Жакет "Теплые ажуры"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям
Окс@н@

В описание сказано: "Убавляем с каждой стороны 1рх3п, 2рх2п, 4рх1п., одновременно не забывая делать регланные убавки". А как именно убавлять?-провязывать две петли вместе или закрывать петли? И правильно ли я поняла, что данные убавки необходимо делать как в лицевых рядах, так и в изнаночных?

Вам нужно именно УБАВИТЬ петли, а не закрыть. Поэтому, вам надо провязывать две петли вместе.
По второму вопросу - обычно убавки делаются либо в четных, либо в нечетных рядах (зависит от лиц.стороны изделия). Думаю, что в этом жакете тоже так. Иначе было б сказано, что В КАЖДОМ РЯДУ делаем убавки

Фотографии в альбоме «Мои работы» oksana.fil2013 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Доброго времени суток всем! Вот выставляю свою работу. Пряжа LAMA baby (мохер-30%, акрил-70%) 250м./100 г. Всего ушло 400г.Спицы 2,0. Вязала на два годика, но не подрасчитала толщину ниточек, получилось года на три. Но думаю это не так страшно-детишки растут быстро. Будет обнова к осени.
Хочу выразить благодарность Дорофея* и ksu-lya-девчата, спасибо вам огромное за описание этого чудесного жакетика и за помощь в его вязании!!!

на фотохостинг →

Дорофея, спасибо за описание, это мое воплощение. Пряжа Kitty 50гр/175м, состав: 55% полиамид 45% акрил, спицы №2. Все связано без швов.

Девочки!!! SOSOSOSOSOSOSO!!! выручайте, плиииз я застопорилась на горловине - что-то туплю, ща довязала до 27 реглан убавок и никак не могу понять как вязать горловину?!?! зачем откладывать 11 петель, то есть это всего будет 38 реглан убавок?!!?!? ⁉ ⁉ если горловину нужно одновременно вывязывать вместе с ними?! очень прошу совета!!! осталось совсем чуть-чуть! объяснице на пальцах что ли или как-нибудь?! получается - надо вязать укороченными рядами, если убавки?! а не закрытие...

Девочки, подскажите, как рассчитать количество петель на рукаве, которое должно быть перед регланом? У меня на спинке получается 65 петель и на полочках по 33 петли. По описанию не могу разобраться.

Девочки выложите еще раз схемку плз, очень понравился жакетик!)

И мне понра, прямо вот его и не хватает именно сейчас!!! Начну вязать завтра прямо. Сегодня за ниточками сгонять надо.

Девочки, вылезу из кустов 😃
Пряжа бобинный сток Angoretta 50% ангора, 35% меринос экстрафайн, 15%нейлон; 700м/100гр в два сложения. спицы 3. Ушло примерно 220гр на рост 127-130см. Жакетик получился очень мягеньким и тепленьким. Дочка носила всё лето и осень с огромным удовольствием. Но чтобы я еще хоть раз связалась с регланом с низу... Да ни в жисть 😡
на фотохостинг → на фотохостинг →
Дорофея* , огромное Вам спасибо за подробное описание 😘 🌸 🌸 🌸 Без него с регланом с низу точно не справилась бы 😈

Начав подготовку к весне и листая детский он-лайн, я набрела на эту темку. Жаль что тема позабыта, ведь модель и правда интересная.
Примите и мой хвастик связанный "в кустах")

"Весенние ажуры"

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Пряжа белорусская п/шерсть цвет"Леденец" в 5 нитей 240гр спицы "2,5

Вязала я на весну, но после ВТО жакетик вытянулся немного и получился "сильно на вырост". Ну ничего, дети быстро растут.
Я реглан люблю, но всегда вяжу с верху. А тут как не корректировала рисунок , так и не получилось его повторить наоборот. Пришлось таки вязать с низу.Результат меня не очень порадовал, т к дочка худенькая, плечиков практически нет,а верх у жакета получился широким.Но думаю через годик он нам будет в самый раз.

Толковая А мне нравится твое творение 🌸 🌸 🌸
Можно было бы сделать так: реглан сверху до проймы. А рисунок снизу до проймы. А потом сшить первым трикотажным!!!
И волки целы и овцы сыты 😃 😃 😃
ТЕма теплится. 😏
У меня в очереди на вязание за номером 2. 😏 ПРяжа такая же как и у Аллы на пред странице , т е Ангоретта.
НЕдавно попробовала ирландскую технологию вязания свитеров сверху и буду вязать по ней. ТАм реглана нет , а попадание в размер100%-ное
Вот тут описание http://pluskina-so-znakom-plus.ru/vyazanie-irlandskogo-pulovera-sverhu-vniz/

Спасибо! Мне по фоткам тоже уже нравится, а в жизни всё гораздо свободнее)))
Я уже думала про подпороть, распустить, сшить. Но вот мне легче ещё одну связать чем распускать и сшивать. Я вообще сшивать красиво не умею, поэтому всё стараюсь вкруговую вязать.
Я думаю даже такую же модельку связать, но не регланом а обычным способом, правда немного переделала бы рисунок и резинку бы сделала по-ниже. Но тогда наверное это будет уже совсем другая песня)))

Связался жакетик для любимой внучки. Пряжа Alize lanagold 240 метров в 100 гр расход около 200 грамм , спицы № 4 Внучке 4,5 года


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания