Реакция прохожих на ирландское кружево
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево

Недавно были на свадьбе, вернее только дочка с мужем пошли, а я болела. Но даже муж отметил, что на дочку все обращали внимание, многие женщины подходили к свекрови и спрашивали, где такую красоту купили. А когда узнавали что это ручная работа, сколько может приблизительно стоить, сразу охали и убегали за корвалолом.
Вот теперь ждем следующую свадьбу, чтобы там блеснуть

Люди, безусловно, реагируют. Не все, конечно. Как-то давно я, с удивлением для себя, узнала, что некоторые люди воспринимают "вязаное" как "нет денег купить магазинное". Ну и что? Пусть думают так. Но если вам самим нравится то, что вы связали и одели, вязали вы это в свое удовольствие, воплощая какие-то свои задумки, то, что подходит вам по цвету и форме - успех однозначно обеспечен. Мне уже два раза одна тетечка-кондуктор проходу в трамвае не дает, спрашивает, как такое вяжется. В другой раз я еще деньги не успела достать, я еще ее не увидела, а она меня опять выпытывает (и громко ж так, неудобно), обошла с другой стороны, попросила волосы подвинуть, чтобы полюбоваться. Про мужчин не скажу, но женщины, которые вяжут, точно мимо не пройдут. А то, что это эксклюзив, никто не будет спорить. Вяжите, дорогие, оно того стоит!

Ирина З.

Люди, безусловно, реагируют. Не все, конечно. Как-то давно я, с удивлением для себя, узнала, что некоторые люди воспринимают "вязаное" как "нет денег купить магазинное".

Это они так думают,нет денег купить магазинное. Скорее наоборот, у них не хватит денег такое заказать.
Как- то прошлась по нашим магазинам в юбочке "осень", помните популярную сейчас оранжево-желтую композицию из веточек? Реакция скучающих продавщиц была очень бурной, показывали пальцем.не стесняясь. Одна из крутого бутика, спросила снисходительно : " Самопальное?, Я такого еще не видела в продаже. " Меня несколько покоробило слово "Самопальное" и ответила ей в тон:" И не увидите. Ручная работа"
В автобусе давка. Стою держусь за поручень, а сидящая подо мной бабулька потихоньку, чтоб я не заметила ,прощупывает пальчиками подол юбочки...Она -то понимает что и почем:)

alyoshka

Недавно были на свадьбе, вернее только дочка с мужем пошли, а я болела. ...
Вот теперь ждем следующую свадьбу, чтобы там блеснуть

А в чем ходили?

Связала себа кофточку и вышла в ней на улицу.Все соседи сразу обернулись и стали любоваться ею.А соседка заказала такое же "чудо"себе и своей доче.Но когда я ей сказала,сколько это будет стоить ей,то ......Заказ не состоялся)))Потом ,гуляя по городу меня много раз останавливали женщины и просили адрес той,кто это вяжет.Вобщем теперь я вяжу на дочку.))Вот так.

Я не вяжу ирландию, а только мечтаю. Для меня кажется это непосильным трудом. И когда увидела ткань - ирландию - не смогла удержаться, купила и сшила самую простую юбку, но в 3 слоя: ирландия, ткань-фон, подкладка.
на фотохостинг →

Так вот - где бы ни была, везде юбка вызывает восторг! Многие пытаются пощупать. как та бабушка из автобуса.
И пусть это не рукотворное кружево, но все равно суперски смотрится!

tulip1

... сшила самую простую юбку, но в 3 слоя: ирландия, ткань-фон, подкладка...

Я бы сделала 3-4 подкладки-юбки разных цветов (типа: серый, белый, черный, изумрудный, коралловый и т.п.) , из чего-то типа стрейч-атласа, мне нра, что у него есть матовая и блестящая стороны, т.е. увеличивается количество возможных вариантов для юбки, вязаной ирландией.

tulip1, спасибо за фото, 💟 ! А не затруднит Вас сделать фото покрупнее, 😳 , и поближе, хочется рассмотреть, может пригодится в качестве образца, обычно в качественных гипюрных полотнах используют весьма приличные мотивы с хорошей проработкой нюансов..

Фишка в том, что кружево с фоном сделаны одной деталью, т.е. срезов щвов не видно. Да и на выходе я хотела получить не гламурную юбку, что не мое по стилю, а нормальную юбку, в которой можно пойти и на работу! Только красивую 😳

tulip1, я собственно писАла и для других девочек, чтобы было понятно, что можно сделать тщательно одну, но очень красивую ирландию на юбке, и приплюсовать несколько подкладов. В этом отношении серый цвет - просто находка, хорошо комплектуется с разными цветами, а побольше фотки не дадите, 😳 ?

Я сфоткала, а вот фотоаппарат начал глючить - не хочет переписывать файлы на ком. Завтра повторю попытку.

tulip1

Вот, как обещала!

Спасибо, 😘 , 😃 .

Перед новым годом появилась на работе вот так: на фотохостинг → . Работаю я на швейной фирме, все девочки у нас умницы-рукодельницы (правда, в основном шьют, но и вяжут тоже), но туника произвела фурор! Интересовались, как долго, из чего, каким способом и вообще руками ли это было связано. У родственников и знакомых реакиця была примерно такая же. Даже бывший муж сделал комплимент, что даже в "лучшие времена" было редкостью 😈 .
Лишний раз убедилась, что в Бресте про ИК знают единицы, а работы в этой технике вызывают восхищение даже в таком исполнении, как у меня.

Что значит "даже в таком исполнении"? Вещь получилась эффектной, на хорошей фигурке да еще и шпильки - любой человек (мужчина или женщина) зацепится взглядом и испытает культурный шок. Все отлично! Я бы точно разглядывать начала и говорить комплиманы, а уж потом огрехи выискивать. "Главное - чтобы костюмчик сидел"! И пусть бывший грустит)))). Он о тебе в этот день много хорошего услышал)))!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания