Книги, которые стоит прочесть - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Впечатления и культура
Все картинки темы

Читаю "Вино из одуванчиков" Рэя Брэдбери, как будто и не читала, такая большая разница в восприятии сейчас и в подростковом возрасте.

*Women*

Читаю "Вино из одуванчиков" Рэя Брэдбери, как будто и не читала, такая большая разница в восприятии сейчас и в подростковом возрасте.

Точно! Я вот тоже потихонечку перечитываю классику.. В школе в "Войне и мире" пропускала войну, читая только мир, а сейчас - наоборот , было более интересно читать о войне - такой кусок истории

Шикарная идея!!!

начала читать- Дэниел Киз "Множественные умы Билли Миллигана"- по наводке дочери. Реальность- поинтересней любой фантастики ... такое даже придумать сложно.

Madame Fi-Fi, Июн 30, 2012
Madame Fi-Fi

начала читать- Дэниел Киз "Множественные умы Билли Миллигана"- по наводке дочери. Реальность- поинтересней любой фантастики ... такое даже придумать сложно.

я тоже ее читала,до сих пор под впечатлением 😃 после прочтения помню все искала что же с ним дальше стало 😃

О, и я тоже!!! Долго искала, с кем бы обсудить это дело ,смотрела на ютьюбе разные ролики на эту тему...

А мне сейчас очень нравится Д. Стейнбек.

Кстати, если кто-то любит слушать, то есть сайт "староерадио.ру", где можно слушать записи театра у микрофона, сказки всякие, речи политиков и пр))). Как раньше...

Хольмквист Н. "Биологический материал"
Очень тяжёлая тема, жанр вроде бы психологическая антиутопия, но оторваться невозможно. Я бы советовала аннотацию не читать, а сразу книгу, будет гораздо интересней.

А я хочу всем порекомендовать к прочтению потрясающую книгу, которую мама нам с мужем принесла из библиотеки.
Ольга Семёнова-Тян-Шанская "Жизнь"Ивана". Издательство "Ломоносовъ",Москва, 2010

Это очерки из быта крестьян одной из черноземных губерний, где жила Ольга. Описание конца 19-го - нач 20вв. Потрясающе!!!! Описание той действительности, как любили, как жили, как детей рожали и воспитывали. Особенно понравилось, что если рождалась первая девочка, то друзья мужчины собирались и били его. А выйти замуж за того, кто старше хоть года на 2-3 - это горькая доля бабья...т.к. за старого пошла)))). А про "уход" за младенцем - так вообще мрак по нашим меркам..
Потрясающий кладезь эта книга.

Я вот решила старые любимые французкие детективы вспомнить, накачала с интернета Жапризо и балдею. "Убийственное лето" - бесподобный роман, по нему фильм есть, не знала. Начинается нудновато, а потом оторваться невозможно 😃 Любителям - рекомендую!

Yannnna, Июл 11, 2012
Yannnna

Я вот решила старые любимые французкие детективы вспомнить, накачала с интернета Жапризо

Еще "Дама в очках, с ружьем, в автомобиле". 📚
Я вообще тут скачала штук несколько старых советских сборников типа "английский детектив", "современный французский детектив" и т.п. и перечитываю с удовольствием. И вещи хорошие публиковались, и переводы отличные.
А еще дочитала "Консуэло" Жорж Санд, теперь читаю "Графиню Рудольштадт". Так хорошо идет! Чувства, умные рассуждения, страсти, искусство, приключения - всего хватает.

У меня на первом месте Айрис Мердок. У нее все романы отличные! Сейчас вышла новая книга "Книга и братство", у нас она впервые издана.
А самым лучшим романом о любви считаю книгу Дж.Фаулза "Любовница французского лейтенанта". Читала эту книгу несколько раз и вероятно буду читать еще столько же -))) Роман бесподобный!
Еще хороший роман Маргарет Этвуд "Слепой убийца". Роман в романе, несколько эпох, люблю такие штуки.

hanim, Июл 11, 2012
hanim

А самым лучшим романом о любви считаю книгу Дж.Фаулза "Любовница французского лейтенанта". Читала эту книгу несколько раз и вероятно буду читать еще столько же -))) Роман бесподобный!

hanim, я обожаю Фаулза. В юности очень нравился "Волхв", а сейчас, правда, опасаюсь его перечитывать. Но "Даниел Мартин", "Башня из черного дерева" и "Мантисса" нравятся и сейчас.

Еще хороший роман Маргарет Этвуд "Слепой убийца"

Я "Слепого убийцу" уже дважды перечитать успела за два года.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания