Пропустить

Вечерний коктейль с Ири$кой - платье-туника Mattie

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Smitiha Не в сети
  • Сообщения: 995
  • Зарегистрирован: фев 4, 2008 07:03
  • Благодарил (а): 4458 раз
    Поблагодарили: 1227 раз
Веня ой как ты меня успокоила! Спасибо дорогая! И вообще ты молодец, уже концепцию выкройки платья обдумываешь. Мне тоже эта горловинка понравилась, только потом наверное нужно будет еще что-нибудь таким же узором связать, нижнюю кайму что ли? чтобы уж не совсем винегрет получился вместо коктейля. А я пока провязки делать буду. Как девочки говорят "идея потом сама собой родится", вот на это и надеюсь.
Еще хотела спросить. Вот у меня все равно , не сильно заметно, но все же правая и изнаночная сторона на загогулинах получаются. Это хорошо или плохо?
  • Аватара пользователя
  • Веня Не в сети
  • Сообщения: 7113
  • Зарегистрирован: апр 6, 2007 09:55
  • Благодарил (а): 20318 раз
    Поблагодарили: 13935 раз
[quote="Smitiha"]Еще хотела спросить. Вот у меня все равно , не сильно заметно, но все же правая и изнаночная сторона на загогулинах получаются. Это хорошо или плохо?[/quote]
это нормально :)! когда полотно намочишь, все выровнится сразу, вот побрызгай свой кусочек и похлопай по нему ладошкой. Глянешь потом что совсем не видно где права, где лева :) :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Веня Не в сети
  • Сообщения: 7113
  • Зарегистрирован: апр 6, 2007 09:55
  • Благодарил (а): 20318 раз
    Поблагодарили: 13935 раз
[quote="Smitiha"] Мне тоже эта горловинка понравилась, только потом наверное нужно будет еще что-нибудь таким же узором связать, нижнюю кайму что ли? чтобы уж не совсем винегрет получился вместо коктейля.[/quote]
Нет, знаешь я уже думаю... что такое горлышко можно ведь сделать из схемы, по которой ты загогулины вяжешь :) будет так же симпатично, и вместе с тем родственно полосам на полотне платья, как тебе такая мысля?
вот для визуализации вставки лент, такие картинки покажу :) :Cc:
[img]http://i006.radikal.ru/0910/6a/ace1431dae2dt.jpg[/img][img]http://s46.radikal.ru/i111/0910/fa/7c6f1cdd1732t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Smitiha Не в сети
  • Сообщения: 995
  • Зарегистрирован: фев 4, 2008 07:03
  • Благодарил (а): 4458 раз
    Поблагодарили: 1227 раз
Веня ты просто клад! Увидела картинки и сразу в голове идеи закружились!
  • Аватара пользователя
  • *AromA* Не в сети
  • Сообщения: 767
  • Зарегистрирован: апр 1, 2008 12:20
  • Откуда: Минск,РБ
  • Благодарил (а): 14332 раза
    Поблагодарили: 6843 раза
[quote="Smitiha"]Веня, я начала вчера вязать образец "загогулинки". Весь вечер корячилась, потом дошло что не тот узор, да еще и с конца к началу... Короче начала по новой.[/quote]
Я тоже сегодня попробовала это кружево и та же самая ситуация,что и у вас-вязание пошло с конца.
[quote="Smitiha"]AromA ой, а я по этой схемке с бретельками в первый раз филейку вязала, ночную рубашку себе сшила по этой Бурде! Если хорошо помню, то ее если тонкими нитками и крючком-единичкой, то идеально на российский 44 размер получается.[/quote]
Я решила заменить этим узорчиком основной.Уж очень понравился!А крючек у меня 1.5 и размерчик 46.Думаю,будет впору!
  • Аватара пользователя
  • Smitiha Не в сети
  • Сообщения: 995
  • Зарегистрирован: фев 4, 2008 07:03
  • Благодарил (а): 4458 раз
    Поблагодарили: 1227 раз
*AromA* конечно надо пробовать! Тем более у нас у каждой рука по-своему вяжет, я иногда умудряюсь на спицах связать образец тютелька в тютельку по плотности, а уже готовая вещь сидит на мне как плащ-палатка!
Девочки, извините, что сразу не представилась! Я - Гульмира. Прошу всех обращаться на "ты"!
  • Аватара пользователя
  • Веня Не в сети
  • Сообщения: 7113
  • Зарегистрирован: апр 6, 2007 09:55
  • Благодарил (а): 20318 раз
    Поблагодарили: 13935 раз
[quote="Smitiha"]Я - Гульмира. Прошу всех обращаться на "ты"![/quote]
Очень приятно 8) А я Джамиля.
Девочки, ко мне только на ты и Веня проще, так что не заморачивайтесь :lol:
  • Аватара пользователя
  • Smitiha Не в сети
  • Сообщения: 995
  • Зарегистрирован: фев 4, 2008 07:03
  • Благодарил (а): 4458 раз
    Поблагодарили: 1227 раз
Вот чего у меня навязалось. Прикупила ниточки, цвет почти точно на фото. Пока еще ломаю голову над точным проектом платьица. Что-то мне кажется что загогулинки получаются плотнее, как бы грубее, чем филеечка
[img]http://s49.radikal.ru/i125/0910/bc/80c40bb7d219t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Serena Не в сети
  • Сообщения: 348
  • Зарегистрирован: сен 26, 2005 09:32
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 151 раз
    Поблагодарили: 146 раз
[quote="Веня"][quote="Iri$ka"].Можно использовать схемы из темы http://club.osinka.ru/topic-55027?&start=0
Рубашка и розовые мечты в филейной технике... Или спросить у Вени схемку :Cc:
[/quote]
уууу, дать схемки это я пжта! всегда :Cc:
идеи для горловины:
[img]http://s55.radikal.ru/i147/0903/4d/f8097e2f7622t.jpg[/img][img]http://www.advanced-embroidery-designs. ... Border.jpg[/img]
[/quote]

Меня заинтересовала эта схема. Ее надо вязать отдельно каждый кусок или реально вязать не прерываясь? И как вязать? сверху вниз, слева направо или наоборот?
  • Аватара пользователя
  • Веня Не в сети
  • Сообщения: 7113
  • Зарегистрирован: апр 6, 2007 09:55
  • Благодарил (а): 20318 раз
    Поблагодарили: 13935 раз
[quote="Serena"]
Меня заинтересовала эта схема. Ее надо вязать отдельно каждый кусок или реально вязать не прерываясь? И как вязать? сверху вниз, слева направо или наоборот?[/quote]
реально связать целиком. Я бы начала снизу и двигалась по рисунку вверх.Главное потренироваться в прибавках и убавках.
Можно вязать в два приема от плечей вниз. Сначала перед потом зад в другую сторону.
Естественно плечи начинать поотдельности потом соединить. (т.е. вязать участки 2, потом 3 и 1)
  • Аватара пользователя
  • Iri$ka Не в сети
  • Сообщения: 1086
  • Зарегистрирован: янв 24, 2008 11:10
  • Откуда: Донецк
  • Благодарил (а): 586 раз
    Поблагодарили: 6332 раза
Девочки,я опять попробовала загрузить эту схему... :twisted: убрала все галочки -вот что получается!Если надо -я от руки нарисую на листочке-может так будет виднее?
[img]http://s55.radikal.ru/i148/0910/47/5f8911117f8et.jpg[/img]
А вот ещё нашла ленточное кружево,которое хотела поставить-очень мне оно понравилось.но я в нём немного запуталась.и передумала..
[img]http://s48.radikal.ru/i121/0910/24/0ab7b53d4215t.jpg[/img]



Венечка! твои предложения на манекене-это Супер!!! :mega: :mega: У меня аж глазки разбежались от такого колличества вариантов!! :shock: Но больше всего понра вариант с кокеточкой уголком :Op: Это первая модель на втором фото!И последняя модель на первом!! :Op:
Венечка!,а я бродила по платьям в онлайн и увидела твоё воплощение платья НейманМаркуса! :hommy: :hommy: Лежала два дня...теперь дочь там валяется и требует такое же!! :mrgreen: Так что я в соседней теме буду пока... :oops: :lol:




Smitiha,красиво у вас получается! :lol: А как вы вязали филейную сетку-СТН,2 ВП. или СТН ,1 ВП ??Я вязала с двумя ВП!!Вначале мне казалось рыхловато,но потом я обрадовалась.!! :Leb: И ещёОсновное филейное полотно я вязала крючком 1,5 ,а ленточное кружево крючком потолще-где-то 1,9 !!Иначе очень стянется кружево после отпаривания! :oops:
  • Аватара пользователя
  • LadyL Не в сети
  • Сообщения: 1582
  • Зарегистрирован: сен 25, 2007 18:02
  • Благодарил (а): 8237 раз
    Поблагодарили: 5098 раз
Вот , нашла чуть больше :Op:
[img]http://i056.radikal.ru/0910/d5/7bc535cb5d4ct.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Iri$ka Не в сети
  • Сообщения: 1086
  • Зарегистрирован: янв 24, 2008 11:10
  • Откуда: Донецк
  • Благодарил (а): 586 раз
    Поблагодарили: 6332 раза
LadyL-Людочка,ты прелесть! :kiss: :TY:
  • Аватара пользователя
  • Веня Не в сети
  • Сообщения: 7113
  • Зарегистрирован: апр 6, 2007 09:55
  • Благодарил (а): 20318 раз
    Поблагодарили: 13935 раз
[quote="Iri$ka"]
Венечка! твои предложения на манекене-это Супер!!! :mega: :mega: У меня аж глазки разбежались от такого колличества вариантов!! :shock: Но больше всего понра вариант с кокеточкой уголком :Op: Это первая модель на втором фото!И последняя модель на первом!! :Op:
Венечка!,а я бродила по платьям в онлайн и увидела твоё воплощение платья НейманМаркуса! :hommy: :hommy: Лежала два дня...теперь дочь там валяется и требует такое же!! :mrgreen: Так что я в соседней теме буду пока... :oops: :lol: [/quote]
всегда рада быть полезной :Cc:
Знаешь, платье связалось на одном дыхании, было очень легко все сделать по замечательным объяснениям девочек из темы. Я черной ромашкой вязала, понравилось! Ниточка поблескивает, тяжеленькая,не сильно тонкая, не садится и не тянется. Рекомендую! :Cc: Рада что вам с дочкой глянулось, я сама как то вдруг резко взяла и связала его...а ведь зрела долго...
  • Аватара пользователя
  • анлен Не в сети
  • Сообщения: 259
  • Зарегистрирован: окт 24, 2008 05:47
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 1166 раз
    Поблагодарили: 1475 раз
Веня, а что за платьюшко, направте и меня посмотреть, уж очень хочется :Op:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»