Пропустить

Материнский капитал

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Ussury Не в сети
  • Сообщения: 421
  • Зарегистрирован: дек 8, 2010 19:32
  • Откуда: Магнитогорск
  • Благодарил (а): 360 раз
    Поблагодарили: 3 раза
Девочки, немного не по теме, но спрошу.
Кто-нибудь знает, есть ли какие-то программы по улучшению жил.условий для инвалидов(2гр)?
И еще, кто-нибудь пробовал "молодую семью"?
  • Аватара пользователя
  • Звоночек Не в сети
  • Сообщения: 516
  • Зарегистрирован: окт 17, 2009 05:00
  • Откуда: Пенза
  • Благодарил (а): 1058 раз
    Поблагодарили: 2309 раз
Игрушка09, пришлют письмо через месяц о том, что "удовлетворяют..." и втечение 2х месяцев ждите :ura:
  • Аватара пользователя
  • Тэшь Не в сети
  • Сообщения: 792
  • Зарегистрирован: сен 3, 2007 19:39
  • Откуда: Белгородская обл.
  • Благодарил (а): 317 раз
    Поблагодарили: 96 раз
Девочки ,а если ребенку 3-х еще нету можно использовать мат. капитал? Хотели свою продать квартиру, добавить капиталу и купить новую побольше чутка....
  • kitae4ka Не в сети
  • Сообщения: 19
  • Зарегистрирован: июн 29, 2011 12:05
  • Откуда: Москва
насколько я знаю нет
  • Аватара пользователя
  • cracknel Не в сети
  • Сообщения: 3477
  • Зарегистрирован: май 12, 2009 16:28
  • Откуда: Саратовская область
  • Благодарил (а): 9284 раза
    Поблагодарили: 791 раз
[quote="kitae4ka"]насколько я знаю нет[/quote]

Намв ПФ сказали что до 3 лет ребенку можно на погашение имеющегося ипотечного кредита. Сказали можно оформить, сразу в банке брать необходимые бумажки и к ним писать заявление. До 3 только так
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="Тэшь"]Девочки ,а если ребенку 3-х еще нету можно использовать мат. капитал? Хотели свою продать квартиру, добавить капиталу и купить новую побольше чутка....[/quote] Вы можете оформить ипотечный кредит на сумму МК и досрочно его погасить этим самым МК. Это в любом возрасте ребенка. При этом МК вам могут засчитать как первоначальный взнос или его часть (если ребенку больше 3 лет или это просто нормальный банк). Нам банк присчитал МК к первоначальному взносу, хотя ребенку только 2,5 года. Сказали, что для них это не имеет никакого значения.
  • Аватара пользователя
  • Тэшь Не в сети
  • Сообщения: 792
  • Зарегистрирован: сен 3, 2007 19:39
  • Откуда: Белгородская обл.
  • Благодарил (а): 317 раз
    Поблагодарили: 96 раз
а что за первоначальный взнос? непонятно
тока что звонила в пенсионный, сказали да, нужно взять целевой (на квартиру) кредит и сразу после сделки купли бежать к ним оформлять МК

и еще вопрос на засыпку, по телефону такую "конфидециальную" инфу отказались сообщать :lol: - какова сумма моего МК на сегодня, если я с МК уже получала 12000?
кто может посчитать? как это сделать? тупо 12000 отнять не получится там же индексировалось на оставшуюся сумму, а ехать за циферкой в пенсионный на другой конец города с двумя дитями беременной по жаре вообще не хочется :?
а на какую сумму рассчитывать надо же знать....
  • Аватара пользователя
  • Тэшь Не в сети
  • Сообщения: 792
  • Зарегистрирован: сен 3, 2007 19:39
  • Откуда: Белгородская обл.
  • Благодарил (а): 317 раз
    Поблагодарили: 96 раз
[quote="Тэшь"]а что за первоначальный взнос? непонятно
[/quote]
думала думала
это видимо вот первые выплаты с %, кот. мы должны выплатить пока МК не перечислят?
я в сбер ходила, там наверное врядли так сделают...
а у вас какой банк так посчитал, мож у нас он тоже есть?
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Первоначальный взнос - это те деньги, которые вы выручите от продажи меньшей квартиры, к ним добавится МК, возможно ваши накопления, сумма кредита, если вы его будете брать сверх МК - итого получится стоимость бОльшей квартиры.
Что касается остатка средств на счету МК - то у меня это было 374 тысячи с копейками (я тоже снимала 12 тыс когда-то). А справку об этом остатке все равно у вас попросят в банке для одобрения кредита (им же тоже надо знать, сколько вам денег надо дать). И имейте в виду, что срок годности этой справки 45 дней. Мне, например, пришлось ее 2 раза брать, мы в этот срок не укладывались. Для этой справки нужно с собой иметь паспорт, СНИЛС и Св-во на МК.

Обращайтесь в коммерческие банки, у сбербанка условия драконовские, и по требованиям, и по процентам, и по квартирам (с перепланировкой отказываются одобрять). Про наш банк лучше в личку черкну, дабы не рекламировать
  • Аватара пользователя
  • Сибирячка Лена Не в сети
  • Сообщения: 820
  • Зарегистрирован: авг 19, 2007 08:25
  • Откуда: Новосибирская обл.
  • Благодарил (а): 790 раз
    Поблагодарили: 330 раз
Форма для автоматического подсчёта размера материнского капитала здесь.
  • Аватара пользователя
  • Тэшь Не в сети
  • Сообщения: 792
  • Зарегистрирован: сен 3, 2007 19:39
  • Откуда: Белгородская обл.
  • Благодарил (а): 317 раз
    Поблагодарили: 96 раз
ой девочки спасибо огромное
где б еще мне рассказали грамотно как не здесь)
  • Аватара пользователя
  • Тэшь Не в сети
  • Сообщения: 792
  • Зарегистрирован: сен 3, 2007 19:39
  • Откуда: Белгородская обл.
  • Благодарил (а): 317 раз
    Поблагодарили: 96 раз
[quote="Valis"]Первоначальный взнос - это те деньги, которые вы выручите от продажи меньшей квартиры, к ним добавится МК, возможно ваши накопления, сумма кредита, если вы его будете брать сверх МК - итого получится стоимость бОльшей квартиры.
[/quote]
я что-то наверное тупой :?
я никак не могу понять ,что значит банк засчитает вам МК как первоначальный взнос...уже всю голову сломала
если важно - у нас деньги от продажи квартиры, кредит (сумма МК и не больше) и возможно из своих денег доплата на покупку (а может и нет - какой вариант продажи найдем)
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Ну, допустим, меньшая квартира стоит 5 рублей, а бОльшая - 6, МК - 1. Обычно сделка по продаже меньшей квартиры и покупке бОльшей проходят в один день. Покупатель вашей квартиры приносит 5 рублей в банк, банк добавляет 1, продавец забирает свои 6 рублей, вы получаете квартиру. Эта схема оооочень упрощенная, у нас сделка заняла ровно 1 рабочий день без перерыва на обед. Плюс оформление в рег.палате (по ипотечным сделкам гораздо быстрее обычных). Ваш первоначальный взнос - 5 рублей. МК банк может засчитать в первоначальный взнос как будто они (деньги) уже есть, соответственно проценты на них не начислять, либо увеличить сумму кредита на сумму МК (если берете больше) без увеличения процентной ставки.
  • Аватара пользователя
  • Тэшь Не в сети
  • Сообщения: 792
  • Зарегистрирован: сен 3, 2007 19:39
  • Откуда: Белгородская обл.
  • Благодарил (а): 317 раз
    Поблагодарили: 96 раз
[quote="Valis"]Ну, допустим, меньшая квартира стоит 5 рублей, а бОльшая - 6, МК - 1. Обычно сделка по продаже меньшей квартиры и покупке бОльшей проходят в один день. Покупатель вашей квартиры приносит 5 рублей в банк, банк добавляет 1, продавец забирает свои 6 рублей, вы получаете квартиру. Эта схема оооочень упрощенная, у нас сделка заняла ровно 1 рабочий день без перерыва на обед. Плюс оформление в рег.палате (по ипотечным сделкам гораздо быстрее обычных). Ваш первоначальный взнос - 5 рублей. МК банк может засчитать в первоначальный взнос как будто они (деньги) уже есть, соответственно проценты на них не начислять, либо увеличить сумму кредита на сумму МК (если берете больше) без увеличения процентной ставки.[/quote]
спасибо вам
я все равно смутно не понимаю)
видимо от того что я вообще схемы не знаю и разницы между ипотекой и кредитом :Hm: .... вообщем как сделают так сделают, чеуж
  • Аватара пользователя
  • assolinka Не в сети
  • Сообщения: 2258
  • Зарегистрирован: сен 14, 2006 05:24
  • Откуда: Дмитров
  • Благодарил (а): 16742 раза
    Поблагодарили: 225 раз
ипотека - это тот же кредит, только на жилье.
из-за грандиозности покупки, ставки процента на ипотечный кредит в цивилизованных странах значительно меньше, чем на обычный кредит.
Ответить
Вернуться в «Моя семья»