Шапки, шарфики, береты и другая красота
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

ну ясно теперь почему у меня не получилось. я делала через одно место 😈

Спасибо за быстрые ответы, я имела в виду кубанку женскую модель.

Катя,а какой расклад на шапочке? сколько набирали? а то мне надо на подарок сделать,вот и думаю сколько набрать?и про шарфик тоже-на скольких петельках?

Manoon, Дек 22, 2012
оля13

Катя,а какой расклад на шапочке? сколько набирали? а то мне надо на подарок сделать,вот и думаю сколько набрать?и про шарфик тоже-на скольких петельках?

набирала 75-0-75п, вязала кулиром 70р прямо, потом ЧВ уши на 35 петель вывязывала... затем ОФЖ на 66р олени, затем навесила первый ряд кулира на иглы и ОФЖ мелкий рисунок бежевого цвета на 10 рядов... затем 4 ряда кулир и убавила петли вдвое...снова 4 ряда кулир и снова убавила петли вдвое, провязала 1 ряд и сняла на нить... шарф двойной ширины на 90 петель и около 400 рядов... начинала и заканчивала рядом через иглу, потом сшила по вертикали, стянула концы шарфа и помпоны пришила к ним...

вообще,эту шапку описывала на Бройдери Мара...если нужно- могу найти ...там все подробно порядово и попетельно написано...

Катя спасибо 😊 .мне вполне ваш расчет подойдет.. 😃

Катюша - комплект прелестный и очень аккуратная работа. Впрчем как всегда. Катюш, в шарфике посредине ручной шов/кеттлевка?

Irishagold, Дек 23, 2012
Irishagold

в шарфике посредине ручной шов/кеттлевка?

шов по вертикали один... шарф вязала одним полотном, чтобы олени были в правильном направлении- отзеркалила рисунок по вертикали...

Катя! это как отзеркалила рисунок по вертикали...?? набить карту или перевернуть?

Марина П, Дек 23, 2012
Марина П

Катя! это как отзеркалила рисунок по вертикали...?? набить карту или перевернуть?

Марина, у меня комп. машина...там можно запрограммировать зеркально отражение по вертикали, горизонтали и пр... а у перфокарточных надо карту вверх ногами вставить))

Катя, а если компьютерная кн900, то тоже все это можно сделать?

TaTjana62, Татьян, такие яркие шапочки 😘 🌟 ух!!! красота 🙉 А морковный....это шапка-шлем,да? что там за узор, такой плотненький.

Таня, меня тоже этот же вопросик интересует 😳 😳 шапочки клевые, веселая компашка 😃 😃 🎉 🎉 🙉

varfalameev73
спасибо вам большое за ваши советы. Связала я вчера всё таки шапочку. Она двойная и уши по вашему совету вязала. Только они не очень большие получились, но делала их на пятую часть петель.

на фотохостинг → на фотохостинг →

макушку я всё таки руками сделала 😂

Gali2000, Дек 23, 2012
Gali2000

Катя, а если компьютерная кн900, то тоже все это можно сделать?

Да конечно,там кнопочка с лебедем вверх ногами.Кажется 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания