Пропустить

РАЗНОЦВЕТНОЕ вязание, сочетание цветов

Именно здесь мастерицы Клуба делятся своим опытом, дают онлайн-уроки по вязанию и отвечают на вопросы.
  • Аватара пользователя
  • Puzzle Не в сети
  • Сообщения: 1317
  • Зарегистрирован: мар 27, 2005 14:10
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 404 раза
    Поблагодарили: 488 раз
Катяня, в теме про вязаный печворк должна быть ссылочка на книжу Хорста Шульца, у него интересная и удобная техника соединения цветных вертикальных полос, поищите.
  • Аватара пользователя
  • Толстулина Не в сети
  • Сообщения: 1288
  • Зарегистрирован: мар 5, 2006 14:25
  • Откуда: г.Москва, ЮАО
  • Благодарил (а): 2808 раз
    Поблагодарили: 37 раз
Если нужно немного пряжи какого-либо цвета, например для вышивки или отделки , то х/б лучше брать мулине: 1) не линяет, 2) большой выбор цветов, 3) можно получить любую толщину. Не берите катушечную 1) у нее более крутая крутка-в несколько сложений будет косить, 2) многие нитки содержат синтетику-могут поплавиться при глажке. А шерстяные есть для вышивки в мотках, как мулине толщиной 32/2 или 24/2 в магазине на Семеновской и в других, где торгуют товарами для рукоделия. Но я сначала посоветовала бы их намочить и отжать в белой тряпочке на предмет - не окрашиваются ли, особенно темные цвета.
  • Крош Не в сети
  • Сообщения: 27
  • Зарегистрирован: апр 11, 2006 15:24
  • Откуда: Москва
Хочу связать зайчика из плейбоя!
Недавно видела на рынке водолазочку, ничего особенного, но этот зайчик прямо запал в душу. Может быть кто-нибудь поделится такой схемкой? :)
  • Аватара пользователя
  • Redredcat Не в сети
  • Сообщения: 513
  • Зарегистрирован: авг 19, 2005 14:55
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 133 раза
как вы переносите рисунок на клеточки, я хочу сделать так же, но с рисунком феррари?
  • Аватара пользователя
  • нар Не в сети
  • Сообщения: 4399
  • Зарегистрирован: окт 16, 2005 22:10
  • Откуда: Москва- Созополь.
  • Благодарил (а): 2632 раза
    Поблагодарили: 1134 раза
только учитывайте, что в вязании одна клеточка- это 2 ряда, лицевой и изнаночный, иначе зайчик сплющенный получится.
  • Аватара пользователя
  • pesenka.ru Не в сети
  • Сообщения: 48
  • Зарегистрирован: июл 6, 2005 07:59
  • Благодарил (а): 16 раз
    Поблагодарили: 8 раз
По телеку замелькали люди в джемперах/жилетах с ромбами спереди, рукава однотонные, спинка, полагаю, тоже. Цветовая гамма в основном - черно-розовая. Принцип следующий (с поправкой на цвет):

[img]http://h.foto.radikal.ru/0612/667a2c9cadc9t.jpg[/img]

У кого-нибудь есть описание подобных моделей? Это ведь жаккард? Пожалуйста, поделитесь.
  • Аватара пользователя
  • Дульсинея Не в сети
  • Сообщения: 244
  • Зарегистрирован: ноя 30, 2005 18:14
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 44 раза
Я вязала подобный свитер, показывала в Похвастушках http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=2 ... start=2145
Расчитывала все сама. Но подобная модель была в прошлогодней Верене (по-моему, в осенней), посмотрите в теме "Журналы по вязанию" - там эта Верена была полностью выложена. Или, может быть, кто-нибудь из девочек вспомнит и подскажет - спросите там
  • Ешка Не в сети
  • Сообщения: 294
  • Зарегистрирован: дек 12, 2005 01:55
  • Откуда: - Она что, с Урала?
  • Благодарил (а): 21 раз
    Поблагодарили: 66 раз
  • Аватара пользователя
  • Mirabelle Не в сети
  • Сообщения: 275
  • Зарегистрирован: авг 30, 2006 16:21
  • Откуда: France - USA
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 80 раз
  • Аватара пользователя
  • Пикфорд Не в сети
  • Сообщения: 202
  • Зарегистрирован: окт 31, 2006 09:16
  • Откуда: Орловская обл.
  • Благодарил (а): 2451 раз
    Поблагодарили: 3140 раз
Вот еще не совсем такие, но симпатичные ромбики:
[img]http://j.foto.radikal.ru/0612/25970a2e6725t.jpg[/img] [img]http://j.foto.radikal.ru/0612/33e6e9377e4ct.jpg[/img]
  • Inia Не в сети
  • Сообщения: 32
  • Зарегистрирован: ноя 25, 2006 16:41
  • Откуда: PL
Девочки, вот я читаю и никак не могу понять- хочу мужу связать шарф из поперечных полосок, но не могу понять как перекрутить нити- а куда девать ту, которой вязала чтобы не получилось протяжки? Помогите пожалуйста!
  • Аватара пользователя
  • Puzzle Не в сети
  • Сообщения: 1317
  • Зарегистрирован: мар 27, 2005 14:10
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 404 раза
    Поблагодарили: 488 раз
Inia, есть такой способ: кончики ниток разъединить, по 1 половинке укоротить (см 4-5), перекрестить длинные кончики и завести каждый на свой цвет так, чтобы короткие состыковались, ниточки перекрутить и в ладонях прокатать (как пластилиновую колбаску) для лучшего сцепления. Получается просто как одна нить.
  • Inia Не в сети
  • Сообщения: 32
  • Зарегистрирован: ноя 25, 2006 16:41
  • Откуда: PL
Puzzle, спасибо большое за помощь! Как я поняла нужно так делать каждый раз когда хочу поменять цвет? А ниточки потом не разойдутся? Ведь они не завязаны на узелок. Надеюсь, что я хорошо поняла- которой вязала нужно отрезать, разделить и прикрепит к половинке вторую, которой хочу вязать?
  • Аватара пользователя
  • Puzzle Не в сети
  • Сообщения: 1317
  • Зарегистрирован: мар 27, 2005 14:10
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 404 раза
    Поблагодарили: 488 раз
да, вторую так же укоротить. Ну и получше прокатать между ладонями, щерсть хорошо сцепляется, хлопок так не получится, конечно...
Ответить
Вернуться в «Советы и уроки по вязанию»