Пропустить

Шапочка и шарфик "Веселые шашечки"

Одна модель - много воплощений! Вяжем онлайн все самое красивое для детишек!
  • Аватара пользователя
  • slavyano4ka Не в сети
  • Сообщения: 578
  • Зарегистрирован: июл 17, 2009 05:43
  • Откуда: Славянск, Украина
  • Благодарил (а): 3023 раза
    Поблагодарили: 7552 раза
Аллусик, особого секрета в "прическе" нет. Изначально делала все помпоны одинаковые по объему. А потом у боковых состригла верх и попыталась придать форму по типу наушников - у меня ассоциация с наушниками для музыки. "Шапочки"-наушники на мой взгляд более пушистые.
Очень хотелось помпоны, как в оригинале, попыталась расщепить шерстяные нитки на составляющие, но нитки закручивались и вида никакого не было. А так вроде более-менее нормальный вариант...
  • Аватара пользователя
  • Максярка Не в сети
  • Сообщения: 3108
  • Зарегистрирован: авг 25, 2009 06:21
  • Откуда: МО
  • Благодарил (а): 28915 раз
    Поблагодарили: 642 раза
ух ты!! сколько же у нас тут красивых шапочек связалось ! и каждая такая оригинальная. Девочки, умнички!!
А у меня не было инета 10 дней, и за это время я одолела нашу шапочку и шарфик с карманом. Всем огромное спасибо за советы и помощь и Жендосик за создание темы.
[img]http://s55.radikal.ru/i147/0910/21/394981ea5493t.jpg[/img]
Нитки "пехорка"Детский каприз" , ушло 4 моточка розовых и 1 белый..Померять увы пока не могу на модельку.
  • Olesenka Не в сети
  • Сообщения: 63
  • Зарегистрирован: окт 8, 2009 16:22
  • Откуда: Львов
  • Поблагодарили: 78 раз
Максярка. Очень красивенькая, аккуратненькая шапочка. Пряжа исключительная идеально смотрится рисунок. Ждем на модели.
  • шарлоттта Не в сети
  • Сообщения: 95
  • Зарегистрирован: авг 6, 2009 07:01
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 27 раз
    Поблагодарили: 70 раз
Максярка, очень аккуратно все, приятно посмотреть. :TY: Как вам эта пряжа в работе, я крупно посмотрела - так ровненько гладь лицевая, на самом деле так? И какая у вас плотность вязания получилась? Я просто такую пряжу как раз собираюсь покупать, :ahh:
  • Аватара пользователя
  • Тисс Не в сети
  • Сообщения: 125
  • Зарегистрирован: авг 20, 2008 21:49
  • Благодарил (а): 20 раз
    Поблагодарили: 794 раза
девочки, так какую вы все-таки схемку брали для шапочки )))
а то я нацелилась, но так и не поняла какую схему выбирать
спасибо)
  • Аватара пользователя
  • slavyano4ka Не в сети
  • Сообщения: 578
  • Зарегистрирован: июл 17, 2009 05:43
  • Откуда: Славянск, Украина
  • Благодарил (а): 3023 раза
    Поблагодарили: 7552 раза
Тисс, если вы об узоре "Веселые шашечки", то на с. 2 tarantino1974 выкладывала схемку с переводом, но там рассчитано на 3 цвета. А на с. 7 TanyVlada подробно описывала как эту схемку на 2 цвета использовать. Я делала именно по ее разъяснениям (только не на 6 рядов, а на 4 ряда - так шашечки выходят мельче), за что ей еще раз огромное спасибо.
  • Аватара пользователя
  • Максярка Не в сети
  • Сообщения: 3108
  • Зарегистрирован: авг 25, 2009 06:21
  • Откуда: МО
  • Благодарил (а): 28915 раз
    Поблагодарили: 642 раза
Olesenka , Шарлоттта ,спасибо за похвалы,девочки :D так приятно
Шарлоттта,на самом деле очень ровно получилось, я взяла круговые спицы № 3 и вязала в 2 нити,плотность вязания получилась 20петель -10см.Очень надеюсь, что заказчице шапочка понравится)),она еще в пути, как будет фотка- покажу. А сама пряжа мне понравилась, решила следующую шапочку заказанную из нее опять вязать, уже даже купила :)А внутреннюю шапочку я вязала тоненькую из "Новинки" спицам №2 в одну ниточку
  • Аватара пользователя
  • Zolotk@ Не в сети
  • Сообщения: 227
  • Зарегистрирован: мар 6, 2009 09:24
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 560 раз
    Поблагодарили: 1394 раза
Покажу из кустов нашу шапочку по мотивам. Пряжа Семеновская Настроение, в 2 нитки, ушло чуть мень ше 100 гр. (каждый цвет по 50). Еще раз спасибо за материалы и разбор полетов.
[img]http://s60.radikal.ru/i168/0910/01/5ebc09517874t.jpg[/img][img]http://i065.radikal.ru/0910/cf/f48e88dfb77ct.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • TanyVlada Не в сети
  • Сообщения: 147
  • Зарегистрирован: апр 30, 2009 16:14
  • Откуда: Донецк
  • Благодарил (а): 3809 раз
    Поблагодарили: 211 раз
Максярка,Zolotk@ Шапочки супер! :ahh: :ahh: :ahh: :ahh: :ahh: Очень оригинально оформили :good:
  • Аватара пользователя
  • Максярка Не в сети
  • Сообщения: 3108
  • Зарегистрирован: авг 25, 2009 06:21
  • Откуда: МО
  • Благодарил (а): 28915 раз
    Поблагодарили: 642 раза
Zolotk@, очень симпатичная шапочка у вас :)с бусинкам так оригинально получилось)) :)
TanyVlada,спасибо!!
  • Аватара пользователя
  • Малиника Не в сети
  • Сообщения: 188
  • Зарегистрирован: окт 12, 2008 20:25
  • Откуда: Сергиев Посад.
  • Благодарил (а): 218 раз
    Поблагодарили: 760 раз
slavyano4ka, а с красной курточкой шапочка смотрится отменно и красный бантик с розочками ничуть не портят внешний вид шапочки! Шапочка получилась изумительная. Мне очень нравится. Особенно помпоны!!!
Аллусик, очень симпотично смотрится ваш вариант. Голубой очень красивый цвет. И подходит под ваш комбезик.
Olesenka,Спасибо большое за новый способ по изготовлению помпонов. В следующий раз обязательно попробую.
Максярка, интересный комплектик!
Zolotk@, неординарно. Очень интересный вариант украшений.Столько листиков, помпонов.
  • Аватара пользователя
  • Тисс Не в сети
  • Сообщения: 125
  • Зарегистрирован: авг 20, 2008 21:49
  • Благодарил (а): 20 раз
    Поблагодарили: 794 раза
slavyano4ka
спасибо) а то запуталась)

шапочки бесподобные, у всех ручки золотые!
  • Love 777 Не в сети
  • Сообщения: 300
  • Зарегистрирован: мар 21, 2008 02:07
  • Откуда: Липецк
  • Благодарил (а): 1116 раз
    Поблагодарили: 41 раз
Максярка Очень понравился ваш комплектик :D А немного про шарф расскажите как вязать кармашек?
  • шарлоттта Не в сети
  • Сообщения: 95
  • Зарегистрирован: авг 6, 2009 07:01
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 27 раз
    Поблагодарили: 70 раз
Zolotk@, Я вашу шапочку у себя сохранила в папке "идеи" -очень понравилось как вы макушку оформили :good: Только я не рассмотрела до конца, отдельные лепесточки там нашиты или цветочек ?
  • Аватара пользователя
  • Максярка Не в сети
  • Сообщения: 3108
  • Зарегистрирован: авг 25, 2009 06:21
  • Откуда: МО
  • Благодарил (а): 28915 раз
    Поблагодарили: 642 раза
баба Любушка,спасибо !! а кармашек я очень просто вязала-сначала нужной длины шарфик, а потом убавила до нужной плотности рисунка и вязала рисунком основным.. Потом просто сшила по бокам.Вышло ровненько :)
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн детям»