ОНЛАЙН - Тюльпановые витражи. Design by Cvetic
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево

С радостью представляю вам работу нашего нового дизайнера Cvetic!
на фотохостинг → на фотохостинг →
Эскиз этой вещицы настолько поразил осинок, что было решено организовать онлайн.
Огромное спасибо Светику за помощь и разрешение на воплощение ее идеи!

Сvetic

Для меня большая честь, что эту работу выбрали для новой on-line темы. Хотелось бы поделиться своими мыслями:
1. Очень хороший совет дала Kventina о возможности сделать изделие еще более выразительным. Она советует отдельные участки заполнять разными видами сеточки. К сожалению, я не смогла воспользоваться этим предложением, т.к. 2/3 работы было уже сделано, но считаю, что такой прием здесь очень уместен.
2. Хочу предостеречь о сложности в использовании пряжи секционного крашения. Участки для заполнения сеточкой настолько узкие, что мне не удалось равномерно распределить светлые промежутки нити. Необходим определенный навык работы с такой пряжей.
3. Для лучшей посадки по фигуре с большим размером груди я использовала выкройку, где грудная вытачка была переведена в плечевую. Вертикальный рисунок полотна хорошо вписывается в эту конструкцию.

Удачи вам и в добрый путь!

| для вдохновения
| вдохновение

Ну и шороху наделала наша Cvetic!
Я заболела этой идеей - сижу в инете - ищу идеи для "витражного вязания".
Попутно много узнала о различных технологиях витража.
То, что я буду вязать в этой технике, как сказал Жириновский -однозначно.
Но мне захотелось превратить ВСЕ стеклянные поверхности в доме в витражные...
Вот первый пример ( правда, это пока декупаж) - банки для хранения фильтрованной воды...
на фотохостинг →
Вот как здорово меняет жизнь работа талантливого человека.
Жизнь из шаляй-валяй с гиком помчалась галопом!
Спасибо Cvetic!

Девочки, для начала хотя бы надо сделать перекличку, кто в деле:
1. Kaori
2............

Мариш, а в избе была рекламка темы, или я пропустила?

Ну я вторая. Только точно , только черепашьими шагами 😂 😂

Ирочка, а ты уже тоже по ссылкам поскакала 😂
Правда , КРАСОТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну что? Когда начнем-то? А-то картинки, картинки. Их Гугль 149 000 находит, одна краше другой.
С автором дизайна поболтать бы, много вопросов. Али кто уполномочен?
В старой ирландской теме давали ссылку на много-много вещей, выполненных в контурной технике, мы еще их тогда обсуждали. Ссылку не сохранила, но есть фото, может кто-то вспомнит...
на фотохостинг →

Kaori

Девочки, для начала хотя бы надо сделать перекличку, кто в деле:
1. Kaori
2............

Я обязательно буду, но позже. Сейчас надо много доделать.

Kaori

Мариш, а в избе была рекламка темы, или я пропустила?

Во флудилке рекламы не было. Было объявление в онлайн-предложениях и у Светика.

Девульки, мелькнуло предложение- использовать разные варианты нерегулярных, а может быть и регулярных сеток. Давайте в этой темке соберем каталог сеток и может ещё раз продублировать МК по ним.

Здесь у Светы много шнурочков, давайте и их обсудим. Не все же владеют техниками в совершенстве. Да и техники на месте не стоят, девочки-ирландки всё время что-то придумывают!!!!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания