Пропустить

Вязаный купальник-2

Форум по обсуждению моделей, схем и журналов по вязанию.
  • Аватара пользователя
  • инна верро Не в сети
  • Сообщения: 63
  • Зарегистрирован: окт 7, 2009 06:08
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 68 раз
    Поблагодарили: 178 раз
Я думаю:где угодно)))
  • Аватара пользователя
  • linel Не в сети
  • Сообщения: 41
  • Зарегистрирован: июн 25, 2007 13:49
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 2 раза
[quote="natalya zayaz"]Девочки, насмотрелась вашей красоты и связала свой первый купальник. Показываю[img]http://i078.radikal.ru/1001/8e/9067dcd6bb72t.jpg[/img][/quote]

А Вы трусики по схемке вязали? смотрю не просто треугольники
  • Аватара пользователя
  • дашуня Не в сети
  • Сообщения: 99
  • Зарегистрирован: окт 15, 2008 09:48
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 14 раз
    Поблагодарили: 93 раза
Анна 222, Елена Крас , спасибо за отзывы, а ввязать нить вы имеете ввиду прокладывать между столбиками или обвязывать сами края поворозочки
  • Аватара пользователя
  • Анна Чалая Не в сети
  • Сообщения: 215
  • Зарегистрирован: июл 13, 2009 06:55
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 30 раз
    Поблагодарили: 1075 раз
дашуня. я бв распустила вязочки и ввязала, обвязывая столбиками без накида. Можно конечно попробовать спандекс протянуть в лямочки, но он помоему не будет хорошо держать, да и лямочку не долго перевязать.
  • Аватара пользователя
  • natalya zayaz Не в сети
  • Сообщения: 881
  • Зарегистрирован: дек 19, 2009 06:28
  • Откуда: нижний новгород
  • Благодарил (а): 1034 раза
    Поблагодарили: 1394 раза
linel, сначала по схеме, а потом на глаз все. Попу в 2 раза шире, чем на схеме. Где-то 42-44р-р максимум получился.
  • elleanna Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: янв 28, 2010 11:45
  • Откуда: Scotland
Девоки,всем привет!!Читаю вас и прямо руки трясуться,хочу связть купльник.Дело в том что 4месяца после родов только и фигура ещё на место не встала,ну и грудь повисла :(
Посоветуйте какю чашечку лучше на грудь повисшую :oops:
Очень нравятся модельки ананасики,какую нить посоветуете.Хлопок Перлене пойдёт?И размер крючка какой лучше,пасибки :oops:
  • Аватара пользователя
  • Плюшик Не в сети
  • Сообщения: 410
  • Зарегистрирован: дек 24, 2009 08:33
  • Откуда: Псков
  • Благодарил (а): 11349 раз
    Поблагодарили: 3687 раз
помогите систематизировать данные. а то каша в голове
1. купальник вяжем из хлопка. для эластичности используем резинки или силиконовые нитки по периметру и в завязках
2. или вяжем из хлопка с эластаном.
все так? вопросы: в каком инет-магазине можно купить нитки хлопок+эластан? фирма какая? а то я прочитала где-то, что какая-то фирма выпускаться не будет. и забыла)))
  • Аватара пользователя
  • revinskaya Не в сети
  • Сообщения: 57
  • Зарегистрирован: май 28, 2009 13:28
  • Откуда: АРК, Керчь
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 53 раза
Плюшик, однозначно первый вариант!!! :roll:
  • Аватара пользователя
  • Анна Чалая Не в сети
  • Сообщения: 215
  • Зарегистрирован: июл 13, 2009 06:55
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 30 раз
    Поблагодарили: 1075 раз
[quote="Плюшик"]помогите систематизировать данные. а то каша в голове
1. купальник вяжем из хлопка. для эластичности используем резинки или силиконовые нитки по периметру и в завязках
2. или вяжем из хлопка с эластаном.
все так? вопросы: в каком инет-магазине можно купить нитки хлопок+эластан? фирма какая? а то я прочитала где-то, что какая-то фирма выпускаться не будет. и забыла)))[/quote]
Плюшик, эль- коттон называется и хлопок стрейч. Про инет не знаю, покупаю в магазине, только новый приход весной будет, в остаках мало что осталось. И я в них тоже резиночку вставляю, а то при намокании оотрчиваю плавочки ну и ляпочки прочнее держут, не растягиваются так.
  • Аватара пользователя
  • Плюшик Не в сети
  • Сообщения: 410
  • Зарегистрирован: дек 24, 2009 08:33
  • Откуда: Псков
  • Благодарил (а): 11349 раз
    Поблагодарили: 3687 раз
всем спасибо. осталось найти в наших магазинах эластичные нити, резинки. а они разного цвета или прозрачные? читала про шляпные, но вроде такие толстоваты
  • Аватара пользователя
  • Анна Чалая Не в сети
  • Сообщения: 215
  • Зарегистрирован: июл 13, 2009 06:55
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 30 раз
    Поблагодарили: 1075 раз
Плюшик. Шляпные есть разные, просите те что потоньше. Цвета тоже различные.
  • Аватара пользователя
  • Дикирьяна Не в сети
  • Сообщения: 28
  • Зарегистрирован: май 11, 2009 18:56
  • Откуда: Пермь
  • Благодарил (а): 53 раза
    Поблагодарили: 103 раза
Девочки, извиняюсь, может этот вопрос уже рассматривался, но меня интересует, как Вы лямочки (бретельки) к лифу приделываете? У Вас всё так аккуратно получается... Сразу провязываете единым целым при обвязке лифа или отдельно пришиваете и как?
  • Аватара пользователя
  • Анна Чалая Не в сети
  • Сообщения: 215
  • Зарегистрирован: июл 13, 2009 06:55
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 30 раз
    Поблагодарили: 1075 раз
Дикирьяна, лично я сразу при обвязке лифа, не обрявая нить. И если вставляю резиночку, то она у меня идет например от верхней бретели, потом по лифу со стороны подмышки и переходит в завязочку спины, чтобы стыков и узлов резиночки не было( и грудь со стороны подмышек к центру подтягивает). Если подробнее интересует, то от верха лифа набираю нужное количесто воздушных петел и вниз обвязываю с резиночкои, по боку лифа, опять воздуш. петли бркткли спины и эту резиночки обвязываю идя назад, только оставляю резинку чуть короче чем вереврчка из воздуш. петель, чтобы было немного в натяг. Ну и всегда когда прокладываб резинку, немного натягиваю.
  • Аватара пользователя
  • Анна Чалая Не в сети
  • Сообщения: 215
  • Зарегистрирован: июл 13, 2009 06:55
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 30 раз
    Поблагодарили: 1075 раз
[quote="dnKsu"]инна верро
бирюзовый купальник вне конуренции...и сидит очень здорово
а подскажите, пожалуйста, сколько на него ниток ушло?
я пока еще новичок и импровизировать на основании опыта очень сложно...Не могли бы вы хоть кратко описать процесс вязания?[/quote]
Это точно, я похожий сейчас почти связала, сделала вывод что для маленькой груди схема лифа не совсем подходит, она плоская и совсем приплющивает все что только есть. Нужно вязать так, чтобы был не просто треугольничек, а рочки немного изменять, чтобы форма была выкуплая, как грудь. Сейчас вязала их эль коттона, поэтому это не очень страшно, на из других ниточек учту это обязательно. На груди же 3 размера это не как не скажется:)
  • Аватара пользователя
  • Lyusya Не в сети
  • Сообщения: 789
  • Зарегистрирован: фев 27, 2008 07:29
  • Откуда: МОСКВА
  • Благодарил (а): 179 раз
    Поблагодарили: 249 раз
Девочки, а эль-коттон турецкий? а срейч, я только видела камтековский, но вот сомневаюсь... У мен вот созрел новый купальничек: из Анны-20 + бисер...[img]http://keep4u.ru/imgs/s/2010/02/05/1b/1b25d5acff576b47148611bbbf90a8be.jpg[/img]
Ответить
Вернуться в «Вязание»