Танцует осень вальс Бостон...Каталожное платье
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Я полновата для аранистого платья, но очень хочется, сделаю как тунику к брюкам
И ниток полный дом, пойду выбирать вечером
и узоры примерно накидаю
А вот как с выкройкой? Рукав не реглан? Мне кажется платье приталенное. Поделитесь, кто чем богат!!!

нитки для моей плотности, я вяжу рыхло, метров 15-200/100гр и спицы 2,5 самое то
Мерсензированный хлопок , или что еще с таким блеском есть
Нитки мягкие должны быть, горло закрыто
А мне нравится на груди, неожиданный рисунок

И я буду вязать это платье, но пока с цветом и нитками не определилась, но думаю грамм 800 точно нужно покупать. только мне наоборот не нравиться рисунок на груди.Буду вязать регланом сверху

Я думаю на 3-ке вязать, дома из ниточек есть полушерсть и 80%шерсти и 20 акрила, метраж 200м/100гр. Надо подумать еще над ниточками, может проще купить микрофибру?

мне идет микрофибра, но цвет светлый

Значит, реглан? надо искать выкройку, ни разу не вязала реглан

RyabinkinaI
а можно описание реглана сверху?

Мамамушка

RyabinkinaI
а можно описание реглана сверху?

И мне можно? Пожалуйста, а то я тоже не хочу предлагаемый узор на груди.

никогда не вязала реглан... над этим надо подумать... мне тоже не очень нравится узор сверху, простоват. но реглан зрительно удлиняет, при моих 175 см роста и 40-42 размере - это будет лишнее... буду искать что-то другое.
а что по поводу ниточек? как думаете, кашемир подойдет? хочу его заказать.

Сижу онемев от восторга!!!хочу...красное...яркое!

А мне кажется, что приталивание идет из-за полосы ромбов с боку (эта полоска потом уходит), они всего лишь до талии

ура! Спасибо за открытие темы, платье суперское! Вот у меня есть по реглану сверху, его расчет, пока это поставлю, потом еще поищу:
на фотохостинг →
Я тоже с цветом не могу определиться есть Престиж серый: 300м/100гр - 500гр, есть Мерино де люкс белые - 280м/100гр - 700гр, и есть Wool грязно-синий (вообще-то для мужниного свитера покупались, но если что - было ваше, стало наше...😊 будет мне платье...340м/100гр - 500гр. У меня 44-46размер, вязать тоже хочу регланом сверху, т.к. на груди рисунок напрягает.

ураа!! темка открыта 😃
Пока просто понаблюдаю в темке, а как только довяжу похожего плана платье, сразу к Вам 😃
Планирую вязать похожего цвета, с нитками буду определяться. Рисунок на груди нравится, буду такой же вязать 😃

Насчет приталивания - я думаю, что оно приталенное, уж очень оно там фигурку облегло. Думаю, если в изнанках между жгутами поубирать равномерно петельки, то оно как раз красиво приталиться, и смещения узора не будет и заметно..


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания