Обворожительное платье мотивами от @лёнк@
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

В этой теме вяжем вот такое очаровательное платьице:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 63317" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Всем приветы!!! Прекрасные воплощения! Всех с новым годом и наступающим Рождеством!) я тоже соблазнилась на это платье и пока готовлюсь к его воплощению. В связи с этим, у меня вопрос: как соединять боковые швы и когда, сразу по окончании первого ряда мотива соединить в кольцо? Спасибо за ответ.

*Ангелочек*, Соединять, скорее всего, по желанию. Если сразу, то нить каждый раз обрывать придется, если без отрыва, сначала вяжем полотно, потом его в трубу соединяем), в теме все подробно описано)))

Спасибо, думаю надо начать!)

Девочки, а схему мотива можно выложить а то не понятно как вязать мотив...

пряжа Лилу от Янарт крючок 1,75

Здравствуйте, дорогие девочки, участницы замечательного клуба "Осинка"!
Несколько лет мечтала стать Вашей участницей, но как-то так, между прочим. Критическая масса эмоций достигла "точки материализации" при важном событии в моей жизни. Я увидела это очаровательное платье! Это какое-то божественное соединение цвета, формы, пропорции. Недаром оно вызвало такой отклик среди Осинок - 165 листов на форуме. Восторг и восхищение переполнили меня и я стала о нем мечтать! Я его скопировала, охотилась за ним в интернете, собирала о нем информацию, накапливала, потеряла сон, провела лабораторную работу, связав крючками разных номеров разные виды пряжи. Связала дочери платье для пробы (а я недавно подружилась с крючком настолько близко, что смогла соединять мотивы). Я узнала много нового, рассмотрела свои ошибки, восхитилась мастерами, а кое в чем могла бы и подсказать новичкам. Дочь, довольная своим платьем, попросила о втором таком же, другого цвета.
Буду рада знакомству с Вами. Надеюсь со временем также выложить фотографии готовых работ.
С уважением, Лариса.

Очень позитивно) 🎈

| Svetlyachoks

Svetlyachoks, Большое спасибо, за мастер-класс по безотрывному вязанию!

| Лаборатторная работа

Здравствуйте, дорогие девочки!
Я новообращенный пользователь, пока еще всё тут изучаю, учусь сортировать, рассматриваю, изумляюсь, бегу с утренней чашкой кофе в "Осинку". Вижу, что все уже связали это платье и не по разу, и из разной пряжи. А я тут, навязав кучу образцов, задумалась.
Ведь из какой попало пряжи это платье не свяжешь. Слишком тонкая нить (у меня Filo di Scozia №8) требует тонкого крючка. При вязании крючком 1,7 - сквозняк гуляет по столбикам, мотив от ветра шатается, не хочет держать форму. Если взять крючок 1,4 - уже лучше, мотив становится более упругий, но не получается 8 мотивов для получения нужного объема.
Вязала образцы из Коко, Лили, Пехорки успешной (этим же номером крючка). Мотивы по 12 см, мясистые, упругие. Но будет ли такое платье достаточно ажурным? Хочется видеть издали танец кружев, а не склад колёс.
Моё предыдущее платье связано для дочки из 7 мотивов (в части топа) из пехорки ажурной черного цвета, как я поняла, безграмотно, т.к. я 3 мотива пустила на перед и увеличивала дыру проймы с помощью кружочков и брид.Хорошо, что все оказалось подмышками и незаметно для окружающих. Буду благодарна, если на меня обратят внимание.
До свидания, пойду напишу диктант. 😊

Кудряшка Н, спасибо!

Dominikana , я связала 8 платьев аленка совершенно из разной пряжи, были и анна 16 и пеликан. Последнее платье было из пехорского ажурного кружева , там ниточка 950/100, оно вязалось очень долго (12 мотивов) крючками 0,75-1,2. Так вот, некоторые платья были на 3 см больше чем нужно, но за счет того что это все таки трикотаж, платье под своим весом облегало фигуру и было все как надо))). Это когда толстая ниточка, тогда да. Я в принципе толще чем Анна 16 нитками работать не могу, но у каждого свой вкус и свое мнение)))) Кстати, из фило тоже вязала, но фото платья у меня нет (вязала не себе), фило она такая же в принципе как пеликан, фото моего платья из пеликана в теме)

Кудряшка Н, Спасибо большое, за совет! Я уже купила 7 мотков малахитового Виолета, приготовила мелкие крючки и взялась за работу. Решила начать с топа. Вяжу мотивы по отдельности и пока связываю их черновой ниткой между собой, сообразуясь с выкладками, предложенными на форуме. У меня большая разница в обхвате талии и бюста, чувствую, что много лишнего над талией, но не беда: мои мотивы быстро взаимозаменяемы, развязываю и связываю по-другому (навязаны заранее, большие и маленькие). Постараюсь связать маленький рукавчик, как у litv.a. Пока еще не умею выкладывать фото, но это со временем. Топ - сложная инженерная конструкция, поэтому его буду вязать с отрывом. А юбку постараюсь одолеть безотрывно.
Столкнулась вот с какой странностью: оказалось, что крючок corn 1,3 равен по размеру крючку tulip 1,15.
А вы выкладывали фото ваших платьев? Вот бы посмотреть!
До свидания, Лариса

| Лариса пишет Кудряшка Н, Апр 09, 2017

Кудряшка Н, 🙄 Ой, написала вам длинное письмо, а оно пропало куда-то.
Спасибо еще раз за советы.
Купила Виолет зеленый, приготовила крючки с 1,3 до 1,7. Сегодня буду под программу Вести вязать.

| О схемах

Здравствуйте, дорогие девочки! Помню, видела где-то схему касательно этого платья с усечёнными мотивами, перерыла весь форум - не нашла. Может, кто-нибудь подскажет, где взять?

Dominikana, мое платье на 165 странице)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания