Воспоминание о лете: розовое платье крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Добро пожаловать всем желающим связать эту красоту!

Для начала, выставляю увеличенную картинку формата А4 (может пригодиться):
на фотохостинг →

Мои соображения по поводу вязания.
В основе - филейная сетка, кокетка - столбики с накидами. Правда, не пойму - там столбики с 1-м накидом (а смотряться как с 2-мя из-за толстенькой пряжи) или все-таки ст. с 2-мя накидами? Арочки-кружева вывязываются на сетку, как в темке Топики по мотивам mylittlecitygirl - там можно и посмотреть принцып вязания - описание от Ясикс. Сами арочки - я вижу ананасики, хоть может там и что-то другое. И вообще, взять можно любое кружево по желанию.
К нашему рисунку я подобрала следующие схемки (конечно, еще их надо попробовать):
на фотохостинг → На нижней слева показан принцып вязания без отрыва нити.

Думаю, платье нужно вязать в двух направлениях от линии талии: вверх - кокетку, а вниз - юбку. Рукава можно отдельно связать, хоть мне кажется, что они вывязаны из оката.
На счет пряжи - на оригинале что-то толстенькое.

Irina-Angelina, очень красиво!!! Хорошо, что есть и зимний вариант платья в темке. Поделитесь с нами схемкой своей ананасной оборки?

Девочки нам зимой годик, как вы думаете подойдет это платье на праздник?

Девочки, Irina-Angelina, Мурррлык, отличные платьюшки 🙉 и первые воплощения к новой темке. Делитесь кто чем вязал, на какой возраст и сколько ниточек ушло. А мы пока себе подбирать будем 😃

ksu-lya, спасибо за тему 🤗

Очень симпатичное платье, присоединюсь обязательно (только попозже).

ksu-lya,спасибо за открытие темки. 💟
Девочки,я никогда ничего подобного не вязала,филейное вязания для меня вообще тайна, 😰 поэтому вся в сомнениях,начинать или нет - осилю ли? 🔮 Буду тупить и задавать глупые вопросы. 😝 А тут еще Мурррлыка,своим красивым платьюшкем раздразнила и написала что вяжется легко
Кокетка мне кажется все-таки связана столбиками с одним накидом (т.к.пряжа толстенькая).А вообще как это вяжется? 👩💻
1.кокетка
2.вниз от нее филейная сетка юбки
3.также от кокетки рукавчики (я хочу именно с рукавчиками,а не сарафаном)
4.и на сетке юбки рюши (сюдя по описанию от Ясикс,рюши крепятся с низу вверх).???? Намудрила??? 🤖
Пряжа у меня лежит YarnArt Summer(хлопок с вискозой),хотелось бы ее израсходовать,правда цвета зеленый и сиреневый.Сочетание?
🎉
P.S. в название может поставить: Розовые кружева крючком или платье "Розовые кружева"

Flor, Я думаю, будет очень даже ничего. Мы на годик (исполнился ранней весной) одевали одно из всем извесных ажурных платьев. Когда было прохладно, я одела под низ белый однотонный боди с длин.рукавом, а потом "надышали", и мы были совсем в дырчатом - зато красотень-то какая!!!
Мурррлыка, очень красиво!
ЛенаЛев, филейное вязание - просто и, действительно, быстро, так что, проблем у вас не возникнет. В "советах и уроках по вязанию есть хороший пост про филейное вязание (на всяк случай)

1.кокетка
2.вниз от нее филейная сетка юбки
3.также от кокетки рукавчики (я хочу именно с рукавчиками,а не сарафаном)

Я тоже думаю, что так надо вязать. На счет крепления рюш - наверное, их можно вывязывать как удобно вам - каждый уровень все-равно начинать с новой нити, а в описании Ясикс, если я правильно поняла, все рюши вяжутся без отрыва нити, т.к. они там небольшие по длине.

Ну так нельзя! Я только жакетик начала вязать, а тут новый соблазн! ☘ ☘ ☘ . В общем я с вами,но позже,а то холодает, а кофтейки у нас нет 🤖 Вот как утеплимся, так сразу сюда. 😃

Ну девчата Вы мне и задачу поставили 😳 Зеленые ниточки это полушерсть какой метраж я вам сейчас не скажу а розовые это 100% полиакрил метраж 50 на 230г крючок № 2,5
Вот вам ещё зимний вариант платья вот из 2х я получила одно 😋 на фотохостинг → а ананасики за основу были взяты эти. Я за выходные просмотрю свои подборки посмотрю, что у меня ещё есть с ананасами 😂
Вязалось ребенку на 2 годика
на фотохостинг →

Чудесное платье! Спасибо за темку! 🌸
Обязательно свяжу его дочери, но ближе к октябрю-ноябрю! 🙅

Пробую вязать. Остановилась все-таки на 100% хлопке (правда, толстом: №8, 168м на 100гр.). По образцам мне больше понравились ст. с 2-мя накидами, с 1-м как-то черезчур сбито (плотно) у меня получилось.
Девочки, а какими ниточками вы планируете вязать?

А еще всё никак определиться не могу хлопок брать и на следующее лето вязать, или тепленькие ниточки, чтобы сейчас походить 😈 Мы еще маленькие, в садик не ходим, гулять по осени вроде бы удобнее в брючках ... вот я вся и в раздумьях.

девочки, а не кажется ли вам, что верх у этой красоты не однослойный, ну или рисуночек не простой, а?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания