Изумительные салфетки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

kykyshka

А может предложить Katunja провести конкурс где салфетки только те которые сами придумываем? 😈

В таком бы я точно поучаствовала 😈

Вот все думаю в филейной технике какую нибудь салфетку связать, так они все огроменные. :Hm: 

А я почему-то не люблю филейные 😳 Мне заказали шляпку а у неё верх филейка,так уже второй месяц не могу заставить себя её довязать.Их много и маленьких.ищи 😃

Вот на днях купила нитки и спицы, буду осваивать

Так чего будешь осваивать ❓ филейку или спицевые 😃

kykyshka

А может предложить Katunja провести конкурс где салфетки только те которые сами придумываем?

Идея очень хорошая! По-крайней мере, очень интересно будет такой конкурс смотреть! 😋
Только не нужно все сваливать на Katunja! Она и так очень устала от этих конкурсов, и уже не рада, что взялась... 🙄

Чтобы провести конкурс, совсем не нужно быть модератором. Конкурс может провести любой пользователь! Так что, давайте, ищите энтузиаста, который конкурс проведет, и вперед! 😏

Можно пока и не конкурсом назвать, а как-то иначе... Чтобы не испугать народ, пусть показывают свое творчество без идеи стать лучшим, а как "мастер салфеточного искусства" 😃 😃 😃

Ljolja я хочу связать филейку. А спицами в принципе научиться вязать. 😈 Так у меня мешок ниток для салфеток, так теперь будет для спиц всякие разные! ⁉

Может тогда не конкурс,а например тему открыть как например эта?
Или эту тему и продолжить, а то что то она давно не пополнялась воплощениями, а их ого-го как много!
Ко мне пришла идея!Может будем вместе вязать салфетки по определенной тематике? Например, скоро Новый год, значит придумываем и воплощаем салфетки так, чтобы взглянув на нее можно угадать тематику. Но схемы из журналов НЕ берём!

kykyshka

Вот все думаю в филейной технике какую нибудь салфетку связать, так они все огроменные. 😈
.

Есть и маленькие филейки, но лично по мне если выбирать между филейной и не филейной, я выберу ту, которая НЕ 😃 Редко, увы, бывает что филейный узор настолько увлекателен, что ради него хочется отказаться от не филейных узоров.
Насчет конкурса придуманных самими салфеточек - я за! Только не уверена, что вообще без схем журнальных удастся обойтись. Ведь, как ни крути, все узоры основные и техники давно уже всем известны и напечатаны. Сомневаюсь, что возможно создать совершенно оригинальный узор, ни на что, прежде виданное, не похожий. Наверное, таких от бога дизайнеров единицы.
Мне больше другая идея нравится(в плане того, что сможет поучаствовать большее количество рукодельниц, в том числе и начинающих). Создать что-то новое и подходящее к тематике конкурса на базе произвольно взятых( уже может и известных всем) узоров и техник. Добавить что-то свое, оригинально скомпоновать элементы и т.п. Вот примерно так, как Марина сделала, когда создала салфетку победившую в прошлогоднем зимнем конкурсе. Очень достойно получилось.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Что скажете? 😃

я ЗА доработку или внесение каких-то своих элементов в известные салфетки, это будет неожиданно и эффектно - одна и та же салфетка может быть совершенно различной при разном стиле ее оформления - будет видна рука исполнителя - мастера.
Новые (совершенно новые) салфетки не все смогут создать

ну так я однажды предлагала что-то подобное, не конкурс, а типа смотра нашей фантазии: связать одну и ту же салфетку, но с условием не скопировать точно, а наоборот связать ее как можно иначе: другим цветом, добавить или изменить какие-то элементы и т.д. Каждый сделает по-своему и интересно будет сравнить. Идея вроде понравилась, но до ее осуществления так мы и не дошли. Не обязательно зацикливаться на одной салфетке, идею можно развить и расширить, так и до конкурса дойдем.
только я думаю, что я все равно буду узнаваема 😃 , и наверное не только я . Но что тут странного, не знаю. У каждого мастера свой почерк и свой вкус. Это как в живописи, если вам нравятся романтические пейзажи, то вряд ли вы полюбите авангард или абстракцию.

просто Марина я помню твое предложение, вроде бы и подхватили, а потом все перешли на другие салфетки - поступило много новых в другой теме. Может и сейчас поговорим и на этом все и закончится.... Но хочется новизны. Как пел Цой:"Перемен! Мы все хотим перемен!" 😃 😃 😃

Так потому-то всё и заглохло, потому что просто "смотр фантазии" как-то не вдохновляет...
Нужен азарт! 😋 А, значит, конкурс! Тогда и фантазия включается... 😏

Тогда кто хочет приглашаю совершить полет фантазии!
Тематика-осень,цвета осени,всякие тыковки,яблочки и все что желаете!
Со следующей недели начинаем!Сейчас показываю основу- самое главное сохранить серединку! (почему эту салфетку? Потому что её можно сделать короткой,длинной) и то что есть на эту тематику!
Есть желающие? Выкладываем отчет каждое воскресенье!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Podarok

Так потому-то всё и заглохло, потому что просто "смотр фантазии" как-то не вдохновляет...
Нужен азарт! 😋 А, значит, конкурс! Тогда и фантазия включается... 😏

Ты права 😃
Думаю, будет интереснее, если автор сам будет решать в каком стиле ему вязать, какие элементы использовать. То есть не одну салфетку единственную все вяжем по-разному, а каждый сам выбирает что именно ему брать за основу и как это все творчески преобразовать в нечто новое и оригинальное. То ли с цветом поиграть, то ли мотивы удачнее расположить и обвязку подобрать стильную. Или еще что-то сочинить. В этом случае в итоге будет больше неожиданных решений и необычных творений. Так мне кажется.
Ну тогда и номинации надо сразу определить очень четко. Чтобы голосование было максимально объективным.

А насчет того, что почерк мастера можно легко определить, так по мне это вообще не проблема. Если вещь достойная и хочется за нее проголосовать, какая разница узнал кто-то ее автора или нет. Тут ведь важен вложенный труд и вдохновение, выраженное в форме, цвете и в узоре. 😃

kykyshka ух тыыыы, я такие еще не вязала - осеннее предложение ⁉ это стоит попробовать.

я бы с удовольствием попробовала, но опять пролетаю 😃. причина очень объективная: мы переезжаем и все наши вещи как раз вчера уехали грузовичком 🍂 Боюсь что вообще не будет времени вязать в течение нескольких месяцев. Но с удовольствием посмотрю на ваши работы 😏

просто Марина Счастья и добра вам на новом месте! А с вязанием - все наверстаешь!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания