Пропустить

Розовое чудо. Сарафанчик-туника Nako

Одна модель - много воплощений! Вяжем онлайн все самое красивое для детишек!
  • оленёнок Не в сети
  • Сообщения: 28
  • Зарегистрирован: мар 3, 2009 09:14
  • Благодарил (а): 269 раз
    Поблагодарили: 5 раз
Lifi, красота неописуемая! А ровненько как!
  • Аватара пользователя
  • ЛенаЛев Не в сети
  • Сообщения: 441
  • Зарегистрирован: июн 30, 2009 16:32
  • Откуда: Израиль
  • Благодарил (а): 663 раза
    Поблагодарили: 1124 раза
St@ciA,Lifi,девочки просто супер,у меня нет слов :hommy: :hommy: :hommy: шикарные исполнения :TY: :up!: :up!: :up!:
Я тоже хочу!!! Обязательно свяжу,может чуть позже, столько всего в работе,да мы еще маленькие (все навырост,как говорится на глазок вяжу,всего хочется :oops: )
  • tanya-odessa Не в сети
  • Сообщения: 342
  • Зарегистрирован: апр 6, 2009 11:58
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 76 раз
Lifi A как вы набирали петли очен красивыj у вас наборныj краj :D
  • Аватара пользователя
  • St@ciA Не в сети
  • Сообщения: 1179
  • Зарегистрирован: фев 4, 2009 18:09
  • Откуда: Узбекистан
  • Благодарил (а): 8993 раза
    Поблагодарили: 4844 раза
Альфия, это точно ЧУДО!!! Нежный сарафанчик, так здорово получилось!!! :good: :mega: :good:

Девочки, еще раз спасибо!!! Кто еще думает вязать, обязательно свяжите, красивая и удобная вещь!!!
  • Аватара пользователя
  • Lifi Не в сети
  • Сообщения: 858
  • Зарегистрирован: июл 14, 2006 19:02
  • Откуда: Бавария
  • Благодарил (а): 2306 раз
    Поблагодарили: 7320 раз
Девочки, спасибо всем!!!
tanya-odessa, я набирала обычно, но потом обвязала крючком: 2 возд. петли, в эту же петлю основания 2 незакон. стб с нак, затем все 3 петли провязываете вместе, 1 стб без накида через 2петли основания. Все это повторяете. Надеюсь, понятно объяснила, если нет, то попробую найти схемку или нарисовать.
А вот наш фотошутинг. Фоткала быстро, так как у нас жара сегодня да и модель ерзает вечно.
[img]http://s48.radikal.ru/i122/0908/be/cbddccacfc39t.jpg[/img][img]http://s15.radikal.ru/i189/0908/ad/af072a3f2c23t.jpg[/img][img]http://s39.radikal.ru/i085/0908/cf/a43aedd74bc3t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Millada Не в сети
  • Сообщения: 1244
  • Зарегистрирован: янв 26, 2009 12:11
  • Откуда: Vinnitsa
  • Благодарил (а): 6547 раз
    Поблагодарили: 9320 раз
Сарафанчи просто суперский! Потрясно, моделька тоже красотка!! Браво, поздравляю!
  • Аватара пользователя
  • St@ciA Не в сети
  • Сообщения: 1179
  • Зарегистрирован: фев 4, 2009 18:09
  • Откуда: Узбекистан
  • Благодарил (а): 8993 раза
    Поблагодарили: 4844 раза
Lusia, полностью согласна. Так здорово смотрится!!! СУПЕР!!!Альфия на малышке туника выглядит просто потрясающе!!! Не забудь про галерею!
  • Аватара пользователя
  • iii Не в сети
  • Сообщения: 1075
  • Зарегистрирован: ноя 15, 2008 13:40
  • Откуда: Пермь
  • Благодарил (а): 8118 раз
    Поблагодарили: 3632 раза
Альфия, очень очень красиво :L:
  • Аватара пользователя
  • Flor Не в сети
  • Сообщения: 2984
  • Зарегистрирован: фев 16, 2009 10:18
  • Откуда: г. Королев М.О.
  • Благодарил (а): 5514 раз
    Поблагодарили: 5474 раза
Альфия просто суперски красиво!!! С джинсиками так стильно смотрится!
Обязательно своей малышке свяжу такой, уже и ниточки прикупила для него. Девочки а железки вы какие покупали размером?
  • Аватара пользователя
  • Lifi Не в сети
  • Сообщения: 858
  • Зарегистрирован: июл 14, 2006 19:02
  • Откуда: Бавария
  • Благодарил (а): 2306 раз
    Поблагодарили: 7320 раз
Спасибо, дорогие мои!! И правда, кто собирается только вязать - вяжите, не думая! Очень легко вяжется!
Flor, железки мои шириной 3см.
А чуть не забыла: ниточки 100% Микрофазер, 115м на 50гр. Нам 1 год, ушло почти 150 гр.
  • Аватара пользователя
  • iii Не в сети
  • Сообщения: 1075
  • Зарегистрирован: ноя 15, 2008 13:40
  • Откуда: Пермь
  • Благодарил (а): 8118 раз
    Поблагодарили: 3632 раза
Девочки, подскажите, а ниточки "Лотос" подойдут сюда или всё таки нужно что то помягче. :oops: Дома завалялось грамм 300 вот подумала может из них можно связать
  • Аватара пользователя
  • Аллусик Не в сети
  • Сообщения: 405
  • Зарегистрирован: янв 29, 2009 08:43
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 5884 раза
    Поблагодарили: 1547 раз
St@ciA Lifi
Девочки, Ваши работы просто потрясение! :hommy: :hommy: :hommy: :fest:
На малышках смотриться замечательно!!! :tw: Исполнение супер аккуратное!!! :yarn: :good: Умнички! :roza: :TY:

Lifi
Простите за нескромность, не могли бы Вы немного подробнее рассказать о Вашей работе! :oops: Сколько набирали петель? Просто моей шкодинке 1 год и 3 мес! :D а опыта немного. :Op: :D
  • Аватара пользователя
  • Ellen 76 Не в сети
  • Сообщения: 359
  • Зарегистрирован: июл 27, 2008 12:52
  • Откуда: UA.ZP
  • Благодарил (а): 10151 раз
    Поблагодарили: 407 раз
St@ciA и Альфия, девочки вы большие умнички!!!!!!!!!![img]http://smilies.net.ru/pics/bigs/icon_54.gif[/img] Вот это скорость[img]http://smilies.net.ru/pics/bigs/icon_25.gif[/img]!!!!!!!!Сарафанчики чудесные и малышки такие милашки!!!!!!!

Вот довяжу беретку для кокетки и обязательно свяжу сарафанчик!!!!!!!
  • Аватара пользователя
  • Naz Не в сети
  • Сообщения: 851
  • Зарегистрирован: ноя 23, 2008 20:44
  • Откуда: Кишинёв
  • Благодарил (а): 517 раз
    Поблагодарили: 428 раз
ну вот,мне стыдно стало,и по размерам вроде самую маленькую вяжу,а закончить никак...дала себе слово,пока не закончу не лягу,правда моделька давно спит,пока токо так,на первой настоящий цвет,на второй вязка лучше видна
а еще,девочки,как помпоны эти правильно сделать,а то у меня ниточки вылазют....
[img]http://i022.radikal.ru/0908/17/f65c7aa332f3t.jpg[/img] [img]http://s43.radikal.ru/i101/0908/49/3efab4967fc1t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Lifi Не в сети
  • Сообщения: 858
  • Зарегистрирован: июл 14, 2006 19:02
  • Откуда: Бавария
  • Благодарил (а): 2306 раз
    Поблагодарили: 7320 раз
Naz, как интересно получилось в виде безрукавочки!!! Молодец!!! Очень красиво и аккуратно!! Хотим на малышке тожьь увидеть.
Честно сказать помпоны моя тоже уже выдрала :Hm: . Я вот думаю бусинки туда всунуть чтоли такие же металлические, хотя с помпонами намного красивее. Можно сделать такие помпоны, как у St@ciA, но не думаю, что моя мартышка и их не выдернет.

Аллусик, я набирала так же 144 петли, вязала по кругу. Провязав 9-ый жгут (там видно хорошо на моделе, где только сам сарафан) стала вязать резинку. Только советую резинку начать 2-мя изн. Я начала 2-мя лиц. и резинка немного скосилась. Затем связала 5 рядов резинки, след. ряд дырочки и опять 5 рядов резинки. Затем связала 1 жгут, провязав все изделие по кругу, после этого разделила изделие на 2 части. 1 жгут вязала, убавляя по краям по 1 петли в каждом лиц. ряду. Затем след. жгут вязала, убавляя по краям по 1 петле в каждом лиц. и изн. ряду. Должно получится по 50 петель на полочке и на спинке изделия. Затем вязала резинку 10 рядов, на полочке закрыла петли. На спинке первые и последние 8 петель вязала дальше нужной длины, а в середине закрыла. И все тут. Надеюсь, что понятно написала. Про длину ниточек я писала выше и расход тоже. нам год и 2 мес.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн детям»