Розовая осень - жакет с укорочеными рукавами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Zorik

Светл@н@, сапожки замечательные ✌️ и где такие можно отыскать???

Zorik, сапожки в темке вязанная обувь, но без описания, зато в этой темке много советов как связать сапоги. Я уже почти созрела.

спицы №6, но я уже поняла, что нужно и нитки и спицы другие иначе просто смотреться не будет

девочки, добрый день!
какие вы умницы, что собрались и темку открыли!
я тоже буду вязать - но попозже, когда закончу начатое (а то точно ничего не довяжу)
буду вязать из Ализе Мерино балки (50% шерсть, 50% акрил, 100м на 100гр).
у меня вопрос к вяжущим - вы на круговых или на прямых спицах вяжите? у меня таких номеров больших нету, буду покупать 7, 8, может и 9 - вот и думаю: на каких удобней?
у нас в городе круговые есть, но длина лески только 80см, а на прямых вроде такое объемное полотно тяжело держать будет.... ❓
поделитесь опытом, пожалуйста! 😃

Loretta

девочки, добрый день!
какие вы умницы, что собрались и темку открыли!
я тоже буду вязать - но попозже, когда закончу начатое (а то точно ничего не довяжу)
буду вязать из Ализе Мерино балки (50% шерсть, 50% акрил, 100м на 100гр).
у меня вопрос к вяжущим - вы на круговых или на прямых спицах вяжите? у меня таких номеров больших нету, буду покупать 7, 8, может и 9 - вот и думаю: на каких удобней?
у нас в городе круговые есть, но длина лески только 80см, а на прямых вроде такое объемное полотно тяжело держать будет.... ❓
поделитесь опытом, пожалуйста! 😃

я вяжу на прямых спицах, но полотно держать тяжело, а на круговые устанешь перебирать с лески на спицу (леска тоньше спицы, полотно оттягивает вниз, петли тяжело передвинуть). А вообще почти все вяжу на круговых.

Присоединяйтесь! 🙅

Света, спасибо за ответ! на "ты" переходим?
сегодня опять заходила в магазин смотрела-маялась 😃
бамбуковые спицы длиннее алюминиевых.
договорилась прийти завтра с ниточками - попробовать не будет ли нитка цепляться. может уже и куплю тогда:D

Loretta

Света, спасибо за ответ! на "ты" переходим?
сегодня опять заходила в магазин смотрела-маялась 😃
бамбуковые спицы длиннее алюминиевых.
договорилась прийти завтра с ниточками - попробовать не будет ли нитка цепляться. может уже и куплю тогда:D

У меня все спицы бамбуковые и прямые и круговые, ничего никогда не цепляет,даже наоборот, со временем они отполирорываются, но если в доме кошка, то придется их прятать (отгрызет концы). Почему-то кошкам очень запах нравится. 😃

моя работа без пуговиц, адаптированный вариант для русской зимы
на фотохостинг →
пожелания, коментарии, пожелания 🤗

Светл@н@, супер! 🙉 Скажите, пожалуйста, сколько ниточек пошло?

Спасибо! Ушло 5 мотков.

Котена:)))

Чего-то у меня получается ерунда какая-то, то ли нитки не подходят, но косы у меня как-то не ложатся. В ряду с одним перекрестом, вы между ними делаете 8 петель или 4? По логике вещей должно быть 8, но у меня тогда косы какие-то кривые получаются. на фотохостинг → из-за цвета конечно плохо видно рисунок, но и так видно, что совсем не то получается 🙁

Кто подскажет ответ на этот вопрос? У меня тоже узор другой получается по схеме, чем выставленный Светланой готовый жакет?

Я тоже связала такой, правда получился на мою 7 летнюю дочь, нитки тоньше чем надо брала. Если подскажите как вставить фотку - покажу 😳 , пуговицы не делала, думаю или одну наверху или такой же заколкой как у Светланы сделать. Светлана, а не покажете свой воротник поближе? 😳

девочки, я вязала половину пальто таким узором, за основу брала серый свитер из Сабрины 9/2009, по-моему, модель 21. Там низ связан таким же узором, только раппорт в высоту на 6 рядов. Прекрасно получился этот узор из пряжи Ярна "Канада"

Тоже буду вязать.Только ниточки у меня не толстые.100 гр - 200 метров.Будет ли узор виден?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания