Пропустить

Поговорим о творчестве...

Все о работе с натуральными материалами - кожей и мехом!
  • armpanzer Не в сети
  • Сообщения: 67
  • Зарегистрирован: окт 2, 2009 16:49
  • Откуда: Армавир
  • Благодарил (а): 25 раз
    Поблагодарили: 106 раз
....Если готовы смотреть...обсуждать.....Можно говорить и об этом....Это очень важно....для понимания..и умения воспринимать разные направления..в искусстве...
  • Аватара пользователя
  • Sveсhk@ Не в сети
  • Сообщения: 8555
  • Зарегистрирован: мар 23, 2008 10:04
  • Откуда: ЮФО
  • Благодарил (а): 8690 раз
    Поблагодарили: 4033 раза
Конечно хотим...нам что на месте толочься! Надо развиваться!
Какие наши годы! :Cc: :mrgreen: Кстати в картинах из кожи...посмотри новую картинку девочка первый раз сделала...
  • armpanzer Не в сети
  • Сообщения: 67
  • Зарегистрирован: окт 2, 2009 16:49
  • Откуда: Армавир
  • Благодарил (а): 25 раз
    Поблагодарили: 106 раз
Свеча,! Смотрел новую картину...в галлереи осинок..
вот..и минимум цвета и смотриться....Мнен ,кажеться .,Осинки,слишком усердствуют с цветом......Надо не забывать что это кожа....Но об этом мы еше поговорим....и уже подкочал картинок....Позже...
Нет..Сейчас....Спросите ..а как же Зеленые листья.?..Красные розы..???...
[img]http://s43.radikal.ru/i100/0910/c0/8c4cadb07613t.jpg[/img]
("Зимние танцы")...Впечатления о фигурном катании....
[img]http://s41.radikal.ru/i091/0910/1f/4523540e3742t.jpg[/img]
А это как иллюстрация к снежной королеве...("Есть Что вспомнить")..
Снег..катаюшиеся на коньках фигурки.....Столько теплого...
И ничего синего..! Его нет!!!А зима есть....
Вот может и попробовать...сделать цветы......без цвета...ведь это тоже интересно...
Да...Надюша!! Это тоже...Кренстон...
  • Аватара пользователя
  • Sashbat Не в сети
  • Сообщения: 211
  • Зарегистрирован: июл 30, 2008 10:07
  • Откуда: Армавир
  • Благодарил (а): 24 раза
    Поблагодарили: 51 раз
[img]http://s.foto.radikal.ru/0703/89285f521ef6t.jpg[/img]
А это Толлер Кренстон..Сотворение Мира...
Здравствуйте,Николай, я думаю, что Вы все-таки ошибаетесь- это работа Чюрлениса
  • armpanzer Не в сети
  • Сообщения: 67
  • Зарегистрирован: окт 2, 2009 16:49
  • Откуда: Армавир
  • Благодарил (а): 25 раз
    Поблагодарили: 106 раз
Да..Конечно...Я уже извинился....Когда загружал..хотел эти работы поставить рядом....но не получилось теперь я знаю..как это делать..я раньше никогда этим не занимался...только принимал информацию...и ничего не отдавал...
  • na-dusha Не в сети
  • Сообщения: 1087
  • Зарегистрирован: мар 21, 2008 22:50
  • Откуда: israel
  • Благодарил (а): 2212 раз
    Поблагодарили: 632 раза
[quote="armpanzer"]....Если готовы смотреть...обсуждать.....Можно говорить и об этом....Это очень важно....для понимания..и умения воспринимать разные направления..в искусстве...[/quote] здесь даже сомнений не возникает -это уникальная возможность! Ник, спасибо :D ошибки проскакивают незамеченными, когда интересно содержание, а вы очень, ассоциативно излагаете.... а картинку "сотворение мира" покажите? Кренстон удивительный художник, спасибо за открытие. как только освобождается комп, сижу и смотрю, и каждый раз нахожу еще что-то новое, какие-то детали...! :roll: замечательно! вот такая живопись мне более близка и понятна. но это где-то на интуиции, я ничего о ней не знаю и если встречаются вещи созвучные- бальзам для души. например как эта работа, мы ее уже обсуждали . рисовать вряд ли я начну, прикладное ближе. но чтоб сделать задуманное не хватает знаний и если вы продолжите и приоткроите дверь в мир этих образов-чувств, образов -ощущений буду вам очень признательна. а про цветы без цвета (т.е. окраски), о которых вы говорили раньше, у меня появилось ощущение, что вы еще и мысли читать умеете: как раз обдумываю такой вариант для конкурса.... Ник, а можно на ты? это как-то уменьшает расстояние общения в прямом сысле... с нетерпение жду продолжения темы!
[img]http://s09.radikal.ru/i182/0910/c0/e4d5b5392e6at.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Redi Не в сети
  • Сообщения: 2534
  • Зарегистрирован: окт 26, 2008 23:07
  • Благодарил (а): 2309 раз
    Поблагодарили: 1610 раз
[quote="Sveсhk@"]А что ты скажешь про это...
[img]http://i082.radikal.ru/0910/de/b9f11be09b04t.jpg[/img][/quote]Можно сказать? :oops:
Почему лицо синее?
:mrgreen:
PS Не обижайтесь, настроение такое :oops: :lol:
А норковая шапочка очень понравилась :)
  • Аватара пользователя
  • Sveсhk@ Не в сети
  • Сообщения: 8555
  • Зарегистрирован: мар 23, 2008 10:04
  • Откуда: ЮФО
  • Благодарил (а): 8690 раз
    Поблагодарили: 4033 раза
[quote="Redi"]Можно сказать? :oops:
Почему лицо синее?
:mrgreen:
PS Не обижайтесь, настроение такое :oops: :lol:
А норковая шапочка очень понравилась :)[/quote]Ну что тут скажешь....раз настроение такое....хорошо хоть шапочка понравилась... :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Redi Не в сети
  • Сообщения: 2534
  • Зарегистрирован: окт 26, 2008 23:07
  • Благодарил (а): 2309 раз
    Поблагодарили: 1610 раз
Так вопрос не про шапочку, а про лицо был :(
  • Аватара пользователя
  • Sveсhk@ Не в сети
  • Сообщения: 8555
  • Зарегистрирован: мар 23, 2008 10:04
  • Откуда: ЮФО
  • Благодарил (а): 8690 раз
    Поблагодарили: 4033 раза
Ну этот вопрос нужно автору задать...я даже и не помню на каком сайте её захомырила....а что тебя смутил цвет? Так это ж прикладное творчество...не реалистичное искусство...так автор увидел... :Cc:
  • Tortoise Не в сети
  • Сообщения: 2753
  • Зарегистрирован: апр 7, 2008 18:40
  • Откуда: страна грез
  • Благодарил (а): 5832 раза
    Поблагодарили: 2891 раз
na-dusha мона я влезу, я не очень буду, ладно? Про интуицию: это просто, надо только сосредоточиться на моменте, и забыть о себе, и тогда столько образов получиться, только успевай захватывай.я так всегда рисую.
Музыка - не любая, но та, которая любимая, и, кстати, не классика для меня работает, а данце-трансе-хаузе. Абалдеть, это шаманство. Главное, вовремя остановиться :)
Сны - это вообще кладезь идей и образов, даже самые дурацкие. Ну, все ИМХО. вот, может, поможет. Учитель лучше объяснит :)
  • Аватара пользователя
  • PiNky Не в сети
  • Сообщения: 3410
  • Зарегистрирован: окт 30, 2008 16:06
  • Благодарил (а): 3783 раза
    Поблагодарили: 1779 раз
na-dusha, где ты таку штучку нашла :Op: я такое лю... очень... очень....
  • na-dusha Не в сети
  • Сообщения: 1087
  • Зарегистрирован: мар 21, 2008 22:50
  • Откуда: israel
  • Благодарил (а): 2212 раз
    Поблагодарили: 632 раза
еще чуть о картинах Кренстона. на мой взгляд при всех возможностях линии, которые он использует, его работы статичны-это зафиксированный миг (может быть этим он схож с Чюрленисом?), наверное закрепление отточенных приемов в фигуном катании ( добиться и запомнить!) оставило след в сознании. заключение фигур и деталей в черный контур показывает, в каких жестких рамках этому человеку приходиться себя держать... именно" приходиться держать" т.к. лица очень грустные... и еще он очень устал от "мира" ( какого большого и тяжелого коня он нарисовал для такой маленькой фигуры..), и ищет уединения- глаза его персонажей прикрыты или закрыты ( у снежной королевы именно прорисованные ресницы закрытого глаза сначала останавливают взгляд) он живет, но не радуется жизни- у него нет полутонов, хотя душа кричит- две, три краски, но контрастные, вызывающие... и помпезность во всех работах-это мир шоу, но глазами человека, который его не смотрит, а делает : посмотрите какими большими и неуклюжими он изобразил коньки фигуристов!... а снежная королева: какая отрешенность! как будто она уже все видела и не знает чем себя еще позабавить...
  • Аватара пользователя
  • Sashbat Не в сети
  • Сообщения: 211
  • Зарегистрирован: июл 30, 2008 10:07
  • Откуда: Армавир
  • Благодарил (а): 24 раза
    Поблагодарили: 51 раз
А может быть такая манера письма и живой натуральный взгляд плохо совместимы, поэтому лучше глаза прикрыть?
  • na-dusha Не в сети
  • Сообщения: 1087
  • Зарегистрирован: мар 21, 2008 22:50
  • Откуда: israel
  • Благодарил (а): 2212 раз
    Поблагодарили: 632 раза
[quote="Rodionovna"]na-dusha мона я влезу, я не очень буду, ладно? Про интуицию: это просто, надо только сосредоточиться на моменте, и забыть о себе, и тогда столько образов получиться, только успевай захватывай.я так всегда рисую.
)[/quote] говоря про интуицию, я имела ввиду, что такой стиль в ЖИВОПИСИ ( или в другом выражении) мне созвучен и понятен. образов хватает. но есть еще наука подать, выразить...самообразованием " страдаю" всю жизнь, иногда "изобретаю велосипед". но если теперь у нас есть гуру- учиться всегда готова. PiNky картинка с сайта художников, пройдись, по-моему мы тогда оттуда и конкурсы начали. у этой художницы есть еще работы. а мы обсуждали технологию.
Ответить
Вернуться в «Кожа и мех»