Болеро - ажурная сказка крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

хм.. а как по первой схеме, вязать отдельными мотивами?

Ну очему же мотивами , это схема обвязки . Мне кажется что надо связать цельную деталь спинки и полочек, по длине исключающую обвязку, а дальше по схеме обвязать по краям (Полочка-спинка-полочка-воротник)

Ирочка, ну там же каждый веерок с центра идёт.. как их без отрыва нити вязать?

Тады по логике - вязать два шарфика. На спинке-то шов! Или по крайней мере - соеденение в целях сохранения симметрии - центральные ряды веерочков смотрят друг на друга

Девочки , можно попробывать сделать так. на фотохостинг →
Что-то по типу безотрывного вязания

завтра попробую из тулипа.. 😃

А вот по крою, можно сделать так, это будет проще всего. на фотохостинг →
Судя по спущенному окату рукава, сильно заморачиваться при вязании полочки не стоит, просто прямо вверх от проймы . Вот по обвязке в углах надо подумать как лучше схему применить. Я тут простенько кое-что обозначила, думаю понятно. Просто в других программах не умею все элементарно 😳
И еще вот вопросик, как красиво вывязать головку рукава. Я может завтра пороюсь в своих закромах "японских", надо найти хорошо провязанный рукав. А может у кого-нибудь есть? Выкладывайте.
Про Тулип тоже сразу подумала, сегодня пошла специально посмотреть, пока нету моего цвета, обещали подвезти. Будем ждать и думать 😏

Вот от этого платья можно взять рукава (очень похожи)
Описание платья.
Вам потребуется: 450 г х/б пряжи с люрексом (400 м х 100 г); крючок № 4.

Начните вязание с уголков деталей переда и спинки по 19-й ряды.
Затем наберите дополнительно с каждой стороны одного из уголков 12 в.п. + 5 в.п. подъема для ажурной мережки. Продолжите работу единым полотном по кругу поворотными рядами (чтобы избежать перекоса полотна).

На высоте 87 см от начала вязания мережки начните формирование пройм, а затем выреза горловины. Свяжите рукава (схема 22), но без ажурной мережки. Соедините детали по плечевым швам. Рукава втачайте в проймы.

Вырез горловины и уголки деталей низа и рукавов обвяжите по схеме 22а. Свяжите жемчужный шнур длиной 2 м и протяните его сквозь ажурные отверстия вдоль выреза спинки.

Платье.По матералам журнала мод
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот в этой темке есть очень хорошая схемка, как связать основу нашей болеро.
Крючковый жакет ~Ажурная бирюза~ из каталога Нордсторм[url][/url]

Как думаете, хлопок DMC подойдет?

я тоже хочу!!!но столько недовязов 🙁

скорее всего вискоза или пополам с хлопком.

Pink Sunny

Как думаете, хлопок DMC подойдет?

Если вам для будничных дней , то может быть и хлопок . Ну а если для нарядноСТЕЙ , то лучьше всего с вискозой , или даже с люрексом .

Ну а выкройка действительно подойдет ( жилеточного покроя ) 😊 Вяжем основу , рукава можно и сверху ( и сможем точно высчитать где начинать волан ) , а потом обвязка по кругу 📌

Тоже буду вязать ( только чуть длиннее , поэтому может прийдется чуть приталить ), пробую нитки 🙅


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания