Вязаный купальник-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Добро пожаловать!!!

Эта тема является продолжением темы Вязаный купальник

Дом моделей:
Вязаный купальник (крючок)

Обращаю внимание!!! Открыт конкурс купальников. Работы, ранее представленные на Осинке, не конкурс не допускаются.

нарисовала схему, а фотик решил умереть именно сегодня((( попробую объяснить словами.. в общем сначала три петли подъема, потом веер (допустим 2 ст.с накидом, 2 воздушные петли, 2 ст. с накидом) потом вяжем сеточку, это уже как сами захотите, покрупнее или помельче, заканчиваем так же веером и столбиком с накидом.. поворачиваем вязание и повторяем предыдущий ряд, с одной поправкой: сетку сдвигаем на одну ячейку для сужения полотна.. в общем как то так.. попозже попробую все таки схему изобразить!

Ленусеночек, только добралась до осинки. А если на животике использовать ленточное кружево? Вот какая темка есть :Ленточное кружево крючком - собираем идеи. Смотрите, какие классные мотивчики есть (для затравки):
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Чем не животик на купальник? 😏
А еще вспомнила, что очень много схем потрясающего ленточного кружева в журнале Дуплет. Можно его поскачивать для коллекции.

Oleksi

ух ты! Вязаные купальнички то как разрослись!!! 😋
Вот, тащу красотищу, такой купальник у нас уже моячился на форуме, но такой картинки еще не было. А вот сиреневый для меня лично, наконец отрытие как вязать попку на этой модели. Думала, что там стринги, а там сеточка!
на фотохостинг → на фотохостинг →
Я его сестре вяжу. Замучалась с примерками именно трусиков, потому что сразу не пришло мне в голову вязать сеткой попу, а стала ракушками. Вроде сейчас идеально все высчитала, но теперь не могу нормально резинку отрегулировать... 🙁

Oleksi расскажи пожалуйста как ты вязала сеточку на трусиках, никак не могу выссчитать, если можно схемку))

kali_nihta

Трусики уже готовы. Симпатичненько получается. Чашечки начала вязать, но брату срочно-присрочно понадобились белые! перчатки (фраер 😂 ). Вяжу их. Одна готова. Осталось вторую связать и продолжу работу мысли над бельем.

Классно.... а Вы в чашечки будете вставлять "чашечки на косточках"?

Ага. Уже распотрошила свой любимый лиф ради такого дела. У него как раз форма чашечек очень близка к чашечкам оригинала. Там тоже явно полотно посажено на основу.
Уже два раза свои распускала. Такую систему рассчета полотна вязаного лифа придумала, голова кругом. 😂

kali_nihta

Ага. Уже распотрошила свой любимый лиф ради такого дела. У него как раз форма чашечек очень близка к чашечкам оригинала. Там тоже явно полотно посажено на основу.
Уже два раза свои распускала. Такую систему рассчета полотна вязаного лифа придумала, голова кругом. 😂

а этот комплект -оригинал вроде фирмы Бенетон , да?

я вот думаю в купальничек свой вставить тоже тоненькие чашечки (т.к. грудь немаленькая, чтобы лучше держалось)..интересно треугольной формы можно такие найти?и как это будет?будет ли смотреться?

Я, честно говоря, не знаю, чей это оригинал. 😳
Что касается чашечек. У меня есть фабричный треугольный бюстгалтер. Там тоооненькая поролоновая вставка есть. Хорошо сидит на груди. Сейчас сфотографирую.
Вот он, вид сверху и сбоку (он достаточно глубокий):
на фотохостинг → на фотохостинг →
Может все таки трегольные продают. Опять же, если это будет купальник, то он ооочень долго будет сохнуть - вязаный да с чашечками.
А вообще на груди немаленькой хорошо сидит чашечка от Asuka, про которую Картонка рассказывала летом. Где-то были схемки, если нужно, поищу. Я по этой схеме вязала себе купальник. Чашечка отлично сидит. А грудь у меня троечка 😃
А этот (синий) буду садить на вот такую чашечку:
на фотохостинг → на фотохостинг →

kali_nihta

Я, честно говоря, не знаю, чей это оригинал. 😳
Что касается чашечек. ...

у меня тоже троечка но полная....
я уже связала верх по схемке..выше выкладывала...
но если Вам не трудно то не поищите схемку про которую говорите...
а про проблему высыхания...я думаю решу её просто сменой купальника...я несколько с собой беру....да и отпуск отложился до 20 декабря..так что может еще и успею парочку другую навязать новых))))))))
P.S. вот вяжу один а глаза уже на другие засматриваются 😃

Вот, нашла Схему лифа. Чашечка получается очень аккуратная и глубокая. Очень многие хвалят эту схемку. И на себе её тоже уже испытала.

kali_nihta я так и подумала, что это эта схема....но она ракушечками.....а я гладкую хотела..в общем думаю соединю все детали купад=льника..примерю и тогда видно будет..стоит ли менять чашечки...

Девочки я вчера довязала свой розовый..осталось только обвязать...
но столкнулась с проблемой...мотив на животие должен быть в натяг?а у меня он слишком свободно((((....незнаю как укоротить..там ведь из кружочков...
вот схематично изобразила купальник....
думаю может нижний ряд полукружков убрать...но боюсь это много..а всего нужно 2 см убрать..((((
Какие у Вас есть соображения?
на фотохостинг →

Попробуйте верхний ряд полукружочков убрать, а, к остальным прибавить по 1 рядочку, например?

Юльчиккк

Попробуйте верхний ряд полукружочков убрать, а, к остальным прибавить по 1 рядочку, например?

😳 я просто уже очень хорошо пришила верх и все ниточки все спрятала...оч не хочется его распускать....
вчера убрала уже нижний ряд...сегодня буду придумывать как красиво соединить по боками серединку с низом...

| вязаный купальник-2

Кто знает как вязать сеточку на трусиках, на первой странице Oleksi выставляла фото. Ищу её не могу найти Oleksi. может кто ещё вязал этот купальник. Помогите. 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания