Мужские брюки - пошив
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам
Все картинки темы

Девочки срочно нужна помощь! Пошила мужу джинсы классического покроя только из тонкой плащевки по выкройке джинс, которые ему идеально подходят. И уже на второй раз как он их надел у него лопнул средний шов сзади. Я взяла брюки , перекроила задние половинки, каждую увеличила в ширине на 2 см, в итоге на 4 см в общем обьеме - он их померил и все равно средний шов лопается на примерке,когда он в них хорошенько присел, даже когда шов не наметан, а застрочен.Подскажите что я делаю не так? Ведь выкройка была точно по его старым х\б джинсам, которые были из плотного не тянущегося джинса. Как исправить крой, чтоб они у него сзади мешком не висели, и в то же время не лопались при игре в боулинг?

Девочки, кто шил брюки карго из бесплатных? Как посадка? Пока искала нужный вопрос наткнулась на "Оттяжку швов" что это? Брюки мужские буду мучить первый раз, а то муж с притензиями,Что всем своим девкам(три дочери) шьёшь, а мне нет, вот решила умаслить, но страшно.......

Осиночки, помогите, пожалуйста! У меня одна "крупногабаритная" проблема: муж. Купить на него одежду огромная проблема (72 размер). Сейчас нужны брюки, пару раз шили в ателье, но та закройщица уволилась. Хочу попробовать сама, распороть старые и по ним выкроить. Подскажите, что нужно учесть.

Девочки, здравствуйте. Шью мужу брюки и застопорилась на поясе. Не могу понять как пришить корсажную ленту, вернее какая сторона пришивается к поясу вверху, так как над надписью, с изнанки, пришита еще какая-то сетка которая выступает на пару миллиметров от основной ткани лента. если пропускать в шов то очень толсто получается. Или корсажную ленту в шов не пропускать, а как бы настрочить на пояс, тогда эта сетка будет торчать. Пожалуйста помогите.

Корсажная лента нашивается сверху на пояс.если непонятно-подпорите эту сеточку(потом её вручную прикрепите и всё) .

Zigzica, может быть шов укрепить надо чем-то?
Или нитки неподходящие? У меня лопались джинсы на попе, но это от того, что нитки были не слишком качественные и от большого количества стирок просто сгнили.
А может быть и ткань хилая.
Всё-таки мне кажется, что плащёвка не очень удачный вариант для штанов. Она же не тянется?
Я теперь только из эластичных тканей шью брюки.

Шью мужу брюки из весьма плотной шерст. ткани (с п/э). Оверлока нет, посему захотелось средний, шаговые, боковые срезы окантовать косой бейкой. Хотела сама выкроить ее из подкладочной вискозы-да как назло, вся черная вискоза пропала в магазинах.
Возможно ли использовать готовую магазинную косую бейку из синтетики (ткань -то основная с шерстью, но хорошо постирана перед пошивом)?Собираюсь одну сторону готовой бейки разутюжить-там, где будет соприкасаться с основным полотнищем, во избежание "проступания" сгиба бейки с лиц. стороны. Не слишком ли толстая/грубая готовая бейка? Есть еще вариант купить п/э подкладочную тонкую и изготовить самой. Что лучше?

И еще вопрос-в покупных мужских брюках на стыке средних и шаговых швов пришит кусочек подкладочной. Если срезы будут бейкой обработаны, нужно ли ставить этот кусочек сверху? Спасибо за ответы

Водный мир, обрабатывать швы косой бейкой - не слишком ли толсто будет. Всё-таки она для этого не предназначена.
Может быть проложить строчку зигзагом очень близко к срезам?

sanata_995, а разве в брюки вшивается корсажная лента? Насколько мне известно, при пошива брюк пояс дублируется флизелином.

Маленький Жань, благодарю за ответ. Вы правы, на сайте Бурды мне так же ответили утром.

Водный мир, моя мама всегда так делала, когда что-то шила, а обверлочить не было возможности.

Девочки ткине где почитать про мужские брюки карго. Выкроила по бесплатным, но сели ужасно, задний шов как-будто втянут в попу. Нашла выкройку в Бурде 4\2010, скачала, вырезала приложила-разницы практически никакой, что делать? Сшила себе по такой выкройке сели отлично с первой же примерке, а он обижается, что я для него ни шью, так хотелось сделать приятное, но наверно не судьба, ведь я весь этот ужас сделала на ткани. Помогите, пожалуйста, кто чем может!!!

Оляна, а припуски на швы у вас какие? Если 1 см, то увы... Если побольше, то можно выпустить в шве сидения и в шаговом шве задней половинки примерно по 1 см, плавно сводя к линии колена... Надеюсь, понятно объяснила... 😃

Оляна

Девочки ткине где почитать про мужские брюки карго. Выкроила по бесплатным, но сели ужасно, задний шов как-будто втянут в попу. Нашла выкройку в Бурде 4\2010, скачала, вырезала приложила-разницы практически никакой, что делать?

-"втянут в попу"-а я поняла, что это -плоские ягодицы
1. Вы делали "оттяжку", ВТО заднего среднего шва? Это оооочень важно! Иногда этого вполне достаточно бывает. На всякий случай-ВТО брюк:
http://club.osinka.ru/topic-30464?p=866651&highlight=#866651
2. Если п.1 не помог, то нужна корректировка (вырезается глубже средний шов)-поищите через поиск в разделе "выкройки" -"плоские ягодицы". А еще лучше-если есть журнал Бурда 10/2007, то там мужские брюки как раз для плоских ягодиц-просто обрисовать сред. шов оттуда.
Вот здесь почитайте "дефект - под ягодицами образуются горизонтальные заломы/поперечные складки - устранение вариант 1"-заглавный пост модератора
http://club.osinka.ru/topic-6204?p=809407&#809407
Только прежде чем вырезать на готовых, пять раз промерьте, а лучше возьмите хорошо сидящие на попе брюки этого мужчины, да и увидите, где чего хватает/не хватает

Да ягодиц отсутствуют, всю ночь не спала, ждала ваших ответов и пока ждала пришла мысля: распотрашить хорошо сидящие, но много б\у брюки любимого и приложить к выкройке, а за ссылки спасибо, буду штудировать.

девочки-мастерицы - нужна ваша помощь и совет. шью брюки по выкройке старых джинс. обе пары изо льна. на старых он чуть плотнее, чем на новых. и получается так, что после сидения задний шов при вставании остается (простите за интим) между ягодиц. я его правда еще не сделала джинсовым, т.е. не отстрочила как положено, а просто наметала, как обычный. может он станет плотнее и не будет этой проблемы? или это говорит об их маловатости? фигура у нас везде выступающая - и впереди живот(пояс под ним) и сзади попа... ммм.. аппетитная, скажем, и бедра есть. и вообще - размерчик наверное 56-58... 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания