Модель вязаного пальто - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Ledirina, Янв 23, 2018

Ledirina
Я бы вязала поперек из средней толщины пряжи в несколько сложений (не из изначально толстой, а именно из средней, но в несколько сложений) - мне кажется, что так будет удобнее самой на образце отрегулировать желаемую толщину и подобрать спицы нужного номера.
При этом я бы взяла ту пряжу, которой много в ближайшем к Вам магазине, чтобы иметь возможность докупить, если не хватит. "На взгляд" - килограмма два, но это только "на взгляд".

При этом я вязала бы платочной вязкой, оставляя проймы под рукава.

И сразу оговорюсь: растягивается любой трикотаж, к этому надо быть готовой, поэтому я бы вязала изначально немного короче, чтобы и через год хотелось такое пальто носить (после того, как оно немного подрастянется).

Добрый день! Связала я пальто дочке на рост 110. Не могу сообразить, как его на подкладку посадить. В частности, как нужно кроить подклад, если пальто связано регланом. На полочке, где петли для пуговиц, делать до петель или до края подкладки. Нужно ли и капюшон "подкладывать". У меня есть хлопковая ткань плотная, и немного стрейч в ней. Хочу использовать ее против продуваемости. Буду признательна за подсказки.

privet077777, Янв 31, 2018

privet077777, Обычно подклад делают по той же выкройке, что и верх (т.е. тоже реглан).
Я бы сделала до планки пуговиц. А капюшон по желанию.
Если в капюшон тоже делать подклад, то хорошо бы закрепить по горловине в районе спинки (чтобы он не "ездил") 🙄

SvetlanaF, Фев 01, 2018

SvetlanaF,
Поняла, спасибо большое. Пошла изучать реглан в шитье.😎

Готово! Вчера сделала подкладку из плотного хлопка - реглан. Капюшон не делала. По горловине обработала косой бейкой. Посадила на подкладку пальто - полочка с пуговицами - до обвязки, полочка с петлями - до петель. Сегодня вечером уже выгуляли его в +3, при промозглости. Ребенок сказал, что тепло. Но под была одета кофточка из флиса.

privet077777, Фев 04, 2018

privet077777, какая куколка 🎀 Красивое пальтишко получилось.
С флиса хорошо подклад на трикотаж делать, он легкий и не продувается (и пришивать очень удобно, т.к.он мягкий)

SvetlanaF, Фев 04, 2018

SvetlanaF,

Спасибо! Я просто стояла на руаспутье - флис или хлопок, а потом почитала про флис - но легкий, эластичный и греющий, но не спасает от ветра. Поэтому остановилась на хлопке.

| Необходимое колличество пряжи

Девочки, дорогие! Подскажите, сколько нужно мотков Калифорния. Элитная серия.
Сезон: осень | зима
Состав пряжи: 50% мериносовая шерсть, 50% акрил
Длина нити: 45m
Вес мотка: 150g
Для пальто р-р 48 длина 90см. Спасибо, кто откликнется!

| Re: Необходимое колличество пряжи mila1992, Фев 08, 2018
mila1992

Девочки, дорогие! Подскажите, сколько нужно мотков Калифорния. Элитная серия.
Сезон: осень | зима
Состав пряжи: 50% мериносовая шерсть, 50% акрил
Длина нити: 45m
Вес мотка: 150g
Для пальто р-р 48 длина 90см. Спасибо, кто откликнется!

Думаю что от 1,5 до 2-х кг.
Зависит ещё от фасона и узора. Есть тема вязание из толстой пряжи, посмотрите, может что то пригодится.
https://club.osinka.ru/topic-4926?p=16403558#16403558

SvetlanaF, Фев 09, 2018

SvetlanaF, Спасибо большое! Очень помогли! 😃 🤗

Здраствуйте!
Хочу показать вязаное пальто, которое связала моя мама.
Пряжа Kartopu Alpaca Polo? цвет красный.
Ушло примерно 1,2 кг

Botanichka, Сен 30, 2020

Botanichka,
Классно! Молодец мама, и модели очень идет.

Захотелось рыжее осеннее пальто. Еще успею до морозов поносить.

javalja, Ноя 07, 2020

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания