складки на спинке
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
| складки на спинке

Здравствуйте, дорогие осиночки!
Давно незримо присутствую на вашем форуме, все пытаюсь набраться ума-разума. И вот возник вопрос: шью пиджак из легкой ткани приталенный с рельефными швами. Собрала полочки со спинкой, примерила - все отлично. Вшила один рукав. Рукав вошел очень хорошо, зато на спинке образовалась наклонная вертикальная складка от лопатки уходящая под мышку. Подскажите, пожалуйста, чего это и как с этим бороться...

Эта область припосаживается по полочке. Можно подпороть слегка рукавчик, и чуууточку собрать на ниточку спинку именно в этом месте и сутюжить. Потом снова вметать рукав, слегка увеличив посадку по окату.

Elflower помоему (из опыта) вы забыли поставить подплечники во время примерки??? Если примеряли с подплечниками и "Залом" все еще красуется на спинке, то вам нужно несколько убрать в шов, с конца плечевого шва. Будьте внимательны!!! Если нет необходимости то плечевой шов со стороны горловины не меняйте. Просто присоедините новую точку плечевого шва на пройме со старой точкой плечевого шва на горловине наметайте и примерте заново. Почти уверенна, что только в этом ваша проблема 🙃

Натали! Спасибо огромное!
Я бы если честно никогда не додумалась до этого. Скорей бы домой, попробовать...

Little Lady! Примеряла с подплечником. Насколько с поняла, Вы советуете немного сдвинуть плечевой шов на спинку, тем самым убрав излишек на спинке?

Маленькая Леди, получается что несколько сдвинется линия плеча именно по спинке, я правильно понимаю?

| Re: складки на спинке
Elflower

Здравствуйте, дорогие осиночки!
Давно незримо присутствую на вашем форуме, все пытаюсь набраться ума-разума. И вот возник вопрос: шью пиджак из легкой ткани приталенный с рельефными швами. Собрала полочки со спинкой, примерила - все отлично. Вшила один рукав. Рукав вошел очень хорошо, зато на спинке образовалась наклонная вертикальная складка от лопатки уходящая под мышку. Подскажите, пожалуйста, чего это и как с этим бороться...

Вы не по Бурде часом шьете? У меня всегда такая же проблема с их выкройками.
Для себя решаю так - все рельефы спинки вверху строчу Уже примерно на 1 см, итого по верху спинки у меня убирается ок. 6 см. ⁉
Хотела бы я посмотреть, чесс слово, на прототип женской фигуры для этих выкроек, такое впечатление, что на горбатых делают. 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания