Модная юбка. В колекциях от кутюр есть - в журнале нет:(
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
| Модная юбка. В колекциях от кутюр есть - в журнале нет:(

Очень хочется сшить самой вот такую юбочку
.
Раньше(в студенческие годы) я полностью шила себе от юбки да пальто, а потом, ребенок, работа.... оч. мне такие юбки нра. В магазинах у нас тоже, висят, но стоят как полсамолета (сшиты в турции, при ближайшем рассмотрении куча "огрех"-кривые швы, наидейшевишие кружева итд(мне, как имеющей опыт в шитье это сразу в глаза бросается 🙄 )
В общем, хочу такую юбку сшить сама, но вот вопрос-выкройка 💡 ❓ 📌 Посмотрела последние №№ Бурды (4 и 5), остальных журналов, представленых на Осинке - ни че го похожего. Я понимаю, что верх-любая приталеная юбка, а вот что делать с оборками. Как их ширину высчитывать?!?! Делать одной и с разной частотой присборивать? Или все-таки ширина должна быть разной????
💡 Знающие люди, пожалуйста, подскажите формулу расчета ширины оборки или может быть какой-нибудь № Бурды, где есть похожая модель, пойду искать в библиотеку.....
Заранее большое спасибо.

Нас на курсах учили кроить оборку в 1,5 - 2 раза длиннее того края, к которому она будет пришита. Значит, длину каждой следующей оборки можно вычислить, умножив длину предыдущей на 1,5 или на 2. Как-то так. 😈

Юляша, у нас на сайте есть не только выкройка, но и калькулятор длин всех слоев и мастер-класс по пошиву http://www.osinka.ru/Sewing/Modelling/Ubki/13.html
на здоровье
сама себе такую шить собираюсь

😃 спасибо
Геля, а на твой взгляд, на вложеном мной фото размах юбки по линии низа в долях от полного солнце-клеш -2- двойное солнце, 1- солнце, 0,5 - полусолнце????
полусолнце ❓ , я не ошибаюсь 😳

так чуднО видеть ваш ник , Юляша..😃))
я так обзываюсь на Сезоне.. и меня уже народ спрашивает, чего это я решила такую шить:)))))))

я так на глазок не определю 😈
да какая разница, все равно будет здорово.

😃 у меня еще ник есть Юля Юльчикова, но длинновато было писать, не стала я, решила покороче себя назвать, оч. нетерпиться мне юбочку такую сшить, модную.........на картинке модель из коллекции Анна Суи весна/лето 2005 🙄
да, счас еще аватарку себе подберу, ник-ником, а "лицо"-"лицом" 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания