Комплект цвета незабудки (платье, болеро, шапочка)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Вынашиваю мысль связать комплектик. Надо заказывать нитки. Девочки, не подскажете сколько на весь надо пряжи. Вязать хочу из Бари. Возраст 9 - 12 мес.

Ninella у меня на платице и кепочку ушло 250 гр Лотоса 300 м/100 гр , но платишко длинное, я думаю что на ваш комплектик надо 450 гр брать ... хотя может на ваш размер и 400 хватит 😕

milanja Очень красиво и так сочно 🙉 😘

milanja ваше воплощение очень удачное и займет достойное место в Галерее. Пожалуйста расскажите какие использовали ниточки, № спиц, на какой возраст вязали и сколько ушло ниток.

Решила к вам присоедениться. Вяжу на дочу 2,5 года. Ниточки взяла хлопок Бегонию. Перед уже связала, приступаю к спинке. Хочу связать вместе с кофточкой и шапочкой, но посмотрю как дела пойдут с фантазийным узором. 😃

ещё одно платье связала на заказ пряжа Камтекс хлопок 250м в 100г. Ушло 2 мотка Спицы 3
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вязала по кругу, получилось гораздо лучше. Фантазийный узор лучше начать чуть раньше убавок на рукав.

Здравствуйте, милые осиночки! Какие же вы все таки умнички! Я наблюдала за вашими работами из подполья и вот наконец-то решила выйти на ваш суд со своей готовой работой. Критика с вашей стороны принимается , т.к. я в вязании не "асс".Свою модель уговорить сфотографироваться не получилось ни под каким предлогом, так что извините за такие фотки, как могла, так и ловила ее.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А сколько ниточек ушло? Номер спиц? На какой возраст? Данные нужны для галлереи

Safina, если не ошибаюсь, то ниточки мерино де люкс, пользовалась спицами № 3 и крючком № 2(для обвязки низа, горловины и рукавов). На платье ушло примерно 200 грамм пряжи. А вязала я на возраст 2 года.

Девочки, мне приглянулась кофточка из этого комплекта. Связала на подарок племяшке. А беретик не отсюда, на нем впереди тоже маленький цветочек. Нитки турецкие "Алара" (хлопок/акрил пополам 140м/50г), ушло грамм 150 на год-полтора. Спасибо хозяйке и вам всем за идею и вдохновение.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки я совсем отчаялась. Ходила ходила облизывалась и решила связать платье отсюда. Но спицами я чайник, начала вроде просто. А потом получается сдвиг рисунка и все. С двойной протяжкой разобралась - все ОК. Но там где накид: постоянно узор смещается, я уже 6 раз перевязывала. У вас смотрю дырочки там где накид по обе стороны петельки , а у меня их там и близко нет да еще и смещение - вобщем охота уже заплакать. Свекровь пробовала - пока тот же результат. говорит даже фантазийный узор выходит легко, а вот тут проблема. Где мы с ней ошибаемся? Девочки, если кому несложно, объясните пожалуйста!!! Я почти всю темку проглядела и ни у кого таких проблем нет.

Belka1979 а можете фото показать?

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
вот мое художество, и получилось это не со 135 петель как указано а из 137,
затем я по схеме провязала лишь первый ряд узора, второй, а третий ряд по схеме получался лишь первый накид и первая протяжка, а дажее через 9 петель уже не получалось - шел сдвиг.
Я стала вязать по рисунку а не считать петли, с протяжкой вроде вышло, а накид се время смещается

Belka1979, случайно забрела сюда наткнулась на ваш вопрос. Вы неправильно вяжете рисунок - после 2-го накида рисунок повторяется с первой петли, т.е. лицевая, снова накид, 9 лиц. и т.д. Получается так:
1 лиц., накид, 9 лиц., двойная протяжка, 9 лиц., накид;, потом снова 1 лиц., накид, 9 лицев., двойная протяжка, 9 лиц., накид.
Вот эта 1 лиц. будет центром клинышка, около нее с обеих сторон накиды.

А почему петель больше чем нужно набирали??? Скорее всего из-за этого не получается.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания