Листочки и цветочки для мамы и дочки-курточки спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Девочки! Добро пожаловать в новую темку 😃
Выставляю свои рассуждения по поводу этих чудесных моделек.
Основной узор "Букетик Цветов":
на фотохостинг →
Есть еще его вариант из Сабрины, это схема 1:
на фотохостинг →
Косичка на полочках:
на фотохостинг →
Узор рукава "Колокольчики":
Число петель кратно 6 плюс 5 для симетрии
Р1: 5 ИП, *1 ЛП, 5 ИП*
Р2: 5 ЛП, *1 ИП, 5 ЛП*
Р3: 5 ИП, *прибавить 1 ЛП из протяжки, 1 ЛП, прибавить 1 ЛП из протяжки, 5 ИП*
Р4: 5 ЛП, *3 ИП, 5 ЛП*
Р5: 5 ИП, *прибавить 1 ЛП из протяжки, 3 ЛП, прибавить 1 ЛП из протяжки, 5 ИП*
Р6: 5 ЛП, *5 ИП, 5 ЛП*
Р7: 5 ИП, *прибавить 1 ЛП из протяжки, 5 ЛП, прибавить 1 ЛП из протяжки, 5 ИП*
Р8: 5 ЛП, *7 ИП, 5 ЛП*
Р9: 5 ИП, *прибавить 1 ЛП из протяжки, 7 ЛП, прибавить 1 ЛП из протяжки, 5 ИП*
Р10: 5 ЛП, *9 ИП, 5 ЛП*
Р11: 5 ИП, *прибавить 1 ЛП из протяжки, 9 ЛП, прибавить 1 ЛП из протяжки, 5 ИП*
Р12: 5 ЛП, *11 ИП, 5 ЛП*
Закрыть свободно.
Мне кажется, что эти кофты с заниженной проймой. Можно взять такие выкройки, за них спасибо Ток-Ра:
на фотохостинг →
Остальное выложу завтра, пойду ребятню качать 😏 🙄

Ой, как здорово, тоже буду сразу обоим доченькам вязать. Пойду ниточки подбирать.
Спасибо за темку и схемки!!!

что думаете насчет ниточек? Какой толщины и сколько их нужно? Да, кстати, кто на какой возраст будет вязать? Лично я в раздумьях-вязать на 2,5 года или на 7 лет-у меня 2 дочки:-)

Я буду вязать на 9 лет. Лежит у меня итальянский Нью-мастер 80%
мериноса 20% акрила. Думаю подойдет.
Кстати первый вариант мне нравится больше, как думаете почему такая разница между 1 и 2 вариантами ?

Я вяжу из Малышка(Камтекс), 260м в 100г, 30%меринос, 70 акрил. Мне нравится, хотя можно было бы и потолще ниточку взять, но я побоялась, что не получится рукав. Вот мои вязалки:
на фотохостинг → - это полочка на фотохостинг → - это рукав на фотохостинг → - а то все вместе
Буду вязать первый вариант на 8 лет, а вот второй очень хотелось бы связать и себе 😳

Буду вязать из Арины 123м/100гр, вечером попробую образец связать и тогда решу - себе или ребенку достанется эта вещь 😏 Разница между вариатами в пряже, первый скорее всего с акрилом, а второй 100% шерсть или хлопок
на фотохостинг →
Связала образец, перевязываю из сваявшейся кофты, тем более хочу "деревенский вариант". поэтому пряжа не самого лучшего качества. Образец олучился 7см шириной и 5 см высотой спицами 2,5. Вязать надо спицами 3,5 минимум, а то пальцы отвалятся. Поскольку пряжи не так много то бежевая кофта достанется ребенку

- Девочки, режете без ножа!!! Хочу и себе и двум дочкам. Что делать? 😈

super-puper, начинайте скорее вязать!
rina2000, листики-то что мне надо, спасибо!!!

Колобопаук, спасибо за открытие темки!!! 🌸 🌸 🌸
ГЫ: Пока я раскачивалась, rina2000 выставила описание, которое я обещала..... 😳
Буду вязать из 100% шерсти Patons Baby Yarn 90 м/50 г. Цвет - лосось.
а может у кого завалялась выкройка жакетика на девочку (мне на 8 лет нужно) 😏

А мне нужна выкройка на 9 лет, но девочка маленькая, так что и на 8лет подойдет !

rina2000, я Вас виртуально расцелую 😏 . Моей нервомоталке 15 лет, я как раз "была в печали" - тут вяжут детям, а мы дылдочка 170 ростом ( 😡 42 кг весом 😡 ). Вот и думала как буду пересчитывать. А пересчитывать то и не надо. Спасибо большое!

Lutecia

Моей нервомоталке 15 лет

😂 😂 😂 Моя тоже такая же большая, значит вместе вязать будем... нервомоталкам. А у меня еще и отнималка: что ни свяжу для себя, она отнимает. Я из пряжи "Малышок" вязать буду, она хоть не колется.

👻 Хочу! А дочки нет 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания