Книги, которые стоит прочесть - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Впечатления и культура
Все картинки темы

LaraCroft, Янв 30, 2018

LaraCroft, Дом на краю ночи
прочитала,не скажу что запоем,но достаточно интересно,не нудно.Случайно попалась Геополитика.Н.Стариков.Интересно,поучитильно,увлекло.Для человека,не интересовавшего политикой нисколько(про себя),даже интересно.Написано простым доступным языком.Читаю вобщем..

девочки, знает ли кто явки-пароли где можно скачать Кристи "Ночная тьма"? Скачала только ознакомительный фрагмент, а полную версию найти не могу. А уж очень хочется дочитать. Проштудировала три страницы ссылок , и всё впустую

мама Яга, Фев 22, 2018
Тасюня, Фев 22, 2018

Тасюня, она. Девочки, спасибо всем.

мама Яга, Фев 22, 2018
мама Яга

девочки, знает ли кто явки-пароли где можно скачать Кристи "Ночная тьма"? Скачала только ознакомительный фрагмент, а полную версию найти не могу. А уж очень хочется дочитать. Проштудировала три страницы ссылок , и всё впустую

"мама Яга" книга на английском, как я поняла, называется Endless night, в дословном переводе Бесконечная ночь. Где-то ее перевели как Ночная тьма, а где-то как Бесконечная ночь. Вот, есть аудиокнига на английском рутрекере https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1791375 и на русском на флибусте http://flibusta.is/b/29795
Но, возможно, я ошиблась.

"Фиолетовый луч" К.Ф. Паустовский ( из автобиографии автора "Повесть о жизни. Начало неведомого века")

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ЗАГАДКА ЛОЩИНЫ ЧЕРНОГО БАМБУКА

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Очередная любимая мной тема- семейная сага: "Учитель Дымов" Сергея Кузнецова. Книга - лауреат какой- то там российской литературной премии. Что сказать - неплохой язык, тема достаточно интересная - история семьи со времен ВОВ и до наших дней. Первую часть прочитала с интересом, вторую - современную мучаю до сих пор. Ну как -то вымученно все, какие -то персонажи непрописанные что-ли. Ничего нового из книги не почерпнула...

читаю сейчас Возлюби ближнего своего Ремарка. До этого читала несколько его произведений. Все нравились, но вот это тяжело идет. Кто любит Ремарка, напишите, что для вас лучшее у него. Для меня"триумфальная арка"

мама Яга, Мар 09, 2018

Открыла для себя книги Марии Романушко. Особенно понравилась трилогия Побережье памяти. Это воспоминания о своем детстве, юности, попытка разобраться со своим прошлым. Это непопулярный автор, ее книги мало где продаются, но в интернете есть. Чудесный язык, давно такого не читала. Я думаю они понравятся не молодежи, а поколению постарше, 50-60 лет. Почитайте, не пожалеете. Если посоветуете что- то подобное, буду счастлива.

мама Яга, Мар 09, 2018

мама Яга, знакомство с творчеством Ремарка я начала с его романа "Земля обетованная" - на тот момент эта книга оказалась для меня, как глоток свежего воздуха, я наслаждалась каждым словом, каждым описанием, сопереживала каждому герою, смеялась и плакала вместе с ними (не преувеличиваю, все так и было), жаль, что автор не успела его закончить. Затем, после небольшого перерыва , прочитала повесть "Станция на горизонте" об автогонщиках, тоже хорошо пошло - время между двумя войнами, ветераны Первой мировой войны, люди потерянного поколения. "Триумфальная арка" у меня не пошла, с середины книги перелистывала всю "любофь", лишь бы добраться до финала. Одной из причин было мое крайнее неприятие пьянства, а герои целыми днями и ночами пьют кальвадос как воду, при этом я прекрасно понимаю, что в данных жизненных обстоятельствах алкоголь даёт забвение.

мама Яга, Мар 09, 2018

мама Яга, и мне "Триумфальная арка" очень понравилась. Многие сюжетные линии схожи с современными событиями, меняются детали, но история повторяется, делает очередной виток спирали.

Я у Ремарка больше всего люблю Три товарища. Триумфальная арка совсем не пошла.

У меня любимая у Ремарка- Три товарища, ещё с подросткового возраста. Помню дали " на одну ночь". Для меня это не только лучшее у Ремарка , а лучшая книга о любви и дружбе. "Ночь в Лиссабоне" очень понравилась.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания