Пропустить

Вязаный купальник-2

Форум по обсуждению моделей, схем и журналов по вязанию.
  • Аватара пользователя
  • SokolovaLena Не в сети
  • Сообщения: 1463
  • Зарегистрирован: мар 11, 2010 12:28
  • Откуда: Краснодарский край
  • Благодарил (а): 1239 раз
    Поблагодарили: 2855 раз
[quote="Евгения Ф."]SokolovaLena, я сейчас довязываю лиф, такие же проблемы. лишние края во внутрь подшиваю. тоесть делаю полотно немного больше, чем чашечки. купальник белый вяжу, чашечки то же белые, на бежевом у меня не смотрится. фото завтра-послезавтра выложу[/quote]
Ну я с этим делом просто в итоге разобралась - просто натянула на чашечку и пришью по краю до обвязки и усе. Вот только никак не решусь пришивать на обычные чашечки с хлопковой поверхностью. Хочется спецательные для купальников найти и новые, а то получится что купальник новый, а чашечки в нем древние. не, не хочу..
  • Аватара пользователя
  • SokolovaLena Не в сети
  • Сообщения: 1463
  • Зарегистрирован: мар 11, 2010 12:28
  • Откуда: Краснодарский край
  • Благодарил (а): 1239 раз
    Поблагодарили: 2855 раз
[quote="mari_ya"]http://club.osinka.ru/topic-12670?p=257 ... t=#2579521
вот есть немного
а здесь о юбках волнами может нам туда?
http://club.osinka.ru/search.php?tg=124 ... D%E0%EC%E8[/quote]
Не, там везде рюши из маленьких цветочков, я так не могу, у меня терпение лопнет одно и то же вязать, уж лучше кружево подобрать и ввязывать его в сетку,или обычные столбики. Но у кого желание есть - почему бы и нет? в белом купальнике именно из цветочков...
  • Аватара пользователя
  • _lenok Не в сети
  • Сообщения: 836
  • Зарегистрирован: ноя 25, 2009 17:11
  • Откуда: Украина, Бердичев
  • Благодарил (а): 1842 раза
    Поблагодарили: 3000 раз
Девочки, подскажите пожалуйста, сколько нужно пряжи на вот такой купальник, и какую лучше взять?
[img]http://s59.radikal.ru/i166/0908/e7/26260b37ea89.jpg[/img]
Прошу прощения за большую фотку, но по другому не получилось :(
  • Аватара пользователя
  • karusik Не в сети
  • Сообщения: 709
  • Зарегистрирован: окт 11, 2007 13:31
  • Откуда: Latvija
  • Благодарил (а): 715 раз
    Поблагодарили: 2455 раз
SokolovaLena, мне очень понравился жёлтый и серый купальники, я б конечно лучше онлайн вязала. :)
  • Аватара пользователя
  • SokolovaLena Не в сети
  • Сообщения: 1463
  • Зарегистрирован: мар 11, 2010 12:28
  • Откуда: Краснодарский край
  • Благодарил (а): 1239 раз
    Поблагодарили: 2855 раз
[quote="karusik"]SokolovaLena, мне очень понравился жёлтый и серый купальники, я б конечно лучше онлайн вязала. :)[/quote]
Ну, уж решили тут вязать. Присоединяйтесь. :cup-c:
  • Аватара пользователя
  • lanohka Не в сети
  • Сообщения: 434
  • Зарегистрирован: ноя 1, 2009 17:20
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 2295 раз
    Поблагодарили: 1623 раза
[quote="Ameli"]девочки какие купальник классные
мне через месяц ехать на ЮГ , возможно ли сотворить такое чудо за такой короткий срок
и еще ... может подскажите модель для более полных чтоб хорошо сидело и закрывало шов от кесарево

буду благодарна[/quote]
По себе скажу. На худеньких действительно за 2 дня можно легко, а вот на нас... те. на такую как я "худышечку" 50 размера... у меня на одну грудь ушло дня 3... да еще и с моделькой помучится... не так просто подобрать, и еще что бы трусики закрывали попу как надо... но и то на все про все ушло не больше недели :) да к тому же в параллели вязала сыну кофточку и сестре трусики :)
Так что вы с лихвой успеете, да еще и очень красивый эксклюзив!
  • Аватара пользователя
  • Mmik Не в сети
  • Сообщения: 7156
  • Зарегистрирован: янв 10, 2010 17:29
  • Благодарил (а): 6670 раз
    Поблагодарили: 2169 раз
[quote="lanohka"] На худеньких действительно за 2 дня можно легко, а вот на нас... те. на такую как я "худышечку" 50 размера... у меня на одну грудь ушло дня 3... [/quote]
Охххх! :mrgreen: Любая худышка мечтает о такой груди, которую 3 дня надо обвязывать!!! :lol: :lol: :lol:
  • Аватара пользователя
  • SokolovaLena Не в сети
  • Сообщения: 1463
  • Зарегистрирован: мар 11, 2010 12:28
  • Откуда: Краснодарский край
  • Благодарил (а): 1239 раз
    Поблагодарили: 2855 раз
[quote="Mmik"][quote="lanohka"] На худеньких действительно за 2 дня можно легко, а вот на нас... те. на такую как я "худышечку" 50 размера... у меня на одну грудь ушло дня 3... [/quote]
Охххх! :mrgreen: Любая худышка мечтает о такой груди, которую 3 дня надо обвязывать!!! :lol: :lol: :lol:[/quote]
Ну ни скажите... все наверно хотят золотую середину и шоб было и шоб держать не надо было :lol:
  • Аватара пользователя
  • Mmik Не в сети
  • Сообщения: 7156
  • Зарегистрирован: янв 10, 2010 17:29
  • Благодарил (а): 6670 раз
    Поблагодарили: 2169 раз
Кстати, для худышек: в теме Шик французской старины кто-то предлагал делать push-ap из подплечника типа реглан, есть подробные объяснения как сделать :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • SokolovaLena Не в сети
  • Сообщения: 1463
  • Зарегистрирован: мар 11, 2010 12:28
  • Откуда: Краснодарский край
  • Благодарил (а): 1239 раз
    Поблагодарили: 2855 раз
[quote="Mmik"]Кстати, для худышек: в теме Шик французской старины кто-то предлагал делать push-ap из подплечника типа реглан, есть подробные объяснения как сделать :mrgreen:[/quote]
Я так и не поняла...
  • Аватара пользователя
  • SokolovaLena Не в сети
  • Сообщения: 1463
  • Зарегистрирован: мар 11, 2010 12:28
  • Откуда: Краснодарский край
  • Благодарил (а): 1239 раз
    Поблагодарили: 2855 раз
Девочки, а как же чашку вязать чтоб полоски ровно шли, горизонтально?
  • Аватара пользователя
  • lanohka Не в сети
  • Сообщения: 434
  • Зарегистрирован: ноя 1, 2009 17:20
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 2295 раз
    Поблагодарили: 1623 раза
[quote]Vanilla_kid, какого цвета вязать будете?
Вот у меня такая фотка есть. Мне очень нравится, как тут сидят чашечки. Вязание жесткое, форму должно держать хорошо. Чашечки наподобии можно сделать.
[img]http://s005.radikal.ru/i211/1006/69/845650b23869t.jpg[/img] [img]http://s57.radikal.ru/i158/1006/29/13c596a8c60et.jpg[/img]
[/quote]
Боже мой! какая красота! Вот бы мне такой... есть у кого хоть какие идеи, как такое связать на меня пышечку? :oops:
Я бы с удовольствием и обвязала бы уже готовый бюстик... если бы его купить так легко было бы на мою грудь, да еще и что бы не кружевной, а хотя бы атласный, да и в цвет с трусиками... опять же не кружевными... Даже у нас в Питере такое найти оооочень тяжело... а если и найдешь, то за такую цену, что и обвязывать не надо будет, так готова пойти в нем на пляж :) с ценником на груди :fly-2:
И я сиреневоё чудо с юбочкой(или фиолетовое оно) буду дочке вязать,она вчера как увидела,так и пряжу заказала сразу.Lineapiu AGILITA , Vita Pelican ,Пряжа Dearfine.Во всех наименованиях присутствует доля вискозы.
  • Аватара пользователя
  • SokolovaLena Не в сети
  • Сообщения: 1463
  • Зарегистрирован: мар 11, 2010 12:28
  • Откуда: Краснодарский край
  • Благодарил (а): 1239 раз
    Поблагодарили: 2855 раз
[quote="lanohka"]
Боже мой! какая красота! Вот бы мне такой... есть у кого хоть какие идеи, как такое связать на меня пышечку? :oops:
Я бы с удовольствием и обвязала бы уже готовый бюстик... если бы его купить так легко было бы на мою грудь, да еще и что бы не кружевной, а хотя бы атласный, да и в цвет с трусиками... опять же не кружевными... Даже у нас в Питере такое найти оооочень тяжело... а если и найдешь, то за такую цену, что и обвязывать не надо будет, так готова пойти в нем на пляж :) с ценником на груди :fly-2:[/quote]
Это похоже шнурок выкладывается цветами на форму, прикалывается, а потом все это сшивается. Да, такое уже не растянется...
  • Аватара пользователя
  • Mmik Не в сети
  • Сообщения: 7156
  • Зарегистрирован: янв 10, 2010 17:29
  • Благодарил (а): 6670 раз
    Поблагодарили: 2169 раз
[quote="SokolovaLena"][quote="Mmik"]Кстати, для худышек: в теме Шик французской старины кто-то предлагал делать push-ap из подплечника типа реглан, есть подробные объяснения как сделать :mrgreen:[/quote]
Я так и не поняла...[/quote]
Подплечник складывается почти пополам поперек и края сшиваются :mrgreen: кому надо, тот поймет как :lol: у меня подружка худая, так она покупает специальные бюстгалтера, выглядят вообще как шар, разрезанный пополам: снаружи выпуклый, а изнутри ровный совсем :lol:
Ответить
Вернуться в «Вязание»