Схемы ДИМ
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

_Vinter_

Девушки поделитесь пожалуйста у кого есть в запасах(jpeg) 🙄 Пионы в вазе ((Peonies in vase) Набор Dimensions-65048
Хотела заказать готовый набор, но сказали что сняли с производства 🙁

на фотохостинг →

Cпасибо!

Извините, что не по теме. Пионы красивые, димовские наборы - отличный выбор, но вы не считали количество цветков в вазе? Их 8. Я бы подумала - стоит ли шить 🙄

Marys 19, Фев 14, 2017
Marys 19

Извините, что не по теме. Пионы красивые, димовские наборы - отличный выбор, но вы не считали количество цветков в вазе? Их 8. Я бы подумала - стоит ли шить 🙄

почемуО_О Из-за приметы о четном/нечетном кол-ве цветов? Если честно, даже не задумалась посчитать их здесь))

Вот что нашла:

"Еще в Древней Руси нечетные числа сулили в себе негативную энергетику, а именно незавершенность, конец пути, смерть. Вот поэтому многие наши далекие предки верят в том, что нельзя дарить четное количество цветов"

"А если взять приметы и мнения из разных стран, то можно проследить вот что. В Японии можно дарить четное значение цветов в букете. Этот знак говорит о том, что вам желают поскорее найти свою вторую половинку, если ее нет у вас. И такой подарок очень даже радостно приветствуется, а не отторгается, как принято это у нас, у славян. А в США и в Европе четное число цветов сулит о счастье и благополучии. Поэтому если людям, проживающим в Европе, дарят четное число цветов, они понимают, что хотел сказать им дарящий такой милый презент."

Marys 19, Фев 14, 2017

Как то давно читала " цветочный этикет"..Количество цветов должно быть нечетным до 5 шт, а потом это не имеет значения.
Но, вот название книги не подскажу, не помню...

_Vinter_, Фев 14, 2017

_Vinter_, набор не русский, поэтому пионов 8. А у нас с четным количеством - только к покойным. К живым - только с нечетным.
И там у вас существенная опечатка в посте:

_Vinter_

"Еще в Древней Руси нечетные числа сулили в себе негативную энергетику, а именно незавершенность, конец пути, смерть. Вот поэтому многие наши далекие предки верят в том, что нельзя дарить четное количество цветов".

Правильно так:
"Восточнославянские племена считали, что чётные числа олицетворяют завершённость жизненного цикла, то есть смерть. Отсюда и пословица про то, что «беда не приходит одна». Нечётные же числа, по представлению наших предков, напротив, символизировали жизнь и выступали в качестве своеобразного оберега против тех злых духов, которые могли нанести человеку вред".

| Трио тюльпанов 35175

Добрый день!
Девушки, помогите пожалуйста, найти схему в родной графике и подбор в DMC к Трио тюльпанов 35175 - на форуме выложено, но уже не хватает одного листа графики, и ссылки на подбор все нерабочие.

| Викторианский шарм

Девочки, добрый день! Прошу о помощи! Очень хочется вышить Викторианский шарм и Образованный Фредерик?
Не пожелитесь схемой оригинальной и набором ниток? Спасибо заранее))

| Re: Викторианский шарм Джонсон, Фев 17, 2017
Джонсон

Девочки, добрый день! Прошу о помощи! Очень хочется вышить Викторианский шарм и Образованный Фредерик?
Не пожелитесь схемой оригинальной и набором ниток? Спасибо заранее))

смотрите почту

| Re: Викторианский шарм игнатова, Фев 18, 2017
игнатова
Джонсон
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

смотрите почту

Спасибо Вам огромное! Получила))

дева из Красного Яра, У меня есть, еще не распакованная, только подаренная. Я отсканирую и пришлю, если у вас терпит несколько дней

дева из Красного Яра

У кого есть схема и подбор ниточек к "Пионы и дельфиниумы", поделитесь, пожалуйста. Или возможно схема в РМ.

🐠 в РМ (найдено в инете)

| Море
Danonchik, Авг 02, 2013

Осиночки, прошу схему маяка 6883. Заранее благодарю. Стараюсь все правила соблюдать, а так хочется потом написать с цитированием благодарность выславшему человеку, ставлю только плюсик))))
Девочки, не в тему, но просила схему тюльпанового поля, уже 1/3 вышила.

ЕленаН, Фев 27, 2017

ЕленаН, я сейчас на работе, с телефона ссылку не получается вставить, но если в теме "ищу схему" в поиске набрать слово "маяк", то в середине первой странице будет фото схемы из оригинального набора.

_lapteva, Фев 27, 2017
_lapteva

ЕленаН, я сейчас на работе, с телефона ссылку не получается вставить, но если в теме "ищу схему" в поиске набрать слово "маяк", то в середине первой странице будет фото схемы из оригинального набора.

К сожалению там какая-то обрезанная схема)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания