СПИЦЫ: вязание круговое (трубой бесшовное) и от центра
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь тут:

В данной теме рассматриваем вопросы, возникающие при вязании по кругу (трубой) и при вязании по кругу (от центра). Также рассматриваем особенности узоров при этих способах вязания.

Ссылки на рассмотренные в теме вопросы: тут :

Патентные петли, отдельные патентные петли, патентные узоры, двухцветный патент, убавки\прибавки в патентах и полупатентах тут:

Способы вязания лицевых и изнаночных петель тут

Вопросы о том, как связать неизвестные или непонятные Вам названия петель и элементов, задаём и смотрим в соответствующей теме "ПЕТЛИ: как технически связать такой элемент?" тут и тут

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо девочки, так и вязала ( 9 раз!), Господи, что не так, готова реветь). Я тут уже подумала, что набирая 10 петель не получается 5 рапортов !

Здравствуйте, осинки!

Я связала свою первую большую работу - топ из вот этой темы: http://club.osinka.ru/topic-58641?&start=1440 (второй сверху). Он вяжется по кругу с прибавками посередине и убавками на "шве" между передом и спинкой. Потом вяжем туда-обратно, чтобы сравнять со спинкой получившийся спереди клин. И вот что получилось у меня:
на фотохостинг →

Даже на фото видно, что топ на мне перекручивается, как будто правая сторона свободнее связана и ложится складками. Не могу понять, что не так сделала, может правда нечаянно вязала ту сторону свободнее? Но ведь нижняя половина связана туда-обратно, так что по идее должно было выровняться полотно?

Пряжа хлопок 100%, готовое изделие пока не стирала (опасаюсь). Может, если постирать и разложить, то топ расправится?

Надеюсь на помощь, заранее спасибо!

Девочки, подскажите пожалуйста. Ну никак не могу сообразить, вяжу регланом, сверху вниз, но кроме чулочного вязания никак не могу вывязать другой рисунок. Подскажите пожалуйста, как можно подобрать рисунок.
вот например вяжу сынишке кофточку на молнии: Набираю к примеру 72 петли, вяжу резинкой, далее распределяю: 8 петель полочка, далее линия реглана: накид 2 лицевые накид, потом 16 п. на рукав, далее снова накид, 2 лицевые, накид, затем 16 п. на спинку, снова реглан: накид 2 лицевые накид, потом 16 п. на второй рукав, далее накид, 2 лицевые, накид и 8 п. на другую полочку. В изнаночном ряду все петли вяжу изнанкой, а накиды провязываю лицевыми. В лицевом ряду снова повторяю вязание с накидами.
Как по этой схеме можно подобрать рисунок?????????

okseoneziya, если я правильно вас поняла вы хотите подобрать рисунок который не исказит линии реглана?
Я когда дочке кофту вязала регланом сверху то рисунок начинала после соединения рукавов, то есть у меня кокетка и потом идут уже косы. А на кокетке можно что-то вывязать, апликацию и т.п.
Я думаю что любой рисунок с неслишком крупными элементами подошел бы - чтоб можно было постепенно вводить в вязание.

Девочки, подскажите пожалуйста, как вязать жаккард на стыке начальной и последней петли в бесшовном вязании ( например на шапке), чтобы не было заметно перехода- ступеньки и не сбивался в этом месте рисунок.
Я нашла в теме несколько советов, но если честно не очень их догнала. Обьясните пожалуйста поподробнее 😳 как правильнее и незаметнее сделать этот переход 🤖

| подскажите по схемке

Девченочки,подскажите пожалуйста ...в коментарии к схеме указано что изображены и изн и лиц ряды....
первый ряд ,как я понимаю -изнаночная сторона (так как в след ряду перекрещивание петель)
во втором ряду(лиц сторона)-снова 2 изн..(по рисунку)--а по факту -2 лиц....вязать лицевыми их....или может быть на схеме все таки лицевые ряды (а с изнанки вязать по рисунку) как быть...кто разьяснит?

http://uzor4ik.ru/index.php?num=365

vitaminka13! Если Вы вяжете по описанию, то в описании, сказано, что вяжется на круговых спицах по кругу, т.е. у вас все время лицевая сторона, т. е. вяжете по схеме, в которой дана лицевая сторона. А если будете вязать отдельными деталями перед и спинку, то там, где указаны лицевые - по изнанке будут изаночные и наоборот. Надеюсь, поняли, что я хотела сказать.

мда.... 😃 не додумалась...я решила вязать отдельно-и забыла 😕 что на схеме -вкруговую...сижу и голову ломаю 😊 как вязать...спасибо большое))))) 😂

Скажите, пожалуйста, а можно где-нибудь посмотреть несколько полных схем ажуров для кругового вязания. Вот чтобы прям полный круг был или полная схема юбки, а не отдельный мотив?
Или может у кого-нибудь есть очень крупным планом уже связанное. Вот типа такой картинки хочется. Только здесь на схематичной части все иделально нарисовано, а на практике же смещение на стыке должно быть. Где такое можно посмотреть?

Ток-РА

на фотохостинг →

очень нужна помощь ваша!
помогите переделать основной узор под вязание вкруговую. никак не могу понять что куда

на фотохостинг →

illyuziya

переделать основной узор под вязание вкруговую.

на фотохостинг →
Повторять часть узора, обведённую жирной рамочкой, читая все ряды справа налево.

"По-моему, так..." 😳

🤗 спасибо огромное, ЭльФ!

Hiteka, при смене нити в круговом вязании помогает такой способ: связав один ряд нитью другого цвета, последнюю петлю провяжите, вкалывая спицу в петлю, находящуюся под этой последней петлей, как при вязании патентной петли. Тогда ступеньки не будет.

Подскажите, может кто-то знает узор по кругу, чтобы полотно получалось толстеньким и мягким?
Нужно связать толстенькие носки для ребенка, а пряжа не толстая и как обычно, лицевыми по кругу получается тонкое полотно.

Девушки, подскажите мне, пожалуйста, как вязать накиды при переходе с 7-го ряда на 8-ой, чтобы не было большой дырки. Вяжу в круговую. У меня все вязание из-за этой дырки встало.
схема из темы Миссони, девушки говорят, что у них все нормально получается, т.е. два накида не встречаются вместе. Я уже даже для образца нарисовала 7-ой и 8-ой ряд. И все равно они у меня рядом. 😽 😽 😽
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания