Мужские брюки - пошив
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам
Все картинки темы

| Задний карман в мужских фабричных брюках

Подскажите, плиз, как обработать задний карман в мужских брюках, чтобы все срезы были закрытыми, т.е. срезы обтачек рамки не видны ни с каких сторон. Сделала уже рамку, разрезала вход в карман и споткнулась на том, что не получается как в фабричных, т.е. срезы у меня остаются открытыми, хоть и обработанными. Можно ли на данном этапе сделать так, как хочется или придется махнуть рукой и оставить все как есть? Но не хочется ….

я сейчас отсканирую инструкцию по пошиву брюк из готовой быкройки Бурда Моден..(картинки). и попробуйю выложить картинку или зип
или дайте мне свой эл.адрес я вам сброшу на мыло:)

Ирэна, в мужских брюках верхняя мешковина делается длиннее и убирается в пояс... поэтому ничего не видно....😃

отсканировала... вся инструкция весит 1 МБ
отдельно страничка про задний карман - 214 кб

вам все отправить или только эту страничку?

У меня тоже есть книжка "Бурда, шьем легко и быстро", но там обычная обработка кармана, где срезы просто зигзагом/оверлоком обрабатываются, и это все идет ок в изделиях, где есть подкладка, а в брюках мужских чуть иначе, хитрее, и эта хитрасть мне не доступна сейчас 😈 Буду рада за помощь, мне без особой разницы.спасибо Юлия.

Ирэночка, вы не так поняли.....у меня НЕ журнал Шьем легко и быстро... у меня - купленная готовая выкройка мужских классических брюк с описанием... вот это описание по пошиву мужских брюк я и отсканировала... есть еще у меня отсканированная технология пошива мужских брюк из учебника для техникумов.... могу сбросить все вместе... но не знаю на какой адрес... вы его так и не оставили 😃 😇

если не хотите адрес писать в тему - напишите вличку:)

Юлечка, а давайте-ка его в Копилку. Материал ведь редкостный. 💡 Я вот в своей немаленькой библиотеке пыталась для irena_vb что-нить найти - безрезультано. 🙁

Юлия, я все хочу!!! Я вас не поняла, простите. Мой адрес я скинула вам в личку. Спасибо.

| Мужские брюки (снятие мерок)

Дорогие Осиночки, помогите пожалуйста.
Решила я научиться шить мужу брюки. Почитала статьи разные, накупила книжек и вот в чем проблема: практически везде рекомендуется снимать мерку высоты сиденья, когда клиент сидит на стуле (от линии талии до поверхности стула), а по методике Злачевской этот размер рекомендуется снимать, когда клиент стоит (от линии талии до паховой области). Так как же правильно? Если снимать по методике Галии Злачевской (стоя) высота сиденья получается больше на 11 см, чем если снимать, когда клиент сидит. ❓
И еще один вопрос: какая разница в построении выкроек и пошиве брюк мужских и женских.

Высота сиденья в мужских брюках Поб/2-1, для стандартной фигуры эта формула подходит, если у мужа животик или он низко носит брюки - померяйте на стуле. По злачевской - это для женской фигуры, нна женскую фигуру высота сиденья больше.

Диана, спасибо.
У моего мужа как раз животик небольшой, ну совсем маленький (это я на случай, если вдруг он прочтет). По этому поводу есть еще один вопросик: как ему располагать линию талии (т.е. где привязать резинку) по его реальной талии, или там, где при носке оказываются брюки. Дело в том, что спереди они немного съезжают под этот самый малю-ю-юсенький животик, а сзади остаются на нормальной линии талии, т.е. резинку мне привязывать так-же или горизонтально полу, равняясь на заднее положение брюк? Надеюсь, я понятно написала.

Диана

Высота сиденья в мужских брюках Поб/2-1, для стандартной фигуры эта формула подходит, если у мужа животик или он низко носит брюки - померяйте на стуле. По злачевской - это для женской фигуры, нна женскую фигуру высота сиденья больше.

/
Про крой Злачевской высказывание неверное. Не зависимо от того на кого вы кроите, мерки высоты сидения снимаются одинаковым способом, будь то ребенок или мужчина.В этой методике Этот способ , в другой - другой.

;'/

Sweety, вы можете построить обычную линию талии, а потом опустите ее настолько ниже, как ваш муж носит брюки. А вообще можете при примерке наметить линию талии спереди.Тогда ничего не срезайте предварительно.

Ринако, так я об этом и говорю, но какой метод правильнее, так сказать? Просто при построении по одной методике линия сидения ниже более, чем на 10 см 📌 , чем при постороении по другой, а остальные размеры те-же самые. Я понимаю, что определить можно только опытным путем будут ли провисать брюки или нет, но не строить же на всех по две разных выкройки и проверять (я планировала сшить брюки еще матери и сестре). Я поэтому и спрашиваю: как вы измеряете эту величину (высоту сиденья)? На богатом опыте Осиночек и надеюсь найти подходящий вариант. 🎉

Диана, я правильно поняла: т.е. надо подстраиваться под его животик (линия талии спереди будет ниже)? А я думала, что построить надо по горизонтальной линии талии, а при носке брюки сами сядут на место (т.е. сползут), но при этом я боялась, что спереди образуется пузырь. Значит на счет пузыря я была права? И линией талии у него считать ту, где оказываются все вещи при носке? 👹

Sweety, понимаете, линия талии должна быть горизонтальная, т.е, она проходит по животу, но мужчины редко носят так высоко брюки, обычно под животиком, если он есть. поэтому надо отмерить от веревочки на талии расстояние до места, где он носит брюки, вообще если живот большой, то на спинке средний шов делается выше.
Вы кроите по мерке Вс=1/2Поб-1, ничего не обрабатывайте, в смысле, карманы, молнию, сметайте, а на примерке отметьте, где ему удобно пояс носить.

Диана, пасибочки, попробую. 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания