Пропустить

Библиотека тинейджера

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Пеппи Не в сети
  • Сообщения: 2199
  • Зарегистрирован: июн 7, 2005 06:36
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 241 раз
13 -- это уже почти взрослый, действительно, многое понимает.
Моему 11, я купила детского Пратчета (серия романов о пацане Джонни), а взрослого пытались читать -- я вижу, что очень много "мимо проходит".
Мумми троллей обожаем :)
  • Аватара пользователя
  • МоникаУ Не в сети
  • Сообщения: 3067
  • Зарегистрирован: июн 18, 2004 08:39
  • Откуда: г. Пермь
  • Благодарил (а): 162 раза
    Поблагодарили: 892 раза
Пеппи, слушай, ты чтто ли поменяла аватарку? :shock: Смотрю, вместо тёмноволосой девушки - ракушка. А я тебя такой представляю, как на старой аватаре. :roll: Прямо скучаю по той Пеппи.... :D
  • Аватара пользователя
  • Ната-лия Не в сети
  • Сообщения: 551
  • Зарегистрирован: май 5, 2006 10:32
  • Откуда: с Урала
  • Благодарил (а): 38 раз
    Поблагодарили: 88 раз
[quote="Gloria"]

Ната-лия, а у Зощенко и детские рассказы есть ?

[/quote]

Есть, есть.
И насчёт поэксплуатировать маму - с этим тоже всё в порядке. К сожалению у нас младших нет.
  • Аватара пользователя
  • FrekenSnork Не в сети
  • Сообщения: 5574
  • Зарегистрирован: янв 29, 2004 20:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 68 раз
    Поблагодарили: 792 раза
Бернард Вербер, трилогия о муравьях - чудесно! Дочка потом и о богах и людях прочла всю его серию, и даже в мифологию потом залезла. увлекшись, хотя в глубоком понимании я ее не подозреваю :mrgreen:
  • Пеппи Не в сети
  • Сообщения: 2199
  • Зарегистрирован: июн 7, 2005 06:36
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 241 раз
Моника, да, поменяла, а потом еще раз, потому что с ракушкой нас двое оказалось :) Такой форумский глюк вышел.
А девушку убрала, потому что хоть и говорят, что на меня похожа, но все же я уже не такая... не хочу вводить народ в заблуждение. Эта белка на меня больше похожа, мне кажется, особенно в пятницу и в понедельник :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • МоникаУ Не в сети
  • Сообщения: 3067
  • Зарегистрирован: июн 18, 2004 08:39
  • Откуда: г. Пермь
  • Благодарил (а): 162 раза
    Поблагодарили: 892 раза
[quote="Пеппи"] ... Эта белка на меня больше похожа, мне кажется, особенно в пятницу и в понедельник :mrgreen:[/quote]
:mrgreen: :lol: Неужели? :lol: :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • МоникаУ Не в сети
  • Сообщения: 3067
  • Зарегистрирован: июн 18, 2004 08:39
  • Откуда: г. Пермь
  • Благодарил (а): 162 раза
    Поблагодарили: 892 раза
Для тех ребят, кто начинает читать Терри Пратчетта, ну и для взрослых конечно, даю ссылку на сайт Новости Плоского мира, где можно посмотреть в какой последовательности надо читать книги. Т.к. книг много, то без этой карты начинающему разобраться практически невозможно. Зато по этой схеме очень легко сориентироваться. :pr!:

В какой последовательности читать книги Терри Пратчетта
  • Аватара пользователя
  • Vaganina Не в сети
  • Сообщения: 2586
  • Зарегистрирован: фев 4, 2007 16:20
  • Откуда: Кузбасс
  • Благодарил (а): 13414 раз
    Поблагодарили: 67 раз
Извините, если повторюсь, все читать не стала, т.к. мне это еще далеко, доче 1,5 года, но 5 копеек внесу, т.к. и я, и мой муж в детстве очень много читали. Мне вспоминается Конан Дойль, Урсула Ле Гуин, Толкиен, Булычев, и еще была большая серия про трех мальчиков-детективов, автора не помню. Муж любил "Хроники Амбера" Р.Желязны, Ника Перумова (серия в названии что-то про мечи вроде "Деревянный меч" (я не читала, поэтому не знаю), Одиссею капитана Блада, еще он читал Стивена Кинга, но я его для ребенка не рекомендую, т.к. не смотря на множество плюсов (сюжет, мораль басни, прорисованность характеров), от пошлости и грязи даже мне сейчас дурно становится.
  • Аватара пользователя
  • stervenok Не в сети
  • Сообщения: 261
  • Зарегистрирован: июн 1, 2007 11:38
  • Откуда: г.Москва Зеленоград
  • Поблагодарили: 26 раз
мои мальчишки с упоением читали и читают Белянина трилогия о СКИМИНОКЕ,,,его же о ведьмах... Мамаева про Компьютеры...там около 4-5 книг...а так же Хмелевская про детей написала несколько книг...взапой!!! :lol:
Моя дочь (12 лет) "запала" на "Доктор Вера" Б. Полевого (хотя, сознаюсь, первые насколь страниц в первый заход чтения читали по-очереди, под моим давлением, зато потом проблема - оторвать от книги), почти на одном дыхании - "Весьёгонскую волчицу) Б. Воробьева (еще такой фильм есть, оч-ч-чень хороший)
Если не ошибаюсь, еще ни кто не упоминал Брайна Джейкса. Серия книг о Редволле. Рыцарский роман про мышь.
  • Аватара пользователя
  • Анжуля Не в сети
  • Сообщения: 535
  • Зарегистрирован: апр 19, 2005 17:27
  • Откуда: Зеленоград
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 49 раз
Девочки,читала, не удержусь вставить свои 5 копеек. :oops: :D Книги!!!...как можно мимо пройти спокойно..

Из тех, что еще не называли
Полианна- ИМХО для детей необходимая вещь о добре
Алексин-по этой ссылке нет моего любимого рассказа "Лучший друг человека".Обожаю его до сих пор.

2 Gloria - Не сомневаюсь, что вы прочитали всю "Алису",но в робкой надежде на то,что буду добрым вестником шлю ссылочку на все детскиие "Алисы.". У меня в детстве сначала была только зачитанная до дыр "Девочка с Земли",а позже издали 7-ми томник с продолжением.
Алиса
  • Аватара пользователя
  • кукупуза Не в сети
  • Сообщения: 898
  • Зарегистрирован: дек 10, 2007 14:00
  • Откуда: г. Шатура
  • Благодарил (а): 451 раз
    Поблагодарили: 324 раза
Моя дочь 11лет читала книги о Пегги Сью ( к сожалению книжки под рукой нет, не могу сказать кто автор) Вернее прочитала пока одну, ей понравилось, сейчас ищем остальные книги из этой серии. Сама не читала.
Пожалуйста, подскажите, что ещё есть об этой Пегги.
Сейчас (пока ищем остальные книги сенрии) вроде читает Тамару Ломбину "Дневник Пети Васина и Васи Петина".
У меня пока детей нет, но я напишу о том, что любила читать подростком.
1. Фанастика Кира Булычёва
2. Александр Дюма - "Три мушкетёра" и другие его книги.
4. Т. Майн Рид "Всадник без головы"
5. Книги Фенимора Купера
6. Книги Алексина
  • Аватара пользователя
  • tigrinka Не в сети
  • Сообщения: 12
  • Зарегистрирован: янв 19, 2008 20:44
  • Откуда: Украина
  • Поблагодарили: 1 раз
купила летом для девочки (10 лет) "Простоквашино" - читала сама и хохотала вслух. Это же просто прелесть! Ей тоже оч. понравилось - пришлось докупать остальные из этой же серии. А мне в мои 10 лет мама подсунула "Мастера и Маргариту" - с тех пор перечитывала ее каждый год, и это моя любимая книга :D Возможно, вашим 10-11-летним детям тоже будут интересны неожиданно недетские истории :)
Ответить
Вернуться в «Моя семья»