Пропустить

Что, как и для чего мы покупаем

Наши закупки: обсуждаем, хвастаемся, ищем компанию на почтовые пересылки.
  • Аватара пользователя
  • НеАленка Не в сети
  • Сообщения: 660
  • Зарегистрирован: ноя 10, 2010 16:49
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 881 раз
    Поблагодарили: 551 раз
ofa а где вы "снежинки" такие красивущие взяли? :Cc:
  • Аватара пользователя
  • GalkaTur Не в сети
  • Сообщения: 3384
  • Зарегистрирован: май 2, 2010 10:25
  • Откуда: Арзамас
  • Благодарил (а): 4309 раз
    Поблагодарили: 3 раза
[quote="НеАленка"]ofa а где вы "снежинки" такие красивущие взяли? :Cc:[/quote]
У Таллины :)
  • Аватара пользователя
  • Кузя 63 Не в сети
  • Сообщения: 2630
  • Зарегистрирован: авг 25, 2007 14:03
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 7967 раз
    Поблагодарили: 1106 раз
ofa а штанишки по какой выкройке, из Бурды? Понравились очень.
  • Аватара пользователя
  • Bozhestv0 Не в сети
  • Сообщения: 348
  • Зарегистрирован: май 11, 2008 10:29
  • Откуда: Москва,ВДНХ
  • Благодарил (а): 4821 раз
    Поблагодарили: 847 раз
Нина Александровна,
из термополотна внуку осталось на костюм, но ему пока не шила, невестка не велела, но в шапку на подкладку поставила все же
:?: :?: А какой стороной Вы его к телу (голове) сделали?
------------
Тоже шила из Вашего термополотна сыну водолазочку, где-то ранее показала, очень довольна тканью, еще буду шить
  • Аватара пользователя
  • svekrisha В сети
  • Сообщения: 46597
  • Зарегистрирован: фев 26, 2008 18:52
  • Откуда: Московская обл.
  • Благодарил (а): 56126 раз
    Поблагодарили: 2321 раз
[quote="Bozhestv0"]
А какой стороной Вы его к телу (голове) сделали?

Тоже шила из Вашего термополотна сыну водолазочку, где-то ранее показала, очень довольна тканью, еще буду шить[/quote]

Как белье, так и шапку- начесом к телу :D
  • Аватара пользователя
  • ofa Не в сети
  • Сообщения: 3458
  • Зарегистрирован: окт 13, 2005 07:07
  • Откуда: москва
  • Благодарил (а): 1313 раз
    Поблагодарили: 1593 раза
[quote="Кузя 63"]ofa а штанишки по какой выкройке, из Бурды? Понравились очень.[/quote]
1-2010 мод 124. по всем срезам +2 см прибавляла. вытачки не застрачивала, все пошло ++ под пояс
  • Дарёнка03 Не в сети
  • Сообщения: 134
  • Зарегистрирован: июн 28, 2010 02:55
  • Откуда: Красноярский край
  • Благодарил (а): 1200 раз
    Поблагодарили: 43 раза
[quote="svekrisha"][quote="AlinaMalina"]Девочки добрый вечер :)
Подскажите пожалуйста,собралась шить ребенку зимний комбез
мембранная ткань+ Alpo*lux®200+флис на подклад.И не знаю,не слишком ли теплый и громоздкий получится?Или все таки лучше дюспу обычную взять?[/quote]
Нелли, ну для Иркутска совсем не лишней будет мембранная плащовка :wink:
Утеплитель Alpo*lux®200 уже получили? Расскажите, что за зверь такой, пожалуйста[/quote]

Из Утеплитель Alpo*lux® пошить еще не успела, но эксперименты провела :mrgreen:
Сравнивала с Термофинном. Альполюкс намного нежнее, режется замечательно и прошивается тоже, при горении действительно ощущается присутствие шерсти.

По тактильным ощущениям предпочтение отдаю Альполюксу :D
  • Аватара пользователя
  • лизонька777 Не в сети
  • Сообщения: 1468
  • Зарегистрирован: июн 12, 2011 17:33
  • Откуда: Армавир Кр. кр.
  • Благодарил (а): 3305 раз
[quote="Niu Nai"]Катаржина, konaro, Dyusha, Katya+, спасибо.
Остановилась на 100, попробую его.
Стрейч смущает цветом.[/quote]
стрейч черный есть у Джуал (Юля), я брала, он чуть потолше чем у Талины красный
  • Аватара пользователя
  • natalia_ Не в сети
  • Сообщения: 1012
  • Зарегистрирован: мар 19, 2010 20:59
  • Откуда: Обнинск
  • Благодарил (а): 7921 раз
    Поблагодарили: 370 раз
[quote="Tigra55507"]Девочки, подскажите у кого в закупках есть дублерин для трикотажа.[/quote]
Вот здесь есть и белый и черный
http://club.osinka.ru/topic-96970?start=6915
спросите - он не выставляется, просто есть всегда :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Катаржина Не в сети
  • Сообщения: 965
  • Зарегистрирован: янв 20, 2006 08:59
  • Откуда: МО
  • Благодарил (а): 1036 раз
    Поблагодарили: 740 раз
Нина Александровна, спасибо за наводку, присмотрюсь к Вашему термополотну. Оно ведь тоже с начесом на изнаночной стороне? Если можно, подскажите, на какой вид термополотна от фирмы Maiden Mills похоже Ваше термополотно? Чисто внешне оно выглядит, по-моему, как Power Dry.
Еще хочу немного добавить свои впечатления о разных термополотнах фирмы Maiden Mills, может кому-то это поможет сориентироваться.
У меня сшиты несколько разных комплектов. Есть комплект из Power Dry без начеса - его хорошо носить под любую одежду в промозглую осень, когда температура воздуха еще положительная. Не могу сказать, что он очень хорошо сохраняет тепло - зато прекрасно отводит пот. В таком тонком белье, надетом под спорт.костюм, здорово бегать в парке в небольшую прохладу, вот как сейчас примерно - совсем не мокнешь и не мерзнешь. При шитье этого полотна самое главное не перепутать изнанку с лицом. Изнанка там обычная невыразительная плоская гладь, а лицо - рельефные фактурные петельки.
Power Dry с начесом - греет гораздо лучше, носила такой зимой. Он тонкий, объема почти не добавляет , можно надеть даже под офисные брюки.
А вот Power Stretch (как прошлогодний у Таллины - толстый и с начесом) греет очень сильно. В такую погоду как сейчас в нем жарко. (Но водолазку из него уже ношу - сверху тонкое летнее пальто). Белье из Power Stretch я испытывала в самых экстремальных условиях, при больших физических нагрузках суровой зимой - и не могла нарадоваться на него. В этом белье очень нравится то, что не мерзнешь не только когда двигаешься - но и когда стоишь, сидишь, т.е. в период покоя тепло сохраняется также хорошо (при условии, что сверху тоже правильная одежда). Но мне кажется, носить Power Stretch под школьную форму будет не очень удобно. Если в классе тепло - то в таком белье будет трудно сидеть в помещение. И да, Power Stretch покрывается катышками. Я их сбриваю машинкой. Самое первое сшитое мною белье из этой ткани ношу уже 4 года - выглядит до сих пор нормально.
Конечно, все это мои субъективные ощущения, но вдруг кому-то помогут определиться.
  • konaro Не в сети
  • Сообщения: 904
  • Зарегистрирован: дек 12, 2010 08:14
  • Откуда: Иркутск
  • Благодарил (а): 4992 раза
    Поблагодарили: 54 раза
Дорогие осиночки, подскажите, какими швами вы шьете термополотно (пауэр стрейч и полартек микро, покупала у Таллины)? По требованиям к термобелью, все швы должны быть плоскими - как их сделать в домашних условиях? Или не морочить голову, и обычной оверлочной строчкой пройтись.. Думала про флетлок (имитация плоского), но что-то уж больно маленькие припуски получаются, боюсь, что полотно стрелками поползет...
В общем, вся в сомнениях, нужна консультация опытных и знающих!
  • Аватара пользователя
  • Dyusha Не в сети
  • Сообщения: 297
  • Зарегистрирован: дек 12, 2009 06:34
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 2324 раза
    Поблагодарили: 475 раз
Катаржина, спасибо. Я в том году именно стрейча нахомячила, еще переживала, что драй не взяла, в описании нравился, а по цвету не подходил. Стрейчем тоже очень довольна - и тянучий во все стороны, и начесик теплый, и не мокрый, если двигаться или в помещении не расстегнуться.
Насчет одевать под школьную форму - у меня ребенок уже сейчас, когда -5 - 8 одевает под школьную форму кальсончики. Они из стрейч цвета индиго прошлого года - он такой тоненький, и начесик тоненький, так что не жарко как-то, а без них мерзнет. А зимой на них же сверху штаны о которых выше писала - и в -25 все Ок. У меня белый, вот он потолще.

konaro, видела девочки многие на распошивалке шьют в домашних условиях, но... я, надеюсь пока, не являюсь счастливой обладательницей оной. Поэтому шью на обычном оверлоке. В шаговом шве на кальсонах детских еще настрочила шов маленьким зигзагом. Ну как на джинсах иногда делают. Подгибку отстрачиваю двойной иглой. А первые, до оверлока, вообще зигзагом шила.
  • Аватара пользователя
  • Katya+ Не в сети
  • Сообщения: 656
  • Зарегистрирован: янв 24, 2011 19:43
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2066 раз
    Поблагодарили: 136 раз
Девочки, у мембраны ( напр. которая есть у Татьяны Таллина) надо проклеивать швы? Или не обязательно?
  • Аватара пользователя
  • Dyusha Не в сети
  • Сообщения: 297
  • Зарегистрирован: дек 12, 2009 06:34
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 2324 раза
    Поблагодарили: 475 раз
Katya+ Теоретически надо- микроклимат и все такое. Но на практике, я думаю, это зависит от того, как Вы собираетесь ее использовать. Если как дождевик, под снего-дождь там всякий, или в снегу валяться - то обязательно, иначе через дырочки на шве вода/снег проникать будут. Если для городских условий, и основной задачей мембранки будет защита от ветра и падающего сверху снега, то думаю можно обойтись без проклейки. Микроклимат под курткой будет не так строго соблюден, но в условиях эксплуатации в более щадящих условиях города мне кажется это не столь существенно.
Я проклеивала швы на брюках зимних очень теплых, (в которых с горки кататься с ребенком и в снегу валяться), куртку демисезонную, чтобы под дождем ходить, если зонт забыла. Они из хайпоры Таллины, год или два назад в закупке была. Ну и плащи дождевики себе и ребенку из водостойкой плащевки Таллины - она хоть и не мембранная, но нужна была защита от воды по швам, иначе вся водостойкость плащевки сводилась на нет.
  • Аватара пользователя
  • MarinaMoros Не в сети
  • Сообщения: 111
  • Зарегистрирован: апр 17, 2008 07:36
  • Благодарил (а): 397 раз
    Поблагодарили: 733 раза
Из велсофта обычно шьют домашнюю одежду, а я решила на холода тепленькие "свитерочки" сваять. Прошлой зимой заценила - очень тепло!
Цвета первые два слева
[img]http://i055.radikal.ru/1110/b9/51bc80b25249t.jpg[/img]
[img]http://s002.radikal.ru/i200/1110/65/70632910af09t.jpg[/img] [img]http://s017.radikal.ru/i425/1110/1a/7561ba327b76t.jpg[/img] [img]http://s017.radikal.ru/i414/1110/9f/05f939981708t.jpg[/img]
Ответить
Вернуться в «Обсуждение закупок»