Болеро - ажурная сказка крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

а как там цветок вяжется?

Ирочка23, по-моему, Вы чего-то намудрили с кроем 😏
По моим наблюдениям:
1. Направление вязания горизонтальное, т.е. грубо говоря, вязать начинаем с боков, затем складываем пополам, сшиваем, оставив прорезь для рукава.
2. Изделие состоит из двух прямоугольных деталей, "шарфиков", соединенных по центру спинки.
3. Объвязка равна где-то 2,5-3 см, составляет ряд последних маленьких веерочков по кругу всего болеро.
4.Узор монолитен, никаких мотивов в принципе быть не может.
5.Рукав классический, с обычным окатом.
Болеро зацепило, но буду ли вязать, не знаю 🙃

Какая красота!!! непременно свяжу!

Мне , кажется, что здесь не простые ракушки 🙄 Вот еще картинки. Огромная благодарность автору, который разобрал схемку 😂
на фотохостинг → на фотохостинг →

Землячке (Sнежная) , привет!!!! 😏

Blackberry

Ирочка23, по-моему, Вы чего-то намудрили с кроем 😏

Не ошибается тот , кто ничего не делает 😏
Blackberry "Направление вязания горизонтальное, т.е. грубо говоря, вязать начинаем с боков, затем складываем пополам, сшиваем, оставив прорезь для рукава.
2. Изделие состоит из двух прямоугольных деталей, "шарфиков", соединенных по центру спинки." Вот тут что-то я не поняла 😳
Девочки обратите внимание на спинку на фотохостинг → , она ведь связана тем же рисунком что и рукава.
Sнежная конечно присоединяйтесь, какими нитками думаете вязать ?
Dgulia спасибо за новую фотку, понятнее стало со спинкой что делать. А схемка ракушек подходит хорошо , я на предыдущей странички что-то подобное пыталась изобразить 😂
Methredhel да точно, совпадает хорошо, можно его попробовать !

hardhat,спасибо за новое фото.
Теперь у нас есть представление о спинке. 😃 😃

Я все таки думаю, что сначало вяжется жилетка, рукава окатом и обвязка по кругу всего изделия. 🙄

Начну вязать через несоклько дней, нужно закончить недовяз. 😳

Ирочка23, беру свои слова обратно. Эт я, похоже перемудрила. Я, было, решила, что все "тело" болеро связано веерочками, тем более на фотке с одной стороны роза, с другой волосы. А не так давно видела вживую болерошку веерочками, связанную двумя "шарфиками", т.е. всего три шва - боковые и на спинке. Довольно интересно, но, как выясняется, к делу не относится. Спасибо Dgulia, за представление о спинке. Теперь мне это болеро нравится еще больше. Так, пожалуй, и вязать созрею 😃 . Кто-нибудь уже завязал, кстати? Покажите.

Девочки, всем доброго времени суток ! 🎉
Кто-нибудь начал образец, покажите , порадуйте людей!
Смотрите что нашла в своих закромах на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Основу кофты можно использовать, только слегка укоротить и подставить наш рисуночек. И есть угол обвязки , опираясь от него можно изменить схемку как нам надо. Окат рукава тоже хорошо сидит , так что бум пробовать 😂

tatyru а можно фотки побольше вставить, ничего не видно

Dgulia, ой и правда землячка 😊

Ирочка23, я пока не начала, думаю вязать из Ориона фирмы Vita, хлопок + вискоза, но возможно толстовато будет, тогда из Coco цвет будет чёрный


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания