Мужские брюки - пошив
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам
Все картинки темы

Tach77

Настюшка, так ты попробовала ставить заклепки?

ага поставила, молотком. Три продырявили/расплющили пока технологию подбирали (сто под низ подложить, чем ударить) а потом на ура пошли. Тока сфоткать никак не могу, но как только сразу фотки выложу

Leoka Хорошие брюки получились. А то что морщит, мне кажется надо немного скорректировать выкройку (хотя я не специалист и могу ошибаться). Убрать чуть-чуть по шаговому шву (в промежутке от колена до среднего шва). И убрать в сам средний шов, впереди чуть побольше, сзади возле шва притачивания пояса, постепенно сводя на нет к наиболее выпуклой части ягодиц. Вообщем когда в следующий раз шить будете немного поэксперементируйте и посадка вообще идеальной будет.

Nasten_ka спасибо поэксперементирую в следующий раз , учту все рекомендации! 😏

Девочки, можно и я 🙄 Снимаю я мерки с мужа ,а у него ОБ = ОТ = 108.Ну и что делать. 😳

| Подскажите технологию пошива мужских классических брюк

технология необходима для курсовой работы.

Простите, я не понял - курсовая будет, но технология Вами не изучалась?

мне нужна технология пошива классических мужских брюк, прочитать, понять, и написать курсовик. www.gorg89@yandex.ry
пожалуйста

девочки,подскажите пожалуиста.Вот передняя выкроика меньше,чем задняя,а как вы длину штанин уравниваете?У меня получилось что по шаговому шву низ штанин не совпал с боковым,я лишнее обрезала,и брюки получились скособоченными именно по швам,боковои шов сильно лезет вперед.я понимаю что я не как надо сшиваю брюки.Подскажите пожалуиста порядок,очередность как шить правильно. 🙁

Девочки, нужна помощь....

Шью мужу 2 брюки по Бурде и снова возникает одна и та же проблема(брала 2 разные выкройки)-высота сидения. Он когда в них садиться-они у него аж до середины попы съезжают... 😕
Одни токо получились и то,за счет того,что ткань достаточно легкая и стрейч...
Как можно исправить? Я оч. хочу закончить эти брюки,т.к. он снова начнет бузить.. Что я шью, времени на него нет.. ну как обычно..

Одни брюки-джинсы на поясе, даже если поднимаю -тогда перекос получается приличный-пояс на талии(там где она должна быть у него...), а впереди пояс под животом(т.к. он у него достаточно большой для его возраста), короче выглядит это мягко говоря не очень.. Без смеха смотреть нельзя...

а вторые-модель брюк без пояса. Может пояс сделать? Но у меня ткань-вельвет на флисе.. Он оч. тяжелый...

Буду оч. признательна за ответы.. 💟 💟 💟 💟 💟 💟
если это где-то было-ткните носом,пож... 😳

tania80, я тоже столкнулась с такой проблемой (у меня муж крупный 😃 ). Вам в выкройку необходимо внести корректировки для выпуклых ягодиц (посмотрите в литературе, есть два способа). Я обычно делаю так: на задней половинке брюк (бумажная выкройка) вверху нахожу место, где средний шов выходит на прямую линию. Провожу горизонтальную линию до бокового шва. По начерченной линии разрезаю выкройку почти до самого бокового шва, верхнюю часть (над начерченной линией) поднимаю на 1.5-2см и склеиваю скотчем. Выкройка среднего (шагового) шва увеличивается, а бокового - нет. Если после примерки талия широковата, то добавляю еще вытачек. Но и испорченные брюки можно спасти, если есть еще немного ткани: нужно на задних половинках брюк отложить сверху по среднему шву 12-14, а по боковым швам сверху отложить 6-8см и соединить линией (получится кокетка как на джинсах). Померить на тушке, сколько до талии не хватает и записать. Отрезать вычерченную кокетку и на ее основе выкроить новую (прибавив до верха где и сколько нехватало). Пристрочить новую кокетку. Под ней можно присточить карманы накладные (типа, так задумано...). А вообще, если брюки на крупного мужчину "неофициальные", в которые не заправляется сорочка и т.п., а для свободного времени, то лучше и удобнее, чем брюки на резинке (ткань лучше с эластаном) - не придумать! Удачи! Если что-то непонятно, спрашивайте.

Tulip, спасибо! Надо как-то покрутить с выкройкой.. А как понять-есть попа или нет? Как померить?
Кокетка-отличная идея, но вот с этими даже и не знаю что делать. т.к. ткани нет-ее совсем в притык было... комбинировать он отказывается совсем...
Может перестроить "седло"? т.е. впереди,когда он садиться ткань собирается мешком.. Это так должно быть или все ж проблемы с "моделью"? в швах еще есть запас...
Как Вы думаете?

Ваш муж, видимо, любит носить брюки под животиком. Для хорошей посадки при таком варианте, спереди сверху немного (1-2см) убирают - тогда ничего не морщит (сначала попробуйте заметайте и примерьте - должно значительно лучше выглядеть...Как понять, выпуклые ли ягодицы - так брюки малы сзади - значит нужна корректировка 😏 Прибавляйте в корректировке на выкройке не меньше 2см (если что, сверху легче подрезать). Но это простой вариант корректировки, есть немного посложнее, он используется для более обтягивающих моделей (и для женских брюк). В общих чертах он выглядит так: на тушке находим самую выступающую точку ягодиц. Записываем, сколько в сантиметрах сверху, сколько от предполагаемого среднего и сколько от предполагаемого бокового швов. На бумажной выкройке отмеряем эти расстояния и ставим точку. Через эту точку проводим перпендикулярную линию и горизонтальную (эта точка как бы цент большого креста). Горизонталь проводим от среднего до бокового шва, а вертикаль - от талии до низа. Разрезаем все линии недоходя до краев пару миллиметров и раздвигаем крест на нужное количество сантиметров и фиксируем скотчем. Я наверное очень путанно пишу...Уже соображаю с трудом...Но такой вид корректировки подробно с рисунками даже в Бурде печатался...Я им не пользуюсь. А похожим методом пользуюсь для расширения рукава без изменения оката (наз. метод поворота).

ledi0877

девочки,подскажите пожалуиста.Вот передняя выкроика меньше,чем задняя,а как вы длину штанин уравниваете?У меня получилось что по шаговому шву низ штанин не совпал с боковым,я лишнее обрезала,и брюки получились скособоченными именно по швам,боковои шов сильно лезет вперед.я понимаю что я не как надо сшиваю брюки.Подскажите пожалуиста порядок,очередность как шить правильно. 🙁

попробуйте складывать штанины, начиная снизу вверх (верхние края при этом не совпадают, когда будет готова строчка, разворачиваем, если все правильно, должно получиться ровно)а строчку прокладывать только по переду сверху вниз, я все брюки так шью, все получается ровненько.

Вот, нашла ссылки из книги Burda "Шитье - мое хобби":http://www.season.ru/sovety/vykroika/bruki/kor_bruki2.html и еще http://www.season.ru/sovety/vykroika/bruki/kor_bruki3.html. Надеюсь, что эти материалы Вам, tania80, да и другим помогут. Если сделает выкройку со всеми исправлениями и корректировками - не выбрасывайте ее - потом на ее основе сможете шить разные брюки для мужа без примерки!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания