Пропустить

Изумительные салфетки - 2

Форум по обсуждению моделей, схем и журналов по вязанию.
  • Лариса1000 Не в сети
  • Сообщения: 548
  • Зарегистрирован: окт 7, 2006 00:04
  • Откуда: Tula
  • Благодарил (а): 769 раз
    Поблагодарили: 52 раза
Я развожу крахмал в воде, там салфетку полощу, потом под утюг
  • Аватара пользователя
  • просто Марина Не в сети
  • Сообщения: 1160
  • Зарегистрирован: июл 15, 2004 04:19
  • Откуда: Прага, Чехия
  • Благодарил (а): 343 раза
    Поблагодарили: 670 раз
девушки, опубликована одна новая салфетка, не так давно кто-то ее искал
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4137/167649506.1/0_8b0c6_66eaf37b_M.jpg[/img]
http://fotki.yandex.ru/users/marina-doily/view/569542/
сейчас что-то изменилось в настройках и показах картинок. но я полагаю, что в альбом можно попасть, там все странички с описанием. Салфетка очень красивенькая, даже захотелось связать. Прямо новогодний подарок для всех нас :)
P.S. проверила сама, ничего не проиходит, картинка не открывается. я не знаю в чем дело. загляните сюда
  • Лариса1000 Не в сети
  • Сообщения: 548
  • Зарегистрирован: окт 7, 2006 00:04
  • Откуда: Tula
  • Благодарил (а): 769 раз
    Поблагодарили: 52 раза
Красивая! Хочу связать
  • Аватара пользователя
  • Lan_ka Не в сети
  • Сообщения: 345
  • Зарегистрирован: ноя 17, 2010 09:59
  • Откуда: Калининградская обл.
  • Благодарил (а): 559 раз
    Поблагодарили: 3 раза
Марина, какая красота!!! Спасибо большое!!!!!
  • Аватара пользователя
  • kykyshka Не в сети
  • Сообщения: 1408
  • Зарегистрирован: апр 24, 2009 13:20
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 6655 раз
    Поблагодарили: 5596 раз
Красота!
  • Аватара пользователя
  • avalentinav Не в сети
  • Сообщения: 535
  • Зарегистрирован: фев 27, 2011 15:17
  • Откуда: Москва, Россия
  • Благодарил (а): 12943 раза
    Поблагодарили: 233 раза
[quote="просто Марина"]девушки, опубликована одна новая салфетка, не так давно кто-то ее искал[/quote]
Осиночки, а кто-нибудь ее сможет перевести и здесь в темке выложить, свяжем вместе. :Cc: Пробовала сделать перевод - у меня ничего не получилось. :oops: :( Такая красивая, мы давно ее хотели связать. :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Lan_ka Не в сети
  • Сообщения: 345
  • Зарегистрирован: ноя 17, 2010 09:59
  • Откуда: Калининградская обл.
  • Благодарил (а): 559 раз
    Поблагодарили: 3 раза
Валентина, я могу взяться, но только на следующей недельке...
Может, кто - то раньше возьмется?
  • Аватара пользователя
  • Ljolja Не в сети
  • Сообщения: 2334
  • Зарегистрирован: сен 19, 2006 16:40
  • Откуда: Эстония
  • Благодарил (а): 1490 раз
    Поблагодарили: 935 раз
[quote="avalentinav"]
Осиночки, а кто-нибудь ее сможет перевести и здесь в темке выложить, свяжем вместе. :Cc: Пробовала сделать перевод - у меня ничего не получилось. :oops: :( Такая красивая, мы давно ее хотели связать. :Hm:[/quote] У меня 10 рядочков уже переведено, вечером немного ещё добавлю и смогу выставить
  • Аватара пользователя
  • Ljolja Не в сети
  • Сообщения: 2334
  • Зарегистрирован: сен 19, 2006 16:40
  • Откуда: Эстония
  • Благодарил (а): 1490 раз
    Поблагодарили: 935 раз
Ловите часть пересказа, но не успела проверить.
Irish Mystique Doily
Design Kathryn White
Заключительный размер
Приблизительно 34 см в диаметре
Материалы
Хлопок для вязания DMC Cebelia № 20 белого и цвета светло-зелёного папоротника
Крючок стальной 1,25мм или подобрать по размеру
Игла для пряжи
Крючок для вязания 5 мм
Маркер петель
Пояснения производителя
Закреплять свободные концы в процессе вязания.
Соединять СС если не указано иное.
2 вп в начале рядов считать как первый ст с/н усли не указано иное
3 вп в начале рядов считать как первый ст с/н и 1 вп если не указано иное
4 вп в начале рядов считать как ст с/н и 2 вп, если не указано иное.
Специальные петли
Кольцо из утолщённого шнура: для изготовления кольца сделать указанное количество витков нитью для вязания вокруг нерабочего конца крючка размером 5 мм, снять с крючка скользящим движением, вставить крючок стальной в центр кольца и рабочей нитью сделать накид, и протащить через петлю, 1 вп. Ст б/н в круг. Следовать инструкции для числа ст б/н в кольцо.
Кластер их 3-х ст с/н для тычинок : 3 вп, ( накид, вставить крючок в указанную петлю , накид, поднять петлю, накид , спустить с крючка 2 петли) дважды в то же место, накид, спустить все три петли с крючка
Кластер из 3-х ст с/н : : ( накид, вставить крючок в указанную петлю , накид, поднять петлю, накид , спустить с крючка 2 петли) 3 раза в то же место, накид, спустить все 4 петли с крючка..
Салфетка
Гвоздика
Середина
Кр.ряд 1: Нитью цвета светло-зелёного папоротника выполнить кольцо из утолщённого шнура (смотри специальные петли) из 12 витков, 1 вп, 12 ст б/н в круг, соединить в первый ст б/н. (12 ст б/н).
Кр.ряд 2: Вязать за передние дольки петель, 1 вп, ст б/н в то же место, кластер из 3-х ст с/н для тычинок (смотри специальные петли) 2 вп, СС в основание кластера из 3-х ст с/н, 3 ст с/н над вп * ст б/н в следующие 2 ст б/н, кластер из 3-х ст с/н для тычинок, 2 вп, СС в основание кластера из 3-х ст с/н, 3 ст б/н над вп, повторить от * по кругу. В конце ст б/н в следующий ст б/н, соединить в первый ст б/н ряда. Закончить (6 тычинок, 12 ст б/н)
Кр.ряд 3: Присоединить нить белого цвета за заднюю дольку петли первого ст б/н 2-го ряда, вязать за задние дольки петель по кругу, 1 вп, ст б/н в ту же петлю, 2 ст б/н в следующий ст б/н,[ст б/н в следующий ст б/н, 2 ст б/н в следующий ст б/н] повторить по кругу, соединить за переднюю дольку первого ст б/н. ( 18 ст б/н)
Кр.ряд 4: Вязать за передние дольки петель по кругу, 1 вп, ( ст б/н, 10 вп) дважды в ту же петлю, [( ст б/н, 10 вп) дважды в следующий ст б/н] по кругу, соединить в первый ст б/н (36 арок из 10 вп)
Кр.ряд 5: СС за задние дольки петель ряда № 3, вязать за задние дольки петель, 1 вп, ст б/н в то же место, ст б/н в следующий ст б/н, 2 ст б/н в следующий ст б/н [ст б/н в каждый из следующих 2-х ст б/н. 2 ст б/н вследующий ст б/н по кругу, соединить за переднюю дольку первого ст б/н. (24 ст б/н.)
Кр.ряд 6: Вязать за передние дольки петель, 1 вп,(ст б /н, 10 вп) дважды в то же место, [( ст б/н, 10 вп,) дважды в следующий ст б/н] по кругу, соединить в первый ст б/н (48 арок из 10 вп)
Кр.ряд 7: СС за заднюю дольку петель 3-го ряда, вязать за заднюю дольку петель, 2 вп,ст с/н в каждую из следующих 2-х ст б/н, 2 ст с/н в в следующий ст б/н,[ст с/н в каждый из следующих 3-х ст б/н, 2 ст с/н в следующий ст б/н] по кругу, соединить во 2-ю вп начальной цепочки из 2-х вп (30 ст с/н)
Лепесток
Ряд 1 : 4 вп, пропустить следующий ст с/н, 3 ст с/н в следующий ст с/н, 2 вп, пропустить следующий ст с/н, ст с/н в следующий ст с/н, повернуть (5 ст с/н, 2 арки из 2-х вп,
Ряд 2 : 4 вп, 2 ст с/н в следующий ст с/н, изнаночный рельефный ст с/н в следующий ст с/н, 2 ст с/н в следующий ст с/н, 2 вп,ст с/н во 2-ю вп начальной цепочки из 4-х вп, повернуть (6 ст с/н, 1 изн. рельефный ст с/н)
Ряд 3 : 4 вп, 2 ст с/н в следующий ст с/н, ст с/н в следующий ст с/н, лицевой рельефный ст с/н в следующий изнаночный рельефный ст с/н, ст с/н в следующий ст с/н, 2 ст с/н в следующий ст с/н, 2 вп,ст с/н во 2-ю вп начальной цепочки из 4-х вп, повернуть (8 ст с/н, 1 лиц. рельефный ст с/н)
Ряд 4 : 4 вп, убавка ст с/нВ следующие 2 ст с/н, ст с/н в следующий ст с/н ,изнаночный рельефный ст с/н в следующий лицевой рельефный ст с/н, ст с/н в следующий ст с/н, убавка ст с/н в следующие 2 петли, 2 вп, ст с/н во 2-ю вп начальной цепочки из 4-х вп, повернуть (6 ст с/н, 1 изн.рельефный ст с/н)
Ряд 5 : 4 вп, убавка ст с/н в следующие 2 ст с/н , лицевой рельефный ст с/н в следующий изнаночный рельефный ст с/н, убавка ст с/НТВ следующие 2 ст с/н, 2 вп, ст с/н во 2-ю вп начальной цепочки из 4-х вп, повернуть (4 ст с/н, 1 лиц. рельефный ст с/н)
Ряд 6 : 4 вп,кластер из 3-х ст с/н (смотри специальные петли) в следующий ст с/н, вязать изнаночный рельефный ст с/н в следующий лицевой рельефный ст с/н и следующий ст с/н, накид, спустить все 4 петли с крючка, 2 вп, ст с/н н во 2-ю вп начальной цепочки из 4-х вп, повернуть (1 ст с/н, кластер из 3-х ст с/н ,1 ст с/н)
Ряд 7 : 5 вп, ст б/н во 2-ю вп начальной цепочки из 4-х вп в начале предыдущего ряда. Закончить.
Лепестки 2-6
Ряд 1 : Присоединить белую в следующий ст с/н 7-го ряда серединки, 4 вп, пропустить следующий ст с/, 3 ст с/н в следующий ст с/н, 2 вп, пропустить следующий ст с/н, ст с/н в следующий ст с/н, повернуть. ( 5 ст с/н, 2 арки из 2-х вп)
Ряды 2 – 7 : Повторить ряды 2-7 первого лепестка
  • Elisa-kiev Не в сети
  • Сообщения: 1310
  • Зарегистрирован: сен 24, 2007 20:38
  • Благодарил (а): 4373 раза
    Поблагодарили: 502 раза
Спасибо большое за оперативный перевод! :TY:
Я только подумала - кто бы перевел эту нежность, а ты уже потрудилась для нас всех :Op:
  • Аватара пользователя
  • avalentinav Не в сети
  • Сообщения: 535
  • Зарегистрирован: фев 27, 2011 15:17
  • Откуда: Москва, Россия
  • Благодарил (а): 12943 раза
    Поблагодарили: 233 раза
Ljolja, спасибо за перевод, начало очень понравилось, с нетерпением буду ждать продолжения.
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6442/118063024.4/0_c0a14_75ea66e4_M.jpg[/img]
  • Elisa-kiev Не в сети
  • Сообщения: 1310
  • Зарегистрирован: сен 24, 2007 20:38
  • Благодарил (а): 4373 раза
    Поблагодарили: 502 раза
Валюша, ты уже вяжешь, вдохновила очень!)))) :yarn:
Она мне и так нравилась, а теперь, глядя на твой цветочек, вообще влюбилась в эту прелесть! :ahh:
Но я пока не могу присоединиться - вяжу кое-что дочке, не могу отказать в ее просьбе. Вяжу спицами, полотно черное, глаза так устают. И еще вязать и вязать, эх(((
А сердце рвется к любимым салфеточкам :Op:
Приятного тебе вязания! :Op:
  • Аватара пользователя
  • Ljolja Не в сети
  • Сообщения: 2334
  • Зарегистрирован: сен 19, 2006 16:40
  • Откуда: Эстония
  • Благодарил (а): 1490 раз
    Поблагодарили: 935 раз
[quote="avalentinav"]Ljolja, спасибо за перевод, начало очень понравилось, с нетерпением буду ждать продолжения.
[/quote]
Валюш, в субботу вечером продолжу :oops: А вот моя гвоздичка

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4128/102301701.4/0_b468e_73924765_-2-XXS.jpg[/img]
  • Elisa-kiev Не в сети
  • Сообщения: 1310
  • Зарегистрирован: сен 24, 2007 20:38
  • Благодарил (а): 4373 раза
    Поблагодарили: 502 раза
Ljolja, удачи и тебе в вязании этой салфеточки! :up!: :yarn:
Мне уже интересно, у кого из вас как получится :Op:
  • Аватара пользователя
  • avalentinav Не в сети
  • Сообщения: 535
  • Зарегистрирован: фев 27, 2011 15:17
  • Откуда: Москва, Россия
  • Благодарил (а): 12943 раза
    Поблагодарили: 233 раза
Ответить
Вернуться в «Вязание»