Пропустить

Крестильный комплект

Обсуждение вязания моделей для самых маленьких.
  • Аватара пользователя
  • natashadeeva Не в сети
  • Сообщения: 175
  • Зарегистрирован: апр 12, 2008 06:32
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 16 раз
    Поблагодарили: 17 раз
Помогите, пожалуйста, с описанием этого платья или кто знает что за журнал и его номер?
[img]http://i022.radikal.ru/0804/9c/83c9437e7eect.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • katteiya Не в сети
  • Сообщения: 130
  • Зарегистрирован: дек 17, 2007 20:21
  • Благодарил (а): 14 раз
    Поблагодарили: 23 раза
подскажите, пожалуйста. Вот решила платье крестильное связать. А платье обязательно белым должно быть? Нас в персиковом платье не запозорят?
  • Аватара пользователя
  • natashadeeva Не в сети
  • Сообщения: 175
  • Зарегистрирован: апр 12, 2008 06:32
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 16 раз
    Поблагодарили: 17 раз
Я конечно же не очень вкурсе, можно в церкве уточнит. А вообще на тельная рубашечка гворят обязательно должна быть беленькая, а что с верху - наверное любого цвета можно, главное чтобы ребенку шло.
  • Аватара пользователя
  • ksuhenka Не в сети
  • Сообщения: 100
  • Зарегистрирован: фев 5, 2007 11:14
  • Откуда: Украина, Ильичевск
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 44 раза
Вот такое у нас получилось крестильное платице :) пока фотографировала без модели
еще чепчик и пинетки в комплект вяжу
[img]http://i047.radikal.ru/0804/e7/0c6ba9542539t.jpg[/img]
  • Lytik Не в сети
  • Сообщения: 49
  • Зарегистрирован: мар 11, 2008 10:34
  • Откуда: Урал
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 632 раза
Девочки кто следит за этой темкой, вот наше крестильное платишко.
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080424/97/976462cc8458dfa606.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • natashadeeva Не в сети
  • Сообщения: 175
  • Зарегистрирован: апр 12, 2008 06:32
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 16 раз
    Поблагодарили: 17 раз
Очень красиво вышло :!: :!: :!: :D Девочка - цветочек
  • Аватара пользователя
  • katteiya Не в сети
  • Сообщения: 130
  • Зарегистрирован: дек 17, 2007 20:21
  • Благодарил (а): 14 раз
    Поблагодарили: 23 раза
девочки, помогите, пожалуйста!!! Вяжу "знаменитое белое крестильное платье" перевод к которому делала Irka-Dbirka(спасибо её огромное) Я вот чего спросить хочу. Кто-нибудь вязал его НАРЦИССОМ? Если да, то мне интересно сколько рядов ракушек получается от кокетнки до первой ажурной каймы(платье вяжу на девочку 9 месяцем) А еще вот что..делали ли вы подклад? . И нужен ли он там вообще?!
  • жужжа Не в сети
  • Сообщения: 110
  • Зарегистрирован: янв 24, 2008 21:33
  • Поблагодарили: 11 раз
[quote="katteiya"]девочки, помогите, пожалуйста!!! Вяжу "знаменитое белое крестильное платье" перевод к которому делала Irka-Dbirka(спасибо её огромное) Я вот чего спросить хочу. Кто-нибудь вязал его НАРЦИССОМ? Если да, то мне интересно сколько рядов ракушек получается от кокетнки до первой ажурной каймы(платье вяжу на девочку 9 месяцем) А еще вот что..делали ли вы подклад? . И нужен ли он там вообще?![/quote]

Я вязала НАРЦИССОМ в три сложения :) вязала в обну юбку от кокетки до узора 21 ряд ракушки, подклад не делала вязка плотная :) выше там я фото выклвдывала
да вязала примерно на ваш возраст 8 мес :)
  • Аватара пользователя
  • katteiya Не в сети
  • Сообщения: 130
  • Зарегистрирован: дек 17, 2007 20:21
  • Благодарил (а): 14 раз
    Поблагодарили: 23 раза
[quote="жужжа"][quote="katteiya"]девочки, помогите, пожалуйста!!! Вяжу "знаменитое белое крестильное платье" перевод к которому делала Irka-Dbirka(спасибо её огромное) Я вот чего спросить хочу. Кто-нибудь вязал его НАРЦИССОМ? Если да, то мне интересно сколько рядов ракушек получается от кокетнки до первой ажурной каймы(платье вяжу на девочку 9 месяцем) А еще вот что..делали ли вы подклад? . И нужен ли он там вообще?![/quote]

Я вязала НАРЦИССОМ в три сложения :) вязала в обну юбку от кокетки до узора 21 ряд ракушки, подклад не делала вязка плотная :) выше там я фото выклвдывала
да вязала примерно на ваш возраст 8 мес :)[/quote]
Спасибо за быстрый ответ! :Cc: Крайне признательна. А то мне как-то кажется что если делать двойной узор на юбке то 24 ряда, наверно многовато!? А у вас получилось платье малышке насколько длинным!?
  • Аватара пользователя
  • zeta Не в сети
  • Сообщения: 1952
  • Зарегистрирован: сен 10, 2003 12:37
  • Откуда: г. Донецк, Украина
  • Благодарил (а): 7553 раза
    Поблагодарили: 11632 раза
Девочки, связавшие это шикарное белое платьице! Подскажите мне по расчетам. Что-то я совсем запуталась - убавки делаем в 8 рядах, по 2 петли с каждой стороны закрываем, так?Итого, получается, что по 4 петли в каждом ряду, а суммарно - 32 петли. От 84 петель отнимем 32 и получим 52 петли. Как по описанию получается 68 - ума не приложу!Что не так считаю? У меня передняя кокетка куцая прлучается, там и горловину с плечами негде вязать-то. :(
  • Аватара пользователя
  • Shelma Не в сети
  • Сообщения: 462
  • Зарегистрирован: авг 25, 2003 06:50
  • Откуда: г. Нижнекамск
  • Благодарил (а): 379 раз
    Поблагодарили: 56 раз
Девочки, подскажите длина крестильного платья какая должна быть до пяток?
  • Аватара пользователя
  • linochek Не в сети
  • Сообщения: 405
  • Зарегистрирован: фев 3, 2008 08:11
  • Благодарил (а): 8508 раз
    Поблагодарили: 1177 раз
zeta Я связала это крестильное платье точно по переводу (спасибо девочкам) и никаких проблем не было, вот только домучаю еще пледик и выставлю на показ. И убавлять не по 2 петли, а по одной с обеих сторон ( т.е.из 2-х в.п. предыдущего ряда вывязываешь один толбик с накидом и тогда все получится). Надеюсь понятно объяснила.
Shelma А что касается длины платья, то там написано 52см на новорожденного до 3 месяцев
  • Аватара пользователя
  • kunja Не в сети
  • Сообщения: 406
  • Зарегистрирован: ноя 14, 2006 12:41
  • Откуда: deutschland
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 237 раз
Natashadeeva вот похожий узорчик[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080516/60/60c1fd315d3870139f.jpg[/img]
  • Ligvita Не в сети
  • Сообщения: 281
  • Зарегистрирован: июн 10, 2006 18:14
  • Откуда: Vilnius, Lithuania
  • Благодарил (а): 25 раз
    Поблагодарили: 1572 раза
  • жужжа Не в сети
  • Сообщения: 110
  • Зарегистрирован: янв 24, 2008 21:33
  • Поблагодарили: 11 раз
Ligvita :TY: :mersi:
Ответить
Вернуться в «Вязание детям»