РАЗМЕРЫ: помогите в них разобраться
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь: http://club.osinka.ru/topic-41291

Кроме этой темы на подфоруме есть следующие: (определитесь, где Ваш вопрос наиболее уместен):

Строим свою ВЫКРОЙКУ: http://club.osinka.ru/topic-44706?start=0

Корректируем выкройки, модели "под себя": тут

Помогите понять ВЫКРОЙКУ по описанию: http://club.osinka.ru/topic-51562?start=0

Пожалуйста, задавайте свои вопросы в тех темах, где на них ответят!

НОВИНКА! - нажав на трилистник внизу поста, Вы можете поблагодарить конкретного человека за оказанную Вам помощь

| размеры М.Дианы

Luydovig - нет, "не ткнули" 😳 - призываем быть внимательными 😳
По делу: на выкройках в М.Д. показаны евроразмеры, т.е. 34 - наш 40-й; 38-40 это наш 44-46 и т.д.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Я всегда рекомендую смотреть на цифры, указывающие на ширину детали по низу (спинки или переда), на плотность и рекомендованное кол-во набираемых петель, затем пересчитываю и проверяю. У них модели грудастые и узкобедрые, что не всегда вписывается в шикарные формы наших девушек.

Пересчитываю модель на свой размер.Всё вроде бы понятно, но есть в описании место, где написано провязать прямо 9 рядов (21*28р). Вот тут хотелось бы поподробнее. Мне их так и вязать или тоже пересчитать на свои? По моим получается 8 рядов (16*25р) Я правильно поняла?
Значит при пересчёте всё,всё что написано в см, и р.(рядах) пересчитывать на себя. Вот бы получилось всё хорошо в конечном результате(изделие).
Спасибо вам девочки всем кто помогает за терпение и разъяснения. 😋 😋 😋

iaririna

пересчитать на свои? По моим получается 8 рядов (16*25р) Я правильно поняла?

Абсолютно! 😃

Осиночки, а как правильно подобрать размер если фигура нестандартная?
Обхват груди 84 см
Талия 68 см
Бедра 88 см
То есть получается что грудь 36 размера, талия 38, а бедра 34 😂
Не могу определится какой мой: 34-36 или 36-38? Хочу связать тунику. 🙄

все молчат 😂 уточню: может привязаться к обхвату груди? 😃

Maya_Maya - отталкиваемся от объёма груди, ведь нужно соответственно размеру выкройки оформлять проймы и рукава 😃 Просто набираем петли по расчету объёма бёдер и убавляем (приталиваем), затем от талии к проймам (собственно, к обхвату груди 😊 ) прибавляем петли. Вот и вся премудрость

Подскажите пожалуйста! сколько петель набирать при вязании безрукавки на мальчика 3 года! хотя бы примерно!

irina16.91 - прямо тут и там же далее есть нужные тебе описания 😊

спасибо за ответ! у меня еще один вопросик. Мне кажется что я где-то уже читала ответ на этот вопрос но найти где просто нереально 😂
У меня первая и последняя кромочные петли получаются все время "разболтанные". То есть изделие по краям неопрятно выглядит потом тяжело его сшивать. Можно ли как-то помочь этой беде? Заранее спасибо за ответ!

Maya_Maya - о кромочных ищем тут по перечню 🙄

Девочки, заинтересовал такой вопрос. Хочу вязать такой кардиган своему милому. Вот такой на фотохостинг → И странный вопрос возникает с размером. Мой милый размера 48... по груди я его померяла, он 94 - 95 см. А на картинке, что я вам дала, размер М, который соответствует 48, to fit chest равен аж 107 см, а самый маленький, s - 102! Это получается, он по груди меньше всякого меньшего размера?, он среднего размера, никаких изъянов в фигуре))). Причем такое я уже встречаю не в первом свитере - пока выбирали модель, тоже встречали такие размеры... Или я не правильно меряю объем груди? по выступающим точкам, по подмышкам вроде... Подскажите, плиз, какой размер брать...

jein - а размеры с обозначениями Х,ХХ,ХХХ,ХХХ,,,ХХХ тебя никогда не смущали? 😂
Посмотри вот тут на эту картинку "международных размеров для мужчин": у них считается обхват груди в 96см средним для размера "М" и средним размером одежды между р-р 50-52. Такое впечатление, что их 48-й размер идет сразу с большими припусками.
Поэтому ориентируйся по своим реальным цифрам, но провяжи образец и сверься со своей плотностью работы и нужной шириной полотна.

Off topic

У "них" сантиметры другие... 😏

Девочки, милые! Я прочитала с 1 по 6 страницу и окончательно запуталась. Не сочтите меня тупой я только учусь. Размеры в наших журналах европейские или наши (ещё совдэповские) Заранее спасибо!

| помогите с петлями!!

Всем привет! Честно говоря, не нашла куда лучше написать это сообщение, пишу сюда. Собираюсь вязать кофту регланом. Размер 52-54. На спицах №3. Сколько нужно набирать петель? Вязать буду круговую.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания