Комплект цвета незабудки (платье, болеро, шапочка)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Tory-sunny, поздравляю! А платьешко чудное получилось!

Девочки, подскажите плиз. Первый раз вяжу такую масштабную вещь, да и вообще последний раз спицы в руках держала лет 12 назад. Мы делаем убавки на месте двойных протяжек, а после этого как вязать, между накидом и протяжкой кол-во петель уменьшается, было 9 стало 8, или как?

да все верно

спасибо.
думаю, у меня еще много вопросов будет

Задавайте 😃 ,. вместе справимся 🤗

Скажите, вот когда закрываем петли для пройм, нужно с двух сторон одновременно закрыть. Справа, например, я закрыла, продолжила узором, а слева тоже сразу закрывать и обрывать нить, или можно со след. ряда? Но ведь тогда не симметрично будет
и про лицевую скрещенную вопрос: написано, что ее надо вязать за заднюю стенку, чтоб она перекрутилась у основания, но я всегда лицевые вяжу за заднюю стенку, мне так удобнее, значит чтоб она перекрутилась надо за переднюю связать?

lapuhi, не бойтесь, асиметрия не будет заметна

lapuhi, честно говоря я с таким первый раз сталкиваюсь 🙁 , попробуйте за переднюю и посмотрите как получается

lapuhi

и про лицевую скрещенную вопрос: написано, что ее надо вязать за заднюю стенку, чтоб она перекрутилась у основания, но я всегда лицевые вяжу за заднюю стенку, мне так удобнее, значит чтоб она перекрутилась надо за переднюю связать?

да, я всегда так делаю,т.к. тоже лицевые обычно вяжу за заднюю стенку

Девочки, мучаюсь с фантазийным узором. Ничего не получается. Объясните попроще

_Евгения_, а что конкретно не получается?

Никак не получается вытянутая петля. Никак не пойму, откуда и за какую ниточку ее вытягивать

Вытягивать надо из того места, где на рисунке у фантаз.петли закругленный край (сама петля нарисована пунктиром), а вытягиваите из рабочей нити крючком ( вводите крючок в полотно , на изнанке захватываете нить и вытаскивайте на лицо) . А вообще надо делать точно по описанию , как написано так и повторять, я тоже сначало не могла въехать, а потом положила перед глазами описание и слово в слово делала как написано

Спасибо за подсказку. Теперь получается

да на здоровье 🤗


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания