Пропустить

Вязаные сумки-4

Форум по обсуждению моделей, схем и журналов по вязанию.
  • Аватара пользователя
  • natka0309 Не в сети
  • Сообщения: 4128
  • Зарегистрирован: мар 18, 2010 18:43
  • Откуда: Киев, Запорожье, Украина!!!
  • Благодарил (а): 16814 раз
    Поблагодарили: 7220 раз
Нашла в интернете как самой сделать пластиковую канву. :? Сама не пробовала, за результат не ручаюсь. Если уж совсем ее негде купить, может кому пригодится... :)
"Нам понадобиться не большой кусочек канвы,если будет слишком большой, клей застынет пока размазывать будете,оптимально 20х20.Клей(любой полимерный,прозрачный)"Дракон","Титан".Стелко,и шпателек, у меня вот такой резиновый,продается в любом хоз.магазине.
На стекло молярным скотчем приклееваем канву с 4-х сторон.
Наливаем клей.Делать все надо быстро и не переборщите с клеем,а то дырочки потом не проткнете.И начинаем быстро размазывать клей по всей поверхности.Намазали,отдираем канву от стекла,преворачиваем,можно даже немного пригладить,что б канва получилась гладкой.Ждем пока слой подсохнет.И повторяем со второй стороной тоже самое что делали.Переворачиваем,приглаживаем(руками).Ждем когда подсохнет."
  • Аватара пользователя
  • jassonchik Не в сети
  • Сообщения: 416
  • Зарегистрирован: фев 17, 2008 12:21
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 29 раз
    Поблагодарили: 1693 раза
Sveta vega, bagirka, Partizanka, спасибо за оценку моих работ, приятно было прочитать, что вы меня назвали мастером. Я не выставляю свои работы на конкурс, так как долгое время преподавала вязание и отделку трикотажных изделий, вышивку бисером и основы дизайна. И можно сказать, что это стало моей специальностью, да и количество лет, которое я потратила на своё хобби -более 50. А я знаю, что здесь много начинающих вязальщиц и было бы не честно с ними соревноваться.
  • Аватара пользователя
  • bagirka Не в сети
  • Сообщения: 5802
  • Зарегистрирован: мар 1, 2010 09:07
  • Благодарил (а): 13928 раз
    Поблагодарили: 8061 раз
[quote="jassonchik"] А я знаю, что здесь много начинающих вязальщиц и было бы не честно с ними соревноваться.[/quote]Ну зря вы так, наоборот - представляете КАКОЙ стимул был бы у начинающих!!!Дотянуться слегка.... :)
Меня бы это только подстегнуло, закурАжило - если кто-то может, почему не могу Я? :)
А еще мне ОЧЕНЬ хочется научиться Так вязать, чтобы из пакетов получалось как у вас(не получается пока, хоть вязального стажа лет 45 :oops: )
  • Аватара пользователя
  • Жужик Не в сети
  • Сообщения: 547
  • Зарегистрирован: сен 2, 2009 06:33
  • Откуда: Пенза
  • Благодарил (а): 1732 раза
    Поблагодарили: 894 раза
[quote="jassonchik"][ Я не выставляю свои работы на конкурс[/quote]
А я, честно говоря, сумку "Кружева" приняла за Вашу работу. :Hm: По крайней мере похоже на Ваш стиль.
  • Аватара пользователя
  • bagirka Не в сети
  • Сообщения: 5802
  • Зарегистрирован: мар 1, 2010 09:07
  • Благодарил (а): 13928 раз
    Поблагодарили: 8061 раз
[quote="Жужик"]А я, честно говоря, сумку "Кружева" приняла за Вашу работу. :Hm: По крайней мере похоже на Ваш стиль.[/quote]Ага, и я тоже!
  • Аватара пользователя
  • Partyzanka Не в сети
  • Сообщения: 6111
  • Зарегистрирован: мар 11, 2009 18:44
  • Откуда: Украина, Харьков
  • Благодарил (а): 16047 раз
    Поблагодарили: 6171 раз
хихи
а я зато знаю, чьи косички :Cc:
  • Оливка Не в сети
  • Сообщения: 145
  • Зарегистрирован: дек 5, 2008 06:40
  • Откуда: Сибирь
  • Благодарил (а): 702 раза
    Поблагодарили: 966 раз
[quote="Partyzanka"]хихи
а я зато знаю, чьи косички :Cc:[/quote]
Кто бы сказал, чьи подсолнухи и есть ли описание. хочу на лето такую :P
  • Аватара пользователя
  • Partyzanka Не в сети
  • Сообщения: 6111
  • Зарегистрирован: мар 11, 2009 18:44
  • Откуда: Украина, Харьков
  • Благодарил (а): 16047 раз
    Поблагодарили: 6171 раз
[quote="InnaTal"]Кто бы сказал, чьи подсолнухи и есть ли описание. хочу на лето такую :P[/quote]
осталось совсем немного, и мы все узнаем
кстати, что-то мы вяло голосуем, особенно я :oops: второй день не могу определиться :!:
  • Аватара пользователя
  • bagirka Не в сети
  • Сообщения: 5802
  • Зарегистрирован: мар 1, 2010 09:07
  • Благодарил (а): 13928 раз
    Поблагодарили: 8061 раз
[quote="Partyzanka"]что-то мы вяло голосуем, особенно я :oops: второй день не могу определиться :!:[/quote]А когда последний день? Я тоже в раздумьях...
  • Аватара пользователя
  • Partyzanka Не в сети
  • Сообщения: 6111
  • Зарегистрирован: мар 11, 2009 18:44
  • Откуда: Украина, Харьков
  • Благодарил (а): 16047 раз
    Поблагодарили: 6171 раз
[quote="bagirka"]А когда последний день? Я тоже в раздумьях...[/quote]
невнимательно читаем :!:
[quote="Katunja"]
Голосование проходит с 25-го по 29-е число (до 20.00 по Москве).
30-го - оглашаются результаты голосования.
[/quote]
  • Аватара пользователя
  • bagirka Не в сети
  • Сообщения: 5802
  • Зарегистрирован: мар 1, 2010 09:07
  • Благодарил (а): 13928 раз
    Поблагодарили: 8061 раз
[quote="InnaTal"] чьи подсолнухи и есть ли описание. хочу на лето такую :P[/quote]Подсолнух у меня где-то был, найти?
  • Аватара пользователя
  • bagirka Не в сети
  • Сообщения: 5802
  • Зарегистрирован: мар 1, 2010 09:07
  • Благодарил (а): 13928 раз
    Поблагодарили: 8061 раз
[quote="Partyzanka"]невнимательно читаем :!: [/quote]Да, точно, не внимательно!
  • Оливка Не в сети
  • Сообщения: 145
  • Зарегистрирован: дек 5, 2008 06:40
  • Откуда: Сибирь
  • Благодарил (а): 702 раза
    Поблагодарили: 966 раз
[quote="bagirka"][quote="InnaTal"] чьи подсолнухи и есть ли описание. хочу на лето такую :P[/quote]Подсолнух у меня где-то был, найти?[/quote]
ДА, хочу-хочу-хочу. Мое огромное-преогромное СПАСИБО :TY: :TY: :TY:
  • Аватара пользователя
  • Миллиардерша Не в сети
  • Сообщения: 188
  • Зарегистрирован: апр 23, 2009 18:16
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 298 раз
    Поблагодарили: 501 раз
Девочки,а у меня вчера был такой чудненький случай...Стою у магазина, жду маму, идет мимо меня бабулька и несет сразу две сумки из пластика - такие, как решетки в раковину, но уже собранные в виде кошелки, с боковушками, ручками...и две их,разные,одна в одну вставлены...явно не новые,наверно,из СССР еще...Бабка остановилась у зеркальной витрины,платочек поправляеть,а я жадно рассматриваю такое богатство - сумки, и мечтаю - ну вот же готовая вещь, эх! обвязать все эти кружочки-ромбики ленточной пряжицей,да ручки украсить, да подклад шикарный атласный сделать...мням! ну это ж надо как кому-то повезло, сейчас таких уже и не делают...
Тут божий одуванчик поворачивается ко мне и рявкает : - Смотри - смотри на меня! Может ,повылазит, шалава!"
Э-э-э...видно,зависть наказуема, да?
  • Аватара пользователя
  • Аленушка_777 Не в сети
  • Сообщения: 308
  • Зарегистрирован: окт 6, 2008 02:22
  • Откуда: Омск
  • Благодарил (а): 1091 раз
    Поблагодарили: 679 раз
[quote="53klarisa53"][quote="Partyzanka"]Вы видели??? На конкурсе 44 сумочки :hommy: столько красоты сразу [/quote]
Ага действительно глаза разбежались столько красоты, аж не знаю за что проголосовать :shock: , проснулась жадность и эту хочу и эту тоже :D . Вот сижу и думаю далеко мне до таких мастеров :oops:
Ответить
Вернуться в «Вязание»