Детский сад: делимся опытом.
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
Мini - Angel

А можно 150 и театр, бассейн, развивающие игры и музеи... И на кухне не воруют.

А где ж его найти?! У нас в САО записываются в сад в 2(!)месяца от роду! ⁉ А мы переехали уже в 1.5 года. И выбирать не приходится, уж в какой возьмут, а еще и со взяткой брать не хотят...А вы говорите - группу сменить...Тут бы попасть в сад... 😿

Янта

Девочки! Может, мир перевернулся, но мы на своем веку 4 сада поменяли. И воспитатели «нерадивые» были, и обеспеченность садов была разная, но ни в одном, ни мои дети ни чужие по 2 месяца не плакали. Это ж какое здоровье надо иметь и родителям и воспитателям, что б такое выдержать.

Ну бывает и такое, плачут и по два месяца, и больше.

вот про что, про что..а про сад не могу сказать - поганки все..
самый обычный садик...в 3 года пошли ( до этого он правда, с 1 года 9 месяцев у няни был)
воспитательница...вообщем...трудно нам потмо было к учительнице в школе привыкать..не такая как Наталья Дмитриевна...дай Бог ей здоровья..
больше слов нет

Это замечательно, когда хорошие воспитатели, у нас как раз наоборот. Вот не ходитли мы месяц прихожу в группу заплатить за охрану, и что я вижу плачут все, даже те которые раньше не плакали, и это нормально? ведь дети ходят уже почти год! и плачут то только потому что родители ушли (я приходила утром когда их только приводят), а раньше махали ручкой и бежали в группу, спрашивается кто в этом виноват: дети или обстановка в саду?

дети же не глупые..хоть и маленькие..
они все понимают и чувствуют..и пример тому..на день учителя наши дети ( мой сын и еще парочка сего класса, они все из одной группы садика в школу пошли) - скинулись по 5 грн.( заранее попросили у родителей), после уроков пошли купили (САМИ!!) букет цветов, коробочку конфет и хотели маленькую бутылочку коньяка ( мой сетовал..эх, нам в магазине не дали..), пришлось вместо него еще и рулетик покупать и пошли в садик..воспитательницу поздравить..

Недавно разговаривала с медперсоналом бывшего садика, в всязи с новой программой правительства о сокращении педиатрической помощи им урезают ставки и зарплаты!
Похоже мы катимся в пропость! 😈
Дети не нужны никому кроме родителей!
P.s. про тётек беру свои слова назад.

Anubis

P.s. про тётек беру свои слова назад.

Да ладно! Они же не дядьки, в самом деле! 😃

Секундная Стрелка

В сентябре в сад (будет 1 год 11 месяцев), а с горшком беда. Будем летом активно учиться.

Свершилось, девочки!!!! Завтра первый раз в первы... в ДЕТСКИЙ САД!!!! За лето приучились к горшку, едим самостоятельно, с детишками общаемся охотно. Но все равно волнение присутствует - как это так отдать своего ребенка чужому человеку! Посмотрим, будет ли моя Коза-Дереза голосить или смирится со своей участью. Девочки, у меня такой вопрос: в детском саду принято дарить цветы на первое сентября?

Секундная Стрелка

Свершилось, девочки!!!! Завтра первый раз в первы... в ДЕТСКИЙ САД!!!! За лето приучились к горшку, едим самостоятельно, с детишками общаемся охотно.

Поздравляю! 😃 А мы вот тож должны были пойти в первый раз, но заболели 🙁 и еще не успели медкарту оформить - как раз лор остался. У нас в поликлинике всех врачей в отпуска как раз в августе поотпускали - жуть.
Насчет цветов не знаю...
А одежду подписали? Чем?

Девочки, гелевая ручка после стирки не сотрется?

Да нет вроде. Но если подарите, мне кажется, хуже не будет.

• Галочка •

А одежду подписали? Чем?

Девочки, гелевая ручка после стирки не сотрется?

Лучшее средство всех времен и народов- обыкновенная черная тушь (именно ТУШЬ,а не чернила) и советская перьевая ручка за 2 коп. Подписал и сразу прогладить горячим утюгом. Не сотрется,не полиняет,не размажется никогда! 😃

• Галочка •

Девочки, гелевая ручка после стирки не сотрется?

Нет. Я черной гелевой ручкой подписывала, ничего теперь не отстирывается 😕

В саду педагоги 1-ое тоже считают праздником!!!
Вы это почувствуете. Надеюсь детишки тоже (во многих садах для детей в этот день развлечения делают...) А на праздник без цветов... Пусть самых простых. И уверяю Вас их получит и повар и няня, даже если их дарили только воспитателям.
Поздравте с началом учебного года. Ваша искренность не останется незамеченой.
(Не к данной теме, но все же... Моя самая любимая кулинарная книга, объехавшая пол страны и уже изрядно потрепаная была подарена мне как воспитательнице. Теперь есть и красочные фолианты от разных дарителей, но любимая эта. Конфеты съедаются без воспоминаний)

Мамочки, купите (например, в ОБИ) фломастер по ткани и для светлых и для темных руб за 50)

Девочки, спасибо, что не оставили мой вопрос без внимания!

Kalinka

Если подарите, мне кажется, хуже не будет.

Да я это и сама понимаю, что не будет хуже - кто же не любит получать цветы? Просто завтра (да и уже сегодня) в Москве цены на цветы аховые. А ведь если дарить, то, в моем представлении всем, и заведующей, и воспитателю, и нянечке. 🙄

• Галочка •


А одежду подписали? Чем?

Что странно (на мой взгляд), заведующая на мой вопрос "Какие вещи нужно с собой брать?", ответила, что пока ничего не нужно - ведь вы на полтора часа ребенка для первого раза приведете. 🙄 А если мое чадо испачкается сильно или описается? Уж одежду на смену положить надо. И обувь. Не будет же она там ходить босиком? А обувь тоже подписывать надо? Ой, что-то сразу столько вопросов появилось..


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания