фотошоп
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Букеты из конфет

Девочки,подскажите пожалуйста где ошибка: почему у меня при фотографировании фиолетового цвета (даже без вспышки) получается темно-синий? Освещение,на мой взгляд,нормальное.Заранее спасибо.

astra4ka, мне кажется, что это особенности фотоаппарата. у меня цифровая мыльница не берет фиолетовый цвет, вернее выборочно - итальянская гофра нормально фотографируется, а вот бумага для детского творчества ну никак - может потом попробовать в каком графическом редакторе добиться нужного цвета!

astra4ka. Леночка, попробуй изменить баланс белого, лучше, если ты его настроишь именно для своей композиции и конкретного освещения.

девочки, на первой странице ссылка рабочая, сейчас скачиваю. А поисковики выдают то что потом при установке смс просит...

Вот скачала, а архив не открывается, выдает ошибку... поврежден видимо...

Ну, Здравствуй Фотошоп! 💋
Меня зовут Юля 🎀 , а ты .....о тебе наслышан весь мир! Поэтому страшно и волнительно одновременно встретиться один на один с тобою 👩💻 (впервые!!!). Надеюсь эта ночь, ночь нашего знакомства 😽 меня не разочарует 😋 📚 🐠

Здравствуйте, вот пыталась фотошопить, тысячу раз уже переделывала. Но результатом всё равно не довольна. на фотохостинг → Ежи слились - не разобрать, не пойму почему не каждый в своей рамке. И фото, конечно, ужасное. Корректировала и так, и эдак. Видимо моих знаний не хватает. А подскажите, можно ли менять фон без вырезания. Например, убрать кухню и поставить просто цвет? Буду премного благодарно. Замучила я уже этот фотошоп, или он меня ⁉ 😃 ...

Матур. Зачем вырезать? Все-равно чтобы было естественно надо опыт и кроме вырезания еще кучу других операций выполнить. А чтобы не было видно кухни, надо сразу фотографировать на однотонном фоне. А потом уже в фотошопе можно откорректировать фотографию: обрезать, осветлить, откорректировать цвета и т.д.

Понятненько, кучу операций я, конечно, сделала, видимо не очень удачно. Будем работать дальше, спасибо

Девочки подскажите как можно качество фото улучшить, у нас сейчас полярная ночь - дневного света практически нет, мучаюсь второй день, все какое-то размытое получается, может в настройках фотоаппарата что-то поменять надо? или отфотошопить как-то
Помогите пожалуйста
Фото при свете (обычная лампочка) на фотохостинг →
и при дневном свете на фотохостинг →

zzzanuda Оля. Я немного попробовала спасти фото в фотошопе. Это побыстрому.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Немного лучше стало, но до идеала далеко. Если количество света не позволяет нормально сфотографировать, надо приобрести в первую очередь штатив. Фотографировать с увеличением выдержки. Без штатива это сложно, так как надо, чтобы достаточно долгое время фотоаппарат был без движения - с рук это сложно. Ну и использовать дополнительное освещение. Если без лайтбокса, то чтобы не было прямых лучей от лампочки, можно как-то прикрепить перед лампой кусочки кальки. Она будет рассеивать свет. Еще можно со вспышкой попробовать, но тоже перед вспышкой лист белой бумаги поставить.
Что в фотошопе я делала... Во-первых, с помощью "кривых" увеличила баланс белого. Это изображение-коррекция-кривые. Там белая пипетка. На нее жмешь, потом жмешь на самый светлый участок фона. Во-вторых, увеличила насыщенность. Это изображение-коррекция-цветовой тон/насыщенность. Попробовала убрать шум. Но фото сильно зернистое и не сильно заметно это уменьшение шума. Как-то так. Я не профи... 😈

natka0309 Наташ, спасибо, про вспышку то я забыла 😃 буду сегодня опять мучиться...

Милые сообщницы, кому тяжело разбираться в хитросплетениях фотошопа или нет возможности его установить (у меня нетбук, например, его не тянет) есть прекрасная БЕСПЛАТНАЯ программа acdsee pro 5 . В ней не только просматривают фото, но есть возможность отредактировать фотографию. Единственное что она не умеет, это менять фон, создавать коллажи и применять спецэффекты. А так - рамки, виньетки, подписи, водяные знаки, изменить размер, поправить цветность и освещение и многое другое. Все на русском языке и доступный интерфейс (33 раза спросит, надо ли сохранять полученный результат 😂 )

Девочки, здравствуйте! сегодня пробовала править фото по Таниному flory методу.
Поправила светокоррекцию, немного уменьшила размер, убрала штампом две иголки (на сетке с левой стороны).
Кому будет не трудно, пройдитесь критикой по результатам моей работы. Я даже слово волшебное знаю - пожалуйста! 😏
на фотохостинг → на фотохостинг →

Критику я имела в виду какую - может, чересчур светлой сделала фотку, или еще чего-нибудь надо поправить?

Дописано: Konfet-ka, Ася, с моим французским я поняла, что ACDSee Pro 5 либо просит ключ-пароль, либо "заходит в гости" на месяц. все верно?

На Стасья второй вариант конечно намного лучше. Цвета более яркие, контрастные , убрался эффект "затуманенного фото". Только вот в правом верхнем углу у тебя резкое затемнение (повидимому не большая помятость ватмана (если я не ошибаюсь,это ватман?) и с левого боку виден резкий стык цветов.. попробуй и там и там пройтись кистью "осветление" 15-20%. затем по всему фону что бы сравнять.. Если вдруг заденешь букет то поможет "историческая кисть" или кисть "затемнение". 😊

На Стасья ⁉ вроде нет... программа бесплатная, лицензию покупать на нее не нужно.
я себе обычно все с торрентов качаю, может, ресурс показала не тот?
по крайней мере, я установила себе и ничего нигде не нужно регистрировать


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания