Пропустить

Поговорим о творчестве...

Все о работе с натуральными материалами - кожей и мехом!
  • Аватара пользователя
  • Talochka Не в сети
  • Сообщения: 9556
  • Зарегистрирован: сен 8, 2005 20:04
  • Откуда: Glasgow, Scotland
  • Благодарил (а): 2865 раз
    Поблагодарили: 3990 раз
значит так насчет цветов
на самом деле когда посмотришь в кучке на мои работы разу тогда явно видно что прослеживается явная приверженность в выборе цветов


чем ето обяснятеся - все на самом деле очень просто
я выбираю цвета по принципу - что есть в коробке - из того и выбираю
была бы возможность - выбирала бы совсем другое
но поскольку я не могу целые шкурки покупать то приходится пользоваться тем что есть

ведь надо помнить что главный принцип которым я руковдствуюсь - я делаю картины из того что дома не нужно - то есть я покупаю или мне отдают кожаные вещи которые уже не носят и я хочу показать что можно создать что то красивое и нужное из того что нескоторые просто выкидывают

потом вот еще что
цвет я выбираю еще с учетом того гед она висеть будет
поскольку в подавляющем большинстве домов тут стены оооооооочень бледные - в основном белые или цвета магнолия то мои картины буду очень хорошо смореться в любом типичном интерьере - ведь в большинстве случаев я картины раздариваю

...........
  • Аватара пользователя
  • Talochka Не в сети
  • Сообщения: 9556
  • Зарегистрирован: сен 8, 2005 20:04
  • Откуда: Glasgow, Scotland
  • Благодарил (а): 2865 раз
    Поблагодарили: 3990 раз
[quote="na-dusha"]Я подчеркивала, что это отбор, рисунков, а не авторство, но выбор ее?... и еще я не сужу, а считываю поданую информацию как эритель... могу в качестве примеров привести не ее, а чьи -то другие работы....она хотела знать мнение о своих ...[/quote]

так все нормально.... я не восприняла ето к ак критику .... мне было интересно ... вот и все )))
  • Аватара пользователя
  • Talochka Не в сети
  • Сообщения: 9556
  • Зарегистрирован: сен 8, 2005 20:04
  • Откуда: Glasgow, Scotland
  • Благодарил (а): 2865 раз
    Поблагодарили: 3990 раз
выбор рамок очень прост тоже

1 использую кожу что есть

2 черный люблю потому что обожаю все контрастное

а черный контрасен со всеми цветами - ето как черная подводка для любого цвета глаз

3 рамки толстые потому что картины тяжелые сами по себе и нужны соотвтетсвующие рамки чтоб все ето держать

4 и в основном рамки на которые хорошо и легко клеится кожа деревянные и обчно они продаются широкими
да и вообще - я не люблю мелкие картинки которые я делала раньше - я люблю большие вещи а широкая рамка визуально увеличивает немаленькую и без того картину ))) потому что тут отдается предпочтение большим работам современным и плюс мне самой нравятся работы на которых можно развернуться )))


и конечно дя ч еловека живущего в суперсолнечной стране мои работы могут показаться темными - мне они тоже кажутся темноватыми но на суперсветлых и бледных стеназ они смотрятся очень в тему
  • Аватара пользователя
  • PiNky Не в сети
  • Сообщения: 3410
  • Зарегистрирован: окт 30, 2008 16:06
  • Благодарил (а): 3783 раза
    Поблагодарили: 1779 раз
[quote="na-dusha"]Я подчеркивала, что это отбор, рисунков, а не авторство, но выбор ее?... и еще я не сужу, а считываю поданую информацию как зритель... могу в качестве примеров привести не ее, а чьи -то другие работы....она хотела знать мнение о своих ... сейчас она в комментариях работает над собой, здесь тоже достаточно информации о ней как о человеке, но это для психологов, я не психолог и такой задачи не ставила, просто поделилась впечатлениями, надеюсь ей это поможет... и еще у нас есть Ник, который, поможет всем нам !... еще раз воспользуюсь Катюшиным сравнением "девочки! открывайте, окна! проветривайте помещение-это полезно для здоровья!"[/quote] да понятно, :) я думаю это взгляд со стороны, как в зеркало посмотреться.... очень полезно послушать...
Талочка, ты меня не просила об "анализе". Но, может, тоже интересно? Тем более, у меня другие ощущения от картин. Тем более, в чужих работах мы видим немного себя? :Cc:
Есть два принципиальных момента, на которых я всегда обращаю внимание в работах Талочки:
1. Использование четких геометрических форм. С моей точки зрения, это стремление к правильности, порядку, справедливости, вселенской гармонии. Все это - ипостась древнеегипетской богини истины и порядка Маат. Кроме того, мне кажется, что в этом не столько явление (данность), сколько процесс - установление порядка из хаоса, нахождение закономерностей развития вселенной, стремление к социальной сплоченности и т.д..
Вот она - Маат:
[img]http://s59.radikal.ru/i166/0910/f9/27d56c665fcdt.jpg[/img][img]http://s44.radikal.ru/i106/0910/5e/c0d28c381385t.jpg[/img][img]http://i045.radikal.ru/0910/3d/5e9ff2a152c3t.jpg[/img]
Без нее даже загробный суд не может пройти.
А теперь посмотрите на ее крылья. Можно на них улететь? Нет. Стремление к определенности не отпустит.
А рамка - это сдерживающие механизмы, столь необходимые для порядка. Это закон, апогей правды и справедливости.
2. Выбор природных или золотых красок. Это тоже очень укладывается в концепцию. Розовые очки не отражают порядок. а почва под ногами - отражает. Даже гарантирует. Дает стимул для роста. А темный фон - как колодец. В него хочется заглянуть, и лист, плавающий на воде, рассматривается более отчетливо и выпукло.
Талочка, меня тревожит, что я, возможно, перешла в зону личного пространства. Только скажи, пост сразу уберу.
  • Аватара пользователя
  • Talochka Не в сети
  • Сообщения: 9556
  • Зарегистрирован: сен 8, 2005 20:04
  • Откуда: Glasgow, Scotland
  • Благодарил (а): 2865 раз
    Поблагодарили: 3990 раз
насчет царевны-лягушки могу сказать - ты скорее всего права потому что я становлюсь собой только в кругу самых близкиз друзей и родных и все
я научилась тут одному - никого не интересует на самом деле какой ты внутри или что ты думаешь поетому надо ставить себя в рамки и скрывать что то и все такое )))
  • Аватара пользователя
  • Talochka Не в сети
  • Сообщения: 9556
  • Зарегистрирован: сен 8, 2005 20:04
  • Откуда: Glasgow, Scotland
  • Благодарил (а): 2865 раз
    Поблагодарили: 3990 раз
[quote="крыжовник"]Талочка, ты меня не просила об "анализе". Но, может, тоже интересно? Тем более, у меня другие ощущения от картин. Тем более, в чужих работах мы видим немного себя? :Cc:
Есть два принципиальных момента, на которых я всегда обращаю внимание в работах Талочки:
1. Использование четких геометрических форм. С моей точки зрения, это стремление к правильности, порядку, справедливости, вселенской гармонии. Все это - ипостась древнеегипетской богини истины и порядка Маат. Кроме того, мне кажется, что в этом не столько явление (данность), сколько процесс - установление порядка из хаоса, нахождение закономерностей развития вселенной, стремление к социальной сплоченности и т.д..
Вот она - Маат:
[img]http://s59.radikal.ru/i166/0910/f9/27d56c665fcdt.jpg[/img][img]http://s44.radikal.ru/i106/0910/5e/c0d28c381385t.jpg[/img]
Без нее даже загробный суд не может пройти.
А теперь посмотрите на ее крылья. Можно на них улететь? Нет. Стремление к определенности не отпустит.
А рамка - это сдерживающие механизмы, столь необходимые для порядка. Это закон, апогей правды и справедливости.
2. Выбор природных или золотых красок. Это тоже очень укладывается в концепцию. Розовые очки не отражают порядок. а почва под ногами - отражает. Даже гарантирует. Дает стимул для роста. А темный фон - как колодец. В него хочется заглянуть, и лист, плавающий на воде, рассматривается более отчетливо и выпукло.
Талочка, меня тревожит, что я, возможно, перешла в зону личного пространства. Только скажи, пост сразу уберу.[/quote]

ты что!! смеешься !! ты все очень правильно сказала!! спасибо! абсолютная правда!!

пиши дальше! мне очень интересно!! слушаю!)))))))))
  • Аватара пользователя
  • Talochka Не в сети
  • Сообщения: 9556
  • Зарегистрирован: сен 8, 2005 20:04
  • Откуда: Glasgow, Scotland
  • Благодарил (а): 2865 раз
    Поблагодарили: 3990 раз
теперь о выборе рисунков - куда они повернуты - хто яво знаитть ))) может и имеет значение - но не для меня

выбираю рисунки по тому принципу что мне нравится и что смогу передать в коже , леопардик мой и хамелеон - ето ктсати - татуировки и поетому стилизованы и упрощены до безобразия и поетому в них деталей нет
потому что там главное передать идею основную - а дальше домысливает каждый сам
.....
Почему спросила... Хорошо известна фраза: "Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на нас..."
Вот картинки на эту тему. Что называется, почувствуй разницу.
[img]http://i030.radikal.ru/0910/f7/2b7663f7453at.jpg[/img][img]http://s47.radikal.ru/i118/0910/01/16dfd870f561t.jpg[/img][img]http://i074.radikal.ru/0910/8b/ce7676d58ef6t.jpg[/img][img]http://i011.radikal.ru/0910/1d/f5f55c4115ddt.jpg[/img]

А про картины можно и дальше... Если я права, и в картинах отражены проявления Маат, тогда возникает ряд вопросов. Например:
1. Почему нет четких контуров. Совершенно очевидно, что рамки и контуры деталей гораздо контрастнее и четче, чем общие контуры изображений. Почему? Это же границы, разделяющие правду и ложь, правильное и неправильное, черное и белое и т.д. Есть только мощная внешняя рамка (т.е. существует только мировой закон? бог?), но ведь закон должен быть в каждом... Значит, среди людей закона нет (или хочется, чтобы не было, или хочется чтобы было тогда, когда нет?)?
2. Если все-таки Маат - духовное тождество идей творчества, тогда профилю женщин нужно уделить особое внимание. Они действительно могут претендовать на участь носителей истины. Но... А где функция рецепции (глаза и уши)?Речь не идет, конечно, об анатомической правильности человеческих изображений, а только о концепции... Значит, истина - где-то глубоко в каждом из нас (или в некоторых из нас)? Она рождается сама по себе без контакта с внешним миром, с миром людей?
Общий вывод: бог - это истина, каждый человек - это истина. Но человеческое общество - искажение истины?
Куда-то меня потянуло. Но я действительно именно так ощущаю изображенное.
  • Аватара пользователя
  • Гришина Не в сети
  • Сообщения: 4658
  • Зарегистрирован: дек 21, 2006 06:37
  • Откуда: Челябинск
  • Благодарил (а): 5053 раза
    Поблагодарили: 2205 раз
ой, девчата, какие вы все умныееееееее!!!Речи такие правильные толкуете!!! :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Talochka Не в сети
  • Сообщения: 9556
  • Зарегистрирован: сен 8, 2005 20:04
  • Откуда: Glasgow, Scotland
  • Благодарил (а): 2865 раз
    Поблагодарили: 3990 раз
Бог - ето истина , но человек сделан по его образу и подобию и поетому в нем тоже очень большая доля истины есть и поетому нет никакого противоречия ...
[quote="Talochka"]Бог - ето истина , но человек сделан по его образу и подобию и поетому в нем тоже очень большая доля истины есть и поетому нет никакого противоречия ...[/quote]
Дело вот в чем. Получается, что в человеке - любом или каком-то конкретном - истина есть, но среди людей (множественное число) ее уже нет, или она размыта. Это, кстати, несколько противоречит моему собственному мироощущению.
  • Аватара пользователя
  • Talochka Не в сети
  • Сообщения: 9556
  • Зарегистрирован: сен 8, 2005 20:04
  • Откуда: Glasgow, Scotland
  • Благодарил (а): 2865 раз
    Поблагодарили: 3990 раз
вот еще что забыла сказать - моя цель - создать работу которая хорошо подходила бы под современный интерьер и как мне кажется в современных работах для украшения интерьера - не всегда в картина, но и в них тоже чувствуется тенденция упростить образы и передать очертания, передать главное , передать смысл, запечатлеть образ .....

в современных интерьерах приветствуется простота линий, чистота, избавление от деталей ненужных, проще сказать стены в комнате предпочтительнее красить одним цветом и потом добавлять несколько деталей аксессуаров и так далее
и обои такие же = бледный цвет и текстура и мелочи врода мелкиз армок с фотками и картинки и финтифлюшки всякие предпочтительно убрать чтобы не захламлять взгляд
  • Аватара пользователя
  • Sveсhk@ Не в сети
  • Сообщения: 8555
  • Зарегистрирован: мар 23, 2008 10:04
  • Откуда: ЮФО
  • Благодарил (а): 8690 раз
    Поблагодарили: 4033 раза
[quote="na-dusha"]Катюша очень образное сравнение про окна, я просто добавлю... если в доме пожар, а окна закрыты, их просто вышибают ( либо снаружи, либо изнутри....по ситуации) иначе внутри все сгорит...[/quote]
Вот вот...и я об этом..
  • Аватара пользователя
  • Sveсhk@ Не в сети
  • Сообщения: 8555
  • Зарегистрирован: мар 23, 2008 10:04
  • Откуда: ЮФО
  • Благодарил (а): 8690 раз
    Поблагодарили: 4033 раза
Катя...Давай!!! :mega:
Ответить
Вернуться в «Кожа и мех»