Пропустить

Шитье штор - 5

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Аватара пользователя
  • Светл@на Не в сети
  • Сообщения: 1097
  • Зарегистрирован: окт 27, 2009 17:19
  • Откуда: украина
  • Благодарил (а): 936 раз
    Поблагодарили: 558 раз
Olunchir!Огромное спасибо за обширные ответы и за советы.Уменя нет опыта работы с клиентами. я отшиваю и отдаю в салон,при этом не вижу как выглядят мои работы, что очень важно.
Здравствуйте, Осиночки!!!! Регулярно в течение 4-х месяцев просматриваю форум. И не перестаю восхищаться вашим мастерством.

Olunchik, очень понравилась ваша последняя работа. С вашего разрешения, хочу попробовать сшить такую же (у нас такое же балконное окно на кухне). Нет ли у вас фотки правильно повешенного ламбрикена, очень хочется посмотреть....
  • Аватара пользователя
  • Olunchik Не в сети
  • Сообщения: 520
  • Зарегистрирован: сен 22, 2008 11:41
  • Откуда: Воронеж-Град сей
  • Благодарил (а): 111 раз
    Поблагодарили: 131 раз
[quote="куряночкаа"]
Olunchik, очень понравилась ваша последняя работа. С вашего разрешения, хочу попробовать сшить такую же (у нас такое же балконное окно на кухне). Нет ли у вас фотки правильно повешенного ламбрикена, очень хочется посмотреть....[/quote]

[img]http://i049.radikal.ru/0910/d9/51ba045918aft.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
Мда, хохма с клиенткой :lol: , а главное - ей нравится! Мы тут бьемся за каждую складку на сваге, мм считаем, а ей и на изнанку хорошо!А если серьезно, очень симпатичная модель.
[quote]совет приобретайте липучку, у которой самоклейка только жесткая сторона, а мягкая должна быть свободной от клея, т.к. такую совершенно неудобно пришивать (клей на игле остается, игла потом вообще не шьет). [/quote]
А если уже угораздило прилепить такую "бяку" на поясок, то прошить все же можно. Я беру машинное масло, набираю его в медицинский шприц ( с его помощью и технику смазываю, удобно очень, особенно, если игла длинная, везде пролезешь) и очень аккуратно, по одной капельке капаю в процессе работы на желобок иглы, одной капли хватает примерно см на 10 строчки, в зависимости от ткани. Следов вроде не видно, но надо предварительно на клочочке пробовать, ведь такие ткани, как тафта, ловят всякие пятна махом! Этот метод я изобрела, когда шила костюмы для танцев из ткани, сплошь расклеенной пайетками, клей шить не давал вообще! Другие коллективы такие костюмы вручную шьют, а у нас ноу-хау!
Пришлось вспомнить... А ведь турецкие самоклейки продают только в паре "папа" с "мамой" и все на клею... А немецкие ленты можно купить отдельно, и качество получше.
Да, забыла , кончик у иглы спиливаем, а то капля может сама падать, и острие мешает и технику царапает.
  • Аватара пользователя
  • Светл@на Не в сети
  • Сообщения: 1097
  • Зарегистрирован: окт 27, 2009 17:19
  • Откуда: украина
  • Благодарил (а): 936 раз
    Поблагодарили: 558 раз
elkin! А может если две липучки с клеем,то сначала допустим жесткую на карниз, а мягкую без клея,а следующий заказ наоборот.
моя вторая простенькая работка, это моя спальня
[img]http://i041.radikal.ru/0911/c3/c18fd1eb8720t.jpg[/img]

и

[img]http://s48.radikal.ru/i121/0911/0a/cacabbb4a3dbt.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • почемучка Не в сети
  • Сообщения: 111
  • Зарегистрирован: фев 9, 2009 09:29
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 41 раз
    Поблагодарили: 110 раз
Olunchik из верёвочной шторы не имитация ночной,это просто как вариант декора,кисея пришита к полуорганзе,на предидущем фото этой модели,она тоже есть,просто на фотке её почти не видно.
корелл,Инеска- подсолнухи не апликация,пришиты только стебельки подсолнуха,сами подсолнухи на липучке приклеены.Сделаны они из нажелатиненой ткани,потом предана форма липесткам и собрано в подсолнух.Серединка из подходящей ткани.
Инесска огромное спасибо за "респект и уважуху"!
zimaleto классные работы!Особенно покрывало-вроди бы ничкго замудрённого,а так классно смотрится!
  • Аватара пользователя
  • Valeri_angel Не в сети
  • Сообщения: 1187
  • Зарегистрирован: май 29, 2008 14:11
  • Откуда: Омск
  • Благодарил (а): 768 раз
    Поблагодарили: 265 раз
Всем привет! У вас тут такая красота! Я завтра тоже свои последние модельки выложу!
  • Аватара пользователя
  • slynn Не в сети
  • Сообщения: 3846
  • Зарегистрирован: июл 2, 2006 15:18
  • Откуда: Ульяновск
  • Благодарил (а): 9872 раза
    Поблагодарили: 1768 раз
zimaleto всё ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ красиво.
Olunchik смешно получилось. а так моделька очень красивая и такнь.Всё так нежно и воздушно.
  • Konfetka Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: май 3, 2009 12:19
  • Откуда: Ижевск
Всем привет! Хочу воплотить свою мечту в реальность. Как сделать гардину как на картинке? Как обтянуть портьерную ткань без заломов?
[img]http://s58.radikal.ru/i161/0911/c2/2251a68f1631t.jpg[/img]
  • Армяночка Не в сети
  • Сообщения: 25
  • Зарегистрирован: апр 15, 2009 03:01
  • Откуда: Белгород
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 6 раз
добрый вечер осиночки!читаю каждую страничку и не перестаю удивляться вашему таланту и фантазии!еlkin,никогда бы не сказала,что всего год назад Вы боялись делать сваги,а сегодня делаете такие шедевры.у меня к Вам огромная просьба-дайте мастер-класс вашего любимого ламбрекена.он и мне тоже очень нравиться. И еще огромная просьба ко всем осиночкам,кто может помочь.суть просьбы следующая-есть 7,70м тюли;надо,чтоб получилось 3,75 окончательная ширина,ширина одной складки 32 см(бантовка-если это много подскажите сколько должно быть).не могу расчитать одинаковое расстояние между складками.кто-то из девочек давал расчеты,но мне неизвестно сколько складок мне надо.помогите пожалуйста и подскажите как вы расчитываете.Заранее огромное спасибо всем,кто откликнется
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
[quote]дайте мастер-класс вашего любимого ламбрекена[/quote]
А можно уточнить, какого именно? У меня все любимые...
  • Аватара пользователя
  • корелл Не в сети
  • Сообщения: 592
  • Зарегистрирован: окт 15, 2008 13:46
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 1215 раз
    Поблагодарили: 224 раза
[quote]корелл,Инеска- подсолнухи не апликация,пришиты только стебельки подсолнуха,сами подсолнухи на липучке приклеены.Сделаны они из нажелатиненой ткани,потом предана форма липесткам и собрано в подсолнух.Серединка из подходящей ткани.[/quote]
Как оригинально,и чистить стирать удобно,теперь если подобное буду делать обязательно воспользуюсь.
  • Армяночка Не в сети
  • Сообщения: 25
  • Зарегистрирован: апр 15, 2009 03:01
  • Откуда: Белгород
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 6 раз
elkin,в вашем профиле он на 15 стр с висюльками в петельках,а еще такой же ламбрекен делала Valeri-angel.я извиняюсь,но можно я напрошусь ,чтоб вы меня научили расчитывать расстояния между складками на тюле.уж очень красиво,когда складки сделаны вручную,а не на шторной ленте.помогите please
  • Margo2009 Не в сети
  • Сообщения: 25
  • Зарегистрирован: мар 15, 2009 09:32
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 23 раза
Здравствуйте дорогие Осиночки! Может не заметили мой вопросик: у кого и какой стол для раскроя штор и для работы с бандо, заказной или другие варианты имеются? Какого он должен быть размера для удобства?
На полу уж очень неудобно и неправильно по сути
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»