Универсальный кепарик
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

mamatu, замечательный кепарик получился! Вот и помодничаете наступившей весной! 😏
Напишите, пожалуйста, информацию по ниткам и спицам 😃

Радлена, Пряжа YarnArt MERINO BULKY (50% Wool Schurwolle 50 % Acrylic Polyacrilic)
Спицы № 7

mamatu, какая прелесть!!!!! Замечательный кепарик получился! На какой возраст? А на самой модельке фото будет? 😏

Асяв, Спасибо за комплимент. 💋 На возраст 42 годика (Вязала для себя, увидела картинку в журнале Кartopu 1-2009 и потеряла покой). А в этом разделе нашла перевод - и вот моя мечта осуществилась! 😘

| кепарик

Девочки, кто вязал кепочку с косичкой!
Как ведет себя нижний край кепки при носке?
Мне кажется, он должен быть плотненький, чтобы не подгибался внутрь.
Не стоит ли его сразу вязать в 2 раза шире, чтобы сделать подгиб?

| Re: кепарик

t_marina_s, Я, чтобы не подгибался, петли закрывала иголкой (не знаю, как называется этот шов, как при кетлевке горловины), а потом самый край немножко пропарила утюгом.

| Re: кепарик

t_marina_s, это который бежевый? я вязала. ничего не загибается.

t_marina_s, у нас тоже никаких проблем с косичкой не возникло. Я сначала хотела из ткани пришить полоску по всей окружности, но муж сказал, что ему и так очень удобно. 😃

Elzysun. классно получилось! 🙉 А подробности по вязанию можно? 😳 Такую вроде никто еще не вязал...

ну вот, сезон настал, тема оживает. 😃
мы свои уже сносили. надо новую вязать.

Наша кепка тоже маленькая стала.На осень буду еще вязать. А такую же неохота! Поэтому и спрашиваю подробности про серую.... 🙄

У меня как основа - обычная бейсболка тканевая, которую я обвязала снаружи и козырек целиком. Там 6 клиньев, я сначала набрала петель по ширине 4 клиньев и провязала примерно на высоту 8 см, далее поделила все петли на 3 и крайние петли перенесла на булавки для вязания, а к средним присоединила нить и продолжила вязать (вроде донышка), затем соединила донышко с боковыми частями (те, что на булавках были). Далее связала переднюю поперечную часть, попутно присоединяя к уже имеющемуся. Теперь козырек: я вязала со смещением (с одной стороны убавляла петли, с другой набирала, для формирования козырька), потом часть прямая, затем обратные манипуляции: с 1ой стороны набирала петли, со 2ой убавляла, получилась верхняя часть козырька, по внешнему краю набрала петли и начала вязать нижнюю сторону козырька, убавляя петли условно с двух углов (за ряд по 4 петли убавлялось). Затем сшивание: подшила козырек к основной кепке, затем полностью подшила козырек к основе (бейсболке), затем вкруговую подшила сам верх вязаный.
Попыталась еще схематично что-то набросать, надеюсь хоть кому-то будут понятны мои изложения на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания