Земляничная полянка (кардиган от Melissa Matthay)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

УРА!!! И ниточки уже есть... На земляничку не похожи скорее на клубничку 😏 [/i] [i]50% шерсть, 50% акрил.
на фотохостинг →

Ну что, начнем вязать этот милый кардиганчик 😃 Оригинальное описание этой вещицы перевела и отправила Лентяйке, так что в скором времени оно появится в заглавном посте 😏
Огромное спасибо Inna PS за наводку на темку и описание
А пока выставляю кусочек, необходимый для подбора пряжи и вязки образцов, а также внешний вид самого узора:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Узорчик связать попробовала, получается ничего (завтра сфоткаю и покажу). Но пока еще не решила из чего будет кофтюля: легенькая из хлопка или потеплее из чего-нибудь с шерстью. Но точно планирую вязать на 1,5 - 2 года (нам сейчас год и два), то есть на следующую весну (а может и лето).
Кто начнет пробовать узор, обратите внимание там в оригинале идет перемещение петель с наклоном вправо или влево (картинки соответственно) на фотохостинг → на фотохостинг → , то есть когда провязываем вторую петлю, первую не снимаем, а оставляем на левой спице. Не знаю, может быть это только для меня ново? НО приспособилась довольно быстро. Картиночки из этого сообщения Ток-РА, в котором можно всё посмотреть подробнее.

И еще, если кто-то захочет другие узорчики для кокетки, мне лично вот такие приглянулись (думаю и их можно приспособить):
на фотохостинг → - 150, на фотохостинг → - 117 или здесь 187 на фотохостинг → они все похожи.

Как замечательно, что открыл темку 😜 Сейчас довяжу своей красотке беретик и присоединюсь к вам. Кк раз вчера "по наследству" досталось много хороших ниточек. Только я хочу попробовать этот кардиганчик с капюшончиком связать. Очень уж дочка капюшоны всякие любит 😘

У меня ниточки ALIZE CASHMIRA 100 гр-300 м
цвет слива, поэтому у меня будет черничная полянка 😃

Тоже буду вязать на 2 года 😃

Какая красотища! Тоже, наверное, буду вязать. Где бы еще времени взять?

Ой, девочки....не успеваю с вами, недельки через 2 начну....Рук не хватает 🙁

Девочки, а что - никто не вяжет????

У меня такой вопрос
Вяжу на 2 года...набрала 90 петель - вроде по см сходится с вякройкой(18*2,5=45см), но вот когда сократила до 50 петель, те почти в половину, и стала вязать основной узор - он очень стягивает...и чтобы получилось 26 см в пройме, надо растягивать узор. Как думаете, когда отпариться - будет нормально????

Намучалась с этим узором - особенно 3 ряд...вязала, наверное полчаса 😂
Сегодня закончу спинку - завтра покажу 😃

Kivinka, я только сегодня закончила платье.
Сегодня же и начну вязать земляничную полянку. 😏
Мне кажется, что нельзя отпаривать узор. Он будет плоский, мне кажется, что не очень красиво.
Может уменьшить на большее количество петелек. Посмотреть по рисунку.
Я тоже буду вязать на 2 годика (хотя дочурке только 1,6 и ростом не велика), может, будет велик...
Буду решать по месту, а сколько Вашей малышке?

Inna PS, да моей тоже 1,6 😃 будет через 2 недельки....
Я даже чуток больше связала лицевой гладью, т к у меня дама высокая....сейчас уже больше 84 см думаю....у меня до начала основного узора 21 см...

Я пока до кофты не дошла - еще сыну не довязала жилет - но образец связала. У меня стянуло не сильно, т.е. плотность 23 петли против 20 лицевой гладью. И то больше стянуло в местах, где резинка. Хочу её покороче вязать, т.е. повторять узор не с 1 по 14 ряд, как написано, а с 3 по 14. А то у меня не очень похоже на фотографию узора.

А я наконец-то с ниточками определилась 😂 Буду вязать из Мерино де Люкс (280м/100гр). Полянка будет зеленая и неспелая ☘ Правда в плотность не попадаю, но это ничего: пересчитывать не надо, подходит описание на размер побольше. Хотя тут собственно говоря и пересчитывать нечего. Да и еще, спинку и полочки буду вязать одним полотном на круговых - всё одним шовчиком меньше.

Правда каюсь 😳 еще не начала. Затянуло крючковое платье с мотивами на фотохостинг → , ходила - ходила вокруг ниточек как коршун и в итоге не удержалась. Мотивы никогда не вязала и очень хотелось попробовать, так что сейчас свою полосочку закончу и за кардиганчик со спокойной душой. А там и чередовать можно.

Девочки, а как у Вас дела?

Девочки, тоже хочу начать вязать, но сначала надо свою закончить и посмотреть, сколько точно от нее ниток останется, если достаточно, буду начинать, решила пока нитки новые не покупать, изводить остатки. Полянка будет вишневая.

Очень нравиться эта кофточка! Планирую связать такую своей кнопочке, вот только не знаю когда... 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания