Пропустить

Шитье штор - 5

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Гусинка Не в сети
  • Сообщения: 29
  • Зарегистрирован: окт 29, 2009 17:05
  • Откуда: Череповец
  • Благодарил (а): 12 раз
    Поблагодарили: 33 раза
Спасибо Вам, Olunchik, за понятные объяснения и оперативность. Так и попробую сделать. :)
  • Аватара пользователя
  • Christa Не в сети
  • Сообщения: 749
  • Зарегистрирован: авг 22, 2006 11:49
  • Откуда: Germany
  • Поблагодарили: 149 раз
Kljuk, треугольник двойной, поэтому сверху прошивашь кулиску (отверстие нужного диаметра) и вставляешь трубку. А сверху все детали висят на системе, называется Paneelwagen.
http://s54.radikal.ru/i143/0910/81/8d31960a24df.jpg
  • Аватара пользователя
  • pushistik Не в сети
  • Сообщения: 546
  • Зарегистрирован: мар 21, 2009 20:48
  • Откуда: Тверь
  • Благодарил (а): 345 раз
    Поблагодарили: 223 раза
[quote="Гусинка"][quote="Olunchik"][quote="Гусинка"]как пришить липучку на бандо, чтобы на лицевой стороне не было швов?[/quote]

пришивается как бы налицо, а потом просто отворачивается и клеится на карниз. Иными словами, берете изнаночную сторону липучки (мягкой основы)соединяете с лицевой (бандо, лучше на пояске), а потом просто отвернете наизнанку и все.[/quote]

Я понимаю, что нужно пришивать до того, как отвернуть наизнанку, потом отвернуть, а дальше как: руками пришивать или на паутинку клеить. Если руками, то не будут ли видны стежки, а если на паутинку, как утюжить вместе с липучкой. А если не заморачиваться и сделать со швом, наверное, тоже неплохо будет?.. :Op:[/quote]
А я отворачиваю на изнанку и приклееваю горячим пистолетом :D

Valeri_angel я бы вам поссоветовала приобрести маленький пистолет. По крайней мере, я видела 2 размера в продаже. А так sam takoi правильно написала. А клею я так: кладу деталь на бандо, как она должна лежать, отгибаю край, наношу немного клея, прижимаю. В общем стараюсь по краю, а если деталь большая, то ещё и по середине клею. Но сначала надо потренироваться. Очень близко к краю тоже не надо, клей может вылезти.
  • Аватара пользователя
  • lenok26 Не в сети
  • Сообщения: 150
  • Зарегистрирован: апр 15, 2007 20:02
  • Откуда: германия weilerswist
  • Благодарил (а): 187 раз
    Поблагодарили: 154 раза
я долго мучилась с лентой на бандо, как и что все думала, а потом стала давать строчку мононитью, ее совсем не видно на однотонной ткани , и уж тем более на ткани с рисунком.
  • Masha23rus Не в сети
  • Сообщения: 83
  • Зарегистрирован: ноя 12, 2008 19:27
  • Откуда: Краснодарский край
  • Поблагодарили: 96 раз
Девочки укажите пожалуйста новичку где посмотреть мк про бандо,простое без всяких апликаций.Спасибо за отклик. :P
  • Spljushka Не в сети
  • Сообщения: 21
  • Зарегистрирован: сен 24, 2009 22:04
  • Откуда: Голландия
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 13 раз
Olunchik - :TY: :TY: :TY:
  • Аватара пользователя
  • Olunchik Не в сети
  • Сообщения: 520
  • Зарегистрирован: сен 22, 2008 11:41
  • Откуда: Воронеж-Град сей
  • Благодарил (а): 111 раз
    Поблагодарили: 131 раз
[quote="Masha23rus"]Девочки укажите пожалуйста новичку где посмотреть мк про бандо,простое без всяких апликаций.Спасибо за отклик. :P[/quote]

смотрите в тегах

http://club.osinka.ru/search.php?topic= ... 0%ED%E4%EE
  • Аватара пользователя
  • Olunchik Не в сети
  • Сообщения: 520
  • Зарегистрирован: сен 22, 2008 11:41
  • Откуда: Воронеж-Град сей
  • Благодарил (а): 111 раз
    Поблагодарили: 131 раз
[quote="Spljushka"]Olunchik - :TY: :TY: :TY:[/quote]

ой ой какие нежности, я аж растерялась :oops:
  • Аватара пользователя
  • Kljuk Не в сети
  • Сообщения: 136
  • Зарегистрирован: окт 19, 2007 20:40
  • Благодарил (а): 20 раз
    Поблагодарили: 12 раз
Christa, вы меня извените за нозойливость. я почему спросила про верх, я как-то читала здесь кажется на форума и по-моему Львица писала о том, что продуются две палочки в комплекте, одна наверх другая вниз. я не могу отверждать, что именно так было написано, поэтому и хотела уточнить. Я подумала, может так дешевле получиться пошить, чем эту всю систему покупать? или не пудрить мозги себе и вам и делать,как положено?, с другой стороны эти палочки тяжелые, как же их туда наверх загромодтить?
и опять про треугольники, я поняла, что ткань двойная и сверху, между тканями палка вставлена, я просто не совсем сооброжу, как все края заделаны в том месте, где палочка, они же как-то подогнуты и скорее всего в один раз, это же будет все распускаться?
еще раз извените меня, очень надо и очень хочеться....
  • Аватара пользователя
  • shpulka01 Не в сети
  • Сообщения: 80
  • Зарегистрирован: фев 1, 2009 16:46
  • Откуда: Московская обл, Королёв
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 7 раз
Mary-Klass
1 открываете форум и пишите сообщение
2 сверните форум и в новом окне откройте -радикал фото-
3 на радикале обзором выбирите картинку со своего компа
4 нажмите "загрузить"
5когда картинка загрузится выберите третий пункт ссылки ( привью увеличение по клику)
6 скопируйте ссылку
7 вставьте в сообщение эту ссылку и проверьте через предварительный просмотр ,чтоб картинка увеличивалась при клике на нее
так что дерзайте ,черпайте и делитесь технологиями если можете то пож-ста покажите МК по пошиву такого чуда оч буду благодарна
  • Аватара пользователя
  • Valeri_angel Не в сети
  • Сообщения: 1187
  • Зарегистрирован: май 29, 2008 14:11
  • Откуда: Омск
  • Благодарил (а): 768 раз
    Поблагодарили: 265 раз
Девочки, а как вы приклеиваете детали на синтепоне?
И может кто-то еще расскажет как делал такие вещи...
[quote]Девочки, я опять со своими баранами. А именно про бандо с отделочными деталями из синтепона, которые делаются отдельно.
Я как-то было дело вела разговор уже на эту тему еще в шторках-4.
Вобщем так. Я сшила бандо на подобие как у Мольки, только везде проставила синтепон. Фото пока выложить не могу. Но работой осталась недовольна.
Как я поняла вы такие детальки отдельно каждую приклеиваете пистолетом. Пожалуйста, расскажите, что это за зверь такой (пистолет) и какой клей используется при этом.
Еще вопрос как приклеивается? В смысле как наносится клей - по контуру, может по всей детальки или как-то по другому...
Буду очень признательна за ответы, мне этот вопрос надо как-то решить, поскольку за неимением такого пистолета (или хотя бы клея) мне пришлось каждую детальку пришивать на бандо вручную...[/quote]
  • Аватара пользователя
  • Valeri_angel Не в сети
  • Сообщения: 1187
  • Зарегистрирован: май 29, 2008 14:11
  • Откуда: Омск
  • Благодарил (а): 768 раз
    Поблагодарили: 265 раз
Мари-класс увидела вашу работу - она прекрасна!
Не могли бы вы рассказать как делали эти цветочки...
[img]http://i048.radikal.ru/0910/07/4e75832cc14ct.jpg[/img]

И еще, большая просьба - как можно поподробнее (для тех кто на бронепоезде...), если это возможно, конечно.
Заранее спасибо.
  • Mary-Klass Не в сети
  • Сообщения: 15
  • Зарегистрирован: окт 28, 2009 07:42
  • Откуда: Simferopol
  • Поблагодарили: 53 раза
[img]http://s19.radikal.ru/i192/0910/a4/24dea9551b35t.jpg[/img]

Кажется так это делается? Надеюсь правильно :D
  • Mary-Klass Не в сети
  • Сообщения: 15
  • Зарегистрирован: окт 28, 2009 07:42
  • Откуда: Simferopol
  • Поблагодарили: 53 раза
А цветочки просто срисовываются с ткани, проклеиваются флизелином или бандо и выстрачиваются красивым шнуриком, чтобы повторить рисунок на ткани
  • Аватара пользователя
  • slynn Не в сети
  • Сообщения: 3846
  • Зарегистрирован: июл 2, 2006 15:18
  • Откуда: Ульяновск
  • Благодарил (а): 9872 раза
    Поблагодарили: 1768 раз
Mary-Klass А где можно полюбоваться вашими работами? Уж очень они красивы... :TY:
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»