Вяжем воротники, планки, карманы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Dasha=), Ноя 17, 2016

Dasha=), сейчас я даже затрудняюсь ответить 😃 вязала давненько...

| воротник шалька

Девочки, подскажите, пож-та, как связать такой воротник (прошу прощения, не помню, откуда взяла)?
Хочу планку перевести в «шальку», с ЧВ по линии кеттлевки. По краю воротника пройду или крючком (крупно), или рачьим шагом, или еще что-то придумаю. Как сделать, чтобы отворот воротника лег красиво. При вертикальном вязании не знаю, как это сделать. Расширение, увеличением плотности к краю или уменьшением плотности к л.кеттлевки, здесь как получить...? Увеличением к-ва петель...? Буду благодарна за любые подсказки.
на фотохостинг →

Веа, Ноя 18, 2016

Веа, чтобы красиво лег отворот воротника нужна правильная выкройка. Ширина отворота может быть разная, глубина выреза так же. Вы сами выбираете эти параметры. А вот принцип выполнения будет одинаковый.
Как подсказку предлагаю схемы построения шальки - из книги Мартыненко "Техника вязания" 1978 года
на фотохостинг →
И более объемная шалька (схемка из инета)
на фотохостинг →

Frola, Ноя 18, 2016

Frola, спасибо за дельные советы! Вяжу кардиган из пряжи Kangaroo wool: 95% шерсти и 5% кенгуру, в 100г 300м. Несмотря на такой метраж машинка вяжет ее на пл.8 легко. Пряжа нравится, приятна по ощущениям. Планка ластиком тоже проходит легко. А вот прибавление по внешнему краю воротника (пробовала по 2-й схеме - более объемный) не очень нравится: прибавленные петли видны (видимо, из-за толщины) заметно очень. Скорее всего, что-то не так делаю.
Простите, что надоедаю вопросами, Татьяна Витальевна, но на фото (как смогла увидеть) воротник связан прибавлением петель только по кеттл.краю? Судя по размеру петель плотность планки и воротника одинаковая? Наверное из-за "текучести" пряжи так симпатично (на мой взгляд) смотрится?

Таня, все верно, согласна, но на фото оригинала модели по краю воротника/линии отлета нет прибавок, он прямой. Все прибавки идут в месте соединения с полочками. Это если хочется, как в оригинале.
Веа, я вам там написала свой технологический вариант выполнения воротника.

KoNa, Ноя 19, 2016

KoNa, Наталья, благодарю за ответ! Простите, но не все "дошло". Задала вопросы в той теме.

| Помогите пожалуйста!

Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста как связать длинную горизонтальную планку на 300 петель к длинному пальто на машине Сильвер ред 840/60. Планка нужна целиковая и прикетлевать ее к пальто? Большое спасибо за помощь!!!!!!

| Re: Помогите пожалуйста! вязание на заказ, Май 08, 2017
вязание на заказ

Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста как связать длинную горизонтальную планку на 300 петель к длинному пальто на машине Сильвер ред 840/60. Планка нужна целиковая и прикетлевать ее к пальто? Большое спасибо за помощь!!!!!!

Очень часто даже на фабричных изделиях есть на планках шов на спине. Если правильно сшивать, на лицевой стороне шов не виден. Планка из двух частей ещё и тем удобна, что позволяет на связанной первой половине определить оптимальное число петель и пуговиц.

Сообщение было удалено
Oська, Сен 04, 2017

Oська В журнале Любо-Дело 1-2017 есть пальто с таким воротником.

| Помогите!! Нужен совет

Дочь попросила связать . Все вроде поняла . Но как присоединить клоке к английской резинки не могу понять . Может кто то уже такое вязал . Может это отдельно вяжеться.?

| просьба

Добрый день. Помогите найти описание или схему. Заранее СПАСИБО.

Maku, Сен 17, 2017

Maku
поэтапно вяжется от середины полочки - планка жемчужной резинкой на всю игольницу ... далее перевешивается на верхнюю фонтуру , ... несколько рядов КГ более толстой пряжей .... далее разбор на резинку и валики .. короче - повозится с расчётами вам придётся ... и ещё- большого размера такой жакет вязать не стоит .., жемчужка на большой площади даёт не прогнозируемый результат ... либо по спинке вывязывать корсетный пояс из валиков ...удачи
дописано: спинка как раз с таким корсетом ))))

Уважаемые мастерицы. Требуется ваша помощь.
Вяжу удлиненный кардиган с высоким стояче-отложным воротником (велле). Застежка планируется на пуговицы. Первоначально хотела планки связать поперечными велле с кеттлевкой полочек в карман. Но ширины игольницы не хватило. А сделать планки составными из двух частей - думаю, что красиво не получится у меня. Если планку вязать продольной, то не знаю, как присоединить ее к полочкам, а самое главное, к воротнику. Ведь воротник двусторонний, шов должен красиво выглядеть с обеих сторон воротника.
Подскажите, пожалуйста, как быть?

| прорезной карман на репсе

как связать прорезной карман с листочкой на репсе, напишите, пожалуйста, подробно, для чайников по карманам,пожалуйста


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания