Прогнозы тенденций моды на сезон весна-лето 2010
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль

Только отгуляли новогодние праздники и голова болит о предстоящей работе??? 😈
А я вот с позитивными мыслями и надеждами на будущее 😂
Замечательный фотограф Craig McDean сделал не менее замечательную вещь - сфотал ВСЕ трендовые модели с показов spring-summer 2010 (фотосессия была напечатана в январском W Magazine)
итааакккк... вот какие образы предлагают нам дизайнеры в наступающем сезоне (мне кстати фотосессия порадовала душу, все такое нежное, цвета такие спокойные, поднадоело да и в глазах уже рябит от "канареечных" платьев) Вот глоток свеженького

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

кстати девушки, наверняка вы знаете но вдруг кто то нет:) на www.tao-book.com множество fashion тренд буков, также их можно скачать и на соседнем форуме "сезон"

сезон весна-лето 2010 обещает много кружев и сетки 📌 например, показ Dolce & Gabbana:
на фотохостинг →
на фотохостинг →
( http://vibe.com.ua/index.php?item=221 )
я, в принципе за кружева, но проотив сеток!
а ещё, много кооожи и переплетений))))показ Gucci:
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
( http://vibe.com.ua/index.php?item=220 )

мода по моему заказу прям. Угодили дизайнеры. Сама б это все предлагала)))))))))

По идее уже отработаны коллекции на весну-лето след. года. И заканчивается работа над зимней коллекцией 2010-2011? И ткани для них должны уже быть в производстве? Или уже к весне 11-го готовятся? Как оно там на самом деле происходит?

Osinka, подскажите, пожалуйста, это тенденции для дизайнеров на разработку коллекций весна-лето 2011 года?:)
...Ведь коллекции весна-лето 2010 уже должны быть разработаны и показаны.

Коsичка

Osinka, подскажите, пожалуйста, это тенденции для дизайнеров на разработку коллекций весна-лето 2011 года?:)
...Ведь коллекции весна-лето 2010 уже должны быть разработаны и показаны.

Коsичка, это тенденции весна-лето 2010 для байеров и всех специалистов, которым это интересно. Первый семинар проводился в начале сентября, когда многие дома еще ничего не показали, а отечественные дизайнеры еще только разрабатывали свои коллекции. Сейчас, когда коллекции уже показаны, их можно сравнивать с прогнозами. А глянцевая пресса, сравнивая коллекции с анализом тенденций, будет давать советы модницам - чего носить в новом сезоне. 😊

Подобные семинары проводятся:
а) по тенденциям наступающего сезона
б) по тенденциям следующего сезона
в) по прогнозам на следующий год
г) по прогнозам на более далекие периоды

И каждый семинар находит своих слушателей. 🙃

Спасибо большое, очень интересно!:)
А где можно записаться на эти семинары? Сколько стоит участие в них?
Ну, и по опыту уже прошедших семинаров: на сколько высока точность прогноза с тем, что на самом деле было модно и носилось в сезоне?

Коsичка

Спасибо большое, очень интересно!:)
А где можно записаться на эти семинары? Сколько стоит участие в них?

Стоимость варьируется. В среднем, 5-10 тыс. рублей.
Записаться можно у организаторов семинаров.

Коsичка

Ну, и по опыту уже прошедших семинаров: на сколько высока точность прогноза с тем, что на самом деле было модно и носилось в сезоне?

Отвечу цитатой с первой страницы:

Osinka

Вот, вкратце, таковы основные направления моды на предстоящий сезон весна-лето 2010. В целом, все описанное хорошо прослеживается в коллекциях на весну-лето 2010, часть которых уже показана на зарубежных неделям моды.

Всего несколько месяцев, и Вы сможете самостоятельно сравнивать модное с прогнозируемым. 🙃

Как интересно, спасибо!
Зы: для себя подытожила: модно все! Впрочем, как и в прошлом сезоне, и поза-, и поза-поза- ... 😂

| Весна-лето 2010 Посмотрим и обсудим тренды и новинки
важно

Только отгуляли новогодние праздники и голова болит о предстоящей работе??? 😈
А я вот с позитивными мыслями и надеждами на будущее 😂
Замечательный фотограф Craig McDean сделал не менее замечательную вещь - сфотал ВСЕ трендовые модели с показов spring-summer 2010 (фотосессия была напечатана в январском W Magazine)
итааакккк... вот какие образы предлагают нам дизайнеры в наступающем сезоне (мне кстати фотосессия порадовала душу, все такое нежное, цвета такие спокойные, поднадоело да и в глазах уже рябит от "канареечных" платьев) Вот глоток свеженького










посмотрели??? 😃

вот вещь покрупнее была вверху на второй картинке (Versace) мне понравилась идея как можно пайетки использовать (ну или не пайетки что там у вас в сундуках есть? 🙃 )
на фотохостинг →

а этот костюмчик (тоже Versace) меня вобще сразил 💝 тоже хорошая идея для рукодельниц

Очень даже радует глаз...особенно лично мне то,что юбочки заметно вернулись на линию талии.Нет агресии,нет чрезмерной колоритности.Очень нежно и женственно !

Донателла Версаче предлагает сиреневый мейк глаз, не агрессивный, что меня лично радует, да и сиренево-фиолетовые тени многим идут. Прически - романтичная небрежность, волны и т.д. Очень по-весеннему 😃

на фотохостинг → на фотохостинг →

А еще встретились буфы (это кожа, тоже Versace).
на фотохостинг → на фотохостинг →

Нет, я не пропагандирую Донателлу и ее творчество, просто буду делиться своми субъективно-интересными идеями в плане шитья-отделки замеченными в коллекциях, по мере их "окучивания". Всему виной моя любовь к "деталям", которые порой важнее всей вещи в целом.
Кстати, кожа В ТРЕНДЕ! Кожаные платья, брюки, юбки и т.д.

"Яркие пастели, геометрические формы, причудливые завитушки, короткие-короткие юбки, и в обтяжку, сексуальная кольчуга: Где еще это мог быть если не у Versace?"

Только что пришла в голову мысль - девчонки, а давайте займемся "разделением"? Я имею ввиду каждая (кому не трудно) возьмет по 3-4 дизайнера и сделает краткий обзор с иллюстрациями самого интересного и впечатлившего.. как вам идея? Осинки, окошко, kitti, yakima, Artista и все-все кого я не назвала??? Или будем как раньше полностью все коллекции выкладывать? На мой взгляд - есть уже темка куда выкладываются HQ фотки с показов, а тут вроде как обсуждение по теме. Как лучше сделать - все сливать или выборку делать?[img][/img]

Армия испепеляющих супердевочек Balmain (это тот кто стал виновником Бальмании - пиджаков и платье с высоко задранными плечами)

Немного фоток. Первое платье из приведеных ниже - тоже признанный тренд сезона (ищите его на фотках в первом сообщении темы).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания