Пропустить

Украшения, связанные крючком

Форум по обсуждению моделей, схем и журналов по вязанию.
  • Аватара пользователя
  • Иpунчик Не в сети
  • Сообщения: 1352
  • Зарегистрирован: сен 21, 2005 15:43
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1182 раза
    Поблагодарили: 1779 раз
Девочки, Пожалуйста!!!Укого есть схемка для этого колье :magic: (с 4 стр.)Очень хочется такую красоту связать, а страничка со схемкой запоролена :( Поможите люди добрые!!!!! :pla:[img]http://club.osinka.ru/files/necklace_fs_163.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Irinas Не в сети
  • Сообщения: 4226
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 07:02
  • Откуда: Нарва , Эстония
  • Благодарил (а): 329 раз
    Поблагодарили: 626 раз
Ирунчик да Вы сами справитесь, это обыкновенные цветочки, которые девочки вяжут на шляпках и между ними цепочки из воздушных петель.
  • Аватара пользователя
  • Иpунчик Не в сети
  • Сообщения: 1352
  • Зарегистрирован: сен 21, 2005 15:43
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1182 раза
    Поблагодарили: 1779 раз
Незнаю как взать такой красивый большой цветочек. :cqt:
  • Аватара пользователя
  • Irinas Не в сети
  • Сообщения: 4226
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 07:02
  • Откуда: Нарва , Эстония
  • Благодарил (а): 329 раз
    Поблагодарили: 626 раз
Вот тут есть схемка цветочка, Вы можете делать столько рядов,сколько захочется, меньше или больше.
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=152636#152636
вот тут есть цветы
http://smg.photobucket.com/albums/v718/ ... /?start=20
  • Аватара пользователя
  • Иpунчик Не в сети
  • Сообщения: 1352
  • Зарегистрирован: сен 21, 2005 15:43
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1182 раза
    Поблагодарили: 1779 раз
Спасибо!Irinas!
И как я могла темку с такой красотой пропустить!? :A?:
  • Аватара пользователя
  • Ira.C. Не в сети
  • Сообщения: 1609
  • Зарегистрирован: авг 27, 2004 20:19
  • Поблагодарили: 237 раз
[quote="Иpунчик"]Девочки, Пожалуйста!!!Укого есть схемка для этого колье :magic: (с 4 стр.)Очень хочется такую красоту связать, а страничка со схемкой запоролена :( Поможите люди добрые!!!!! :pla:[/quote]
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=95778#95778
Спросите Баунти, она это вязала
  • Шушлайка Не в сети
  • Сообщения: 26
  • Зарегистрирован: янв 31, 2006 04:57
  • Откуда: Екатеринбург
  • Поблагодарили: 15 раз
Девочки, кто вязал бусы - помогите советом!
Есть ли у кого-то идеи, что использовать внутри, кроме старых бус? (в моем распоряжении исключительно мелкие бусинки, а хочется крупных). Обошла почти все магазины города с фурнитурой в поисках бусин нужного размера - нигде ничего :( Тут где-то говорили про пенопластовые щарики из канцтоваров - а для чего вообще они предназначены (нигде таких не встречала у нас, не знаю как и спрашивать).
И может быть, если не нанизывать на нить, соединять бусины вязанием - можно чем-то их набить?
  • Аватара пользователя
  • Talyona Не в сети
  • Сообщения: 548
  • Зарегистрирован: фев 20, 2006 05:30
  • Откуда: Корея
  • Благодарил (а): 85 раз
    Поблагодарили: 755 раз
[quote="Шушлайка"]Девочки, кто вязал бусы - помогите советом!
Есть ли у кого-то идеи, что использовать внутри, кроме старых бус? (в моем распоряжении исключительно мелкие бусинки, а хочется крупных). Обошла почти все магазины города с фурнитурой в поисках бусин нужного размера - нигде ничего :( Тут где-то говорили про пенопластовые щарики из канцтоваров - а для чего вообще они предназначены (нигде таких не встречала у нас, не знаю как и спрашивать).
И может быть, если не нанизывать на нить, соединять бусины вязанием - можно чем-то их набить?[/quote]

Про пенопластовые шарики я говорила, только я живу в Корее , тут их легко найти. Их применяют в рукоделии, обтягиваютс тканью, получается серединка цветка. Если побольше насыпать - то удобно детям падать при игре в таком квадратном домике
из сетки. А я до этого пробовала набивать синтепоном, нарезанным на полоски. Но идеальная форма шара придается только именно бусинами. Попробуйте с синтепоном.
  • Елена1973 Не в сети
  • Сообщения: 429
  • Зарегистрирован: мар 12, 2006 21:47
  • Откуда: Ярославль
  • Поблагодарили: 10 раз
шарики можно и мягкими сделать - наполнить синтепончиком, например. но заполнять надо очень плотно и одновременно придавая форму.
  • Шушлайка Не в сети
  • Сообщения: 26
  • Зарегистрирован: янв 31, 2006 04:57
  • Откуда: Екатеринбург
  • Поблагодарили: 15 раз
Talyona, Елена1973, спасибо, буду пробовать синтепон (во всяком случае пока бусин не нашла), может и получится чего.
Эх, жаль, что в России меньше чем в Корее о рукодельницах заботятся :)
  • Аватара пользователя
  • Геленка Не в сети
  • Сообщения: 3266
  • Зарегистрирован: сен 25, 2004 16:00
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2540 раз
    Поблагодарили: 2083 раза
[quote="Шушлайка"]Девочки, кто вязал бусы - помогите советом!
Есть ли у кого-то идеи, что использовать внутри, кроме старых бус? (в моем распоряжении исключительно мелкие бусинки, а хочется крупных). [/quote]
Я нашла подходящие шарики в магазине игрушек. Есть всякие детские пирамидки, где нужно нанизывать шарики на штырьки. Если вы найдете китайские (которые нельзя давать детям), то они будут совсем дешевые. Я, когда начала искать шарики, подумала про погремушки, но среди них ничего подходящего не нашла - или слишком большие, или мало шариков, а цена приличная.
  • Шушлайка Не в сети
  • Сообщения: 26
  • Зарегистрирован: янв 31, 2006 04:57
  • Откуда: Екатеринбург
  • Поблагодарили: 15 раз
Геленка, а ведь и правда :) недаром бродили в моей голове мысли про погремушки...
значит действительно реально найти что-то подходящее.
Так, с сегодняшнего дня помимо магазинов фурнитуры и киосков Союзпечати начинаю прочесывать еще и магазины игрушек :)
  • kuzena Не в сети
  • Сообщения: 218
  • Зарегистрирован: авг 8, 2005 13:00
  • Откуда: Петербург
  • Благодарил (а): 166 раз
    Поблагодарили: 15 раз
Шушлайка! Все очень просто: набейте шарик ватой поплотнее - вот вам и вязаная бусина! Я именно там делала. Прекрасно держит форму.
  • Шушлайка Не в сети
  • Сообщения: 26
  • Зарегистрирован: янв 31, 2006 04:57
  • Откуда: Екатеринбург
  • Поблагодарили: 15 раз
kuzena, даже так можно ? здорово :)
Ну все, быть мне в бусах теперь уж точно (тьфу-тьфу...) :)

Так, раз уж тут действительно опытные люди :) может еще подскажете - углядела я в Похвастушках обалденные бусы, связанные из какой-то секционно крашеной пряжи. Так вот может кто-то знает тонкую разноцветную пряжу - а то все вижу какую-то толстенную, бусы из нее как-то не очень повяжешь... А так красивоооо...
  • Аватара пользователя
  • Skyuk Не в сети
  • Сообщения: 110
  • Зарегистрирован: май 12, 2006 10:36
  • Откуда: Краснодар
  • Поблагодарили: 12 раз
Разрешите похвастаться. Связала бусы :D

[img]http://club.osinka.ru/files/beads1_136.jpg[/img]
Ответить
Вернуться в «Вязание»