Шапки, шарфики, береты и другая красота
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Мне так понравилась шапочка "Осенняя роза", Manyta, Вы бы не могли дать описание, так хочется такую шапочку для внучки, ей 10лет и "а-бы ка- бы" она не оденет, такой вредный начинается возраст, только, пожалуйста, плотность, количество петель и рядов, пряжа, я не умею вязать шапки.

МариУсс, в точности как на фото можно связать только из толстых ниток на 3 классе, еще можно конечно попробовать с удвоением рядов на 5 классе, лапки будут большие, но смотреться они все равно будут по другому. Таких крупных петель не будет. А ДФЖ зачем Вам? по размеру рисунок им практически такой же как и ОФЖ, а полотно из него жестче.
ГалАнат, Описание это есть в ЛД 5-2015.

Deva8, Окт 18, 2015

Deva8, к сожалению, у меня нет этого номера.

Deva8, я просто думала, что с помощью ДФЖ можно раппорт лапок увеличить, т.е лапка будет не 7 петель, а 14 допустим(у меня электронная машина). Спасибо Вам за советы! Попробую повяжу образцы и постягиваю. Как сваяю шапулю- постараюсь сфотографировать. 😃

МариУсс

...если толстых ниток не будет, но захочется крупную лапку, можно ведь ДФЖ использовать ...?

Я бы вот не сказала, что ДФЖ увеличивает рисунок.... С чего? НО! Если Вы свяжете ДФЖ не классическим способом, а в режиме пресса (почему-то почти не встречала, что кто-то так вяжет), то рисунок будет несколько крупнее, и полотно само рыхлее. Это также вариант вязания джемперов на большой размер.

Про крупную "куриную лапку". В данном случае намного проще взять листочек в клеточку и набросать пару схем лапку того размера, который нужен, исходя из ширины перфокарты. Если владеете программами KS или DK, то рисуете там.

KoNa, Окт 19, 2015
[quote="KoNa"]
МариУсс

...если Вы свяжете ДФЖ не классическим способом, а в режиме пресса...

Ни разу не встречала такого, где можно почитать-посмотреть?

nadin-r, Почитать можно в журналах Любо Дело № 4;5;6 за 2014год. Мастер класс Т. Дёминой "Двухфонтурный жаккард"

snigurochka, А ещё можно без кетлёв. обойтись , одеть 1 ряд на последний провязать 3р. и на брос остаётся только стянуть и фсё.

георгин сибир, Добавлю про шапочки если вязать по кругу не придётся даже сшивать.

Я сама, Окт 28, 2015

Я сама, красивые шапочки получились у вас. А шарфик на нижнем фото каким узором связан? Можно перфокарту попросить.

Загорелась связать шлемик для дочки, но не попала в размер. Буду вязать еще с учетом минусов.
1-сделаю шейную часть уже;
2-резинку вокруг лица в два слоя и вставлю шляпную с фиксатором при необходимости.
Пряжа смесовка с ангорой 30/2 в три сложения. Плотность для изнанки 5**, для лица 6. Вокруг лица ложная кеттлевка "в карман" и резинка на спицах. Получилась очень теплая. На макушке будет меховой помпон.
Краткое изложение того, как я вязала на страничке проекта на Р.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

девочки,вопрос может и глупый,но негде померить-посмотреть.Надо связать комплект на ребенка 5 лет..а какой длины и ширины должен быть детский шарф? 😳 подскажите,пожалуйста..даже не представляю,сколько на ребенка надо 😳 🙄

tanit, Окт 31, 2015

tanit, я недавно вязала внуку, правда, на машинке, но получается идентично вязанию спицами 2,5, пряжа Джинс, вязка обычная - ряд лицевой, ряд изнаночной.
Набирала 40 петель, длина шарфа 130см. Шарф такой, что можно и завязывать, и носить "петлей"


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания